В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Симферополь
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Симферополя

На этой странице вы познакомитесь с расписанием движения поездов на симферопольском железнодорожном вокзале.

Симферополь-Пассажирский – узловая станция Крымского полуострова, которая обслуживается поездами Приднепровской железной дороги и рядом составов других железнодорожных подразделений Украины и ближнего зарубежья. Симферополь-Пассажирский играет роль важнейшей транспортной развязки региона, обеспечивающей доставку пассажиров в крупнейшие города крымского побережья. В летний сезон суточный пассажиропоток станции составляет почти пятьдесят тысяч человек.

Через станцию проходит тринадцать железнодорожных путей, которые обеспечивают прием поездов на шести платформах, среди которых пять – островных. Длина платформ позволяет принимать по два состава на один путь, что существенно повышает пропускную способность станции в сезон отпусков. По этой причине, помимо традиционной нумерации платформ и путей, на вокзале Симферополь-Пассажирский платформа делится на «северную» и «южную» часть, на которые направляют поезда в направлении Киева или Москвы и Севастополя соответственно.

Составы международного сообщения обеспечивает связь крымской столицы с городами в странах ближнего зарубежья. Симферополь-Пассажирский принимает поезда из Витебска, Гродно, Минска и Полоцка (Беларусь), а также Воркуты, Воронежа, Екатеринбурга, Ижевска, Казани, Кирова, Москвы, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Смоленска, Тамбова, Челябинска и Череповца (Россия).

Со станции Симферополь-Пассажирский отправляются составы дальнего следования. Прямое региональное сообщение город имеет с рядом украинских городов - Донецком, Днепропетровском, Евпаторией, Житомиром, Жмеринкой, Запорожьем, Ивано-Франковском, Керчью, Киевом, Ковелем, Кременчугом, Кривым Рогом, Купянском, Луганском, Львовом, Одессой, Севастополем, Сумами, Ужгородом, Харьковом, Хмельницким, Черкассами, Черниговом и Черновцами.

Пригородные электропоезда следуют в трех основных направлениях до станций Джанкой, Евпатория, Мелитополь, Новоалексеевка, Севастополь и Соленое Озеро.

Вокзальное здание оснащено современными залами ожидания, круглосуточными предварительными кассами и кассами пригородного движения, четырьмя табло с расписанием прибывающих поездов, камерами хранения, комнатами отдыха и сервис-центром.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Симферополь:

Расписание поездов и электричек по станции Симферополь на сегодняшний день включает в себя 18 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 44, 10 из них проходящие и 52 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 01 ч 15 м по направлению к станции Мурманск, а последний прибывает в 22 ч 25 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 13 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Симферополь курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Симферополь, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Симферополь можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Симферополь-Грузовой

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6642/6641 Симферополь Евпатория 05.57 1 мин  05.58 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6616 Симферополь Соленое Озеро 06.17 1 мин  06.18 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6617 Джанкой Симферополь 06.47 1 мин  06.48 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6672/6671 Евпатория Симферополь 06.58 1 мин  06.59 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6601 Соленое Озеро Симферополь 07.43 1 мин  07.44 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6620 Симферополь Джанкой 09.42 1 мин  09.43 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6674/6673 Евпатория Симферополь 09.58 1 мин  09.59 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6646/6645 Симферополь Евпатория 10.08 1 мин  10.09 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6623 Соленое Озеро Симферополь 10.57 1 мин  10.58 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6622 Симферополь Соленое Озеро 12.34 1 мин  12.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6625 Джанкой Симферополь 13.37 1 мин  13.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6624 Симферополь Джанкой 14.37 1 мин  14.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6652/6651 Симферополь Евпатория 14.52 1 мин  14.53 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6678/6677 Евпатория Симферополь 16.28 1 мин  16.29 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6627 Соленое Озеро Симферополь 17.02 1 мин  17.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6656/6655 Симферополь Евпатория 18.02 1 мин  18.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6628 Симферополь Соленое Озеро 19.02 1 мин  19.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6629 Джанкой Симферополь 19.08 1 мин  19.09 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6684/6683 Евпатория Симферополь 19.53 1 мин  19.54 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6630 Симферополь Джанкой 20.42 1 мин  20.43 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6631 Соленое Озеро Симферополь 21.50 1 мин  21.51 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Симферополь-Пасс.

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 076С Симферополь Омск 01.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 142С Симферополь Пермь 01.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 552С Симферополь Мурманск 01.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6642/6641 Симферополь Евпатория 05.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6616 Симферополь Соленое Озеро 06.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6617 Джанкой Симферополь 07.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6672/6671 Евпатория Симферополь 07.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6932 Севастополь Симферополь 07.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007А Санкт-Петербург Севастополь 07.17 18 мин  07.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6601 Соленое Озеро Симферополь 07.53 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6933 Симферополь Севастополь 07.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7102/7101 Симферополь Феодосия 08.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 028Ч Москва Симферополь 08.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7211/7212 Евпатория Севастополь 08.57 3 мин  09.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7202/7201 Севастополь Евпатория 09.06 3 мин  09.09 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6620 Симферополь Джанкой 09.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7110/7109 Феодосия Симферополь 09.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 425С Кисловодск Симферополь 09.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095ЙЖ Астрахань Симферополь 09.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6935 Симферополь Севастополь 09.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6646/6645 Симферополь Евпатория 09.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6674/6673 Евпатория Симферополь 10.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 374С Симферополь Смоленск 10.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6623 Соленое Озеро Симферополь 11.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7104/7103 Симферополь Феодосия 11.47 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7213/7214 Евпатория Севастополь 11.43 7 мин  11.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6934 Севастополь Симферополь 12.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6622 Симферополь Соленое Озеро 12.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 092М Москва Севастополь 12.20 20 мин  12.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7204/7203 Севастополь Евпатория 12.50 7 мин  12.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6625 Джанкой Симферополь 13.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6937 Симферополь Севастополь 14.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6938 Севастополь Симферополь 14.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6624 Симферополь Джанкой 14.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6652/6651 Симферополь Евпатория 14.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7140 Севастополь Симферополь 15.18 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7139 Симферополь Севастополь 15.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 142Е Пермь Симферополь 15.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 551А Мурманск Симферополь 15.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 075Н Омск Симферополь 15.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6678/6677 Евпатория Симферополь 16.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6627 Соленое Озеро Симферополь 17.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6941 Симферополь Севастополь 17.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6602 Симферополь Соленое Озеро 17.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6656/6655 Симферополь Евпатория 17.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008С Севастополь Санкт-Петербург 17.45 20 мин  18.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7215/7216 Евпатория Севастополь 18.00 6 мин  18.06 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7206/7205 Севастополь Евпатория 18.18 6 мин  18.24 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7112/7111 Феодосия Симферополь 18.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 374М Смоленск Симферополь 18.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6628 Симферополь Соленое Озеро 18.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 028С Симферополь Москва 19.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6629 Джанкой Симферополь 19.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6942 Севастополь Симферополь 19.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 096СЭ Симферополь Астрахань 19.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 426С Симферополь Кисловодск 19.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7120/7119 Симферополь Феодосия 19.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6684/6683 Евпатория Симферополь 20.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6630 Симферополь Джанкой 20.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7114/7113 Феодосия Симферополь 21.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6631 Соленое Озеро Симферополь 22.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 092С Севастополь Москва 22.25 45 мин  23.10 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Симферополь возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Симферополь