В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Новокузнецк
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Новокузнецка

Новокузнецк — узловая железнодорожная станция в Кемеровской области Западно-Сибирской железной дороги. Вокзал находится в Куйбышевском районе города и расположен на одной площади с автовокзалом, с которого можно добраться до любого населенного пункта области. Рядом с основным зданием недавно реконструированного вокзала располагается новое здание пригородных касс и гостиница. Вокзал полностью оптимизирован под обслуживание лиц с ограниченными физическими возможностями. Расписание можно посмотреть на новом информационном табло. К железнодорожным путям идет подземный тоннель для большего удобства пассажиров. Каждый пятый пассажир Кемеровской области отправляется именно от ст. Новокузнецк.

Станция не обслуживает транзитные поезда. По четным числам со станции отправляется поезд 117Н Новокузнецк — Москва, который привозит пассажиров на Казанский вокзал столицы через 2 дня 13 часов после отправления, проходя путь в 3629 км. По нечетным числам отправляется фирменный «Новокузнецк» 013Н до Санкт-Петербурга. Проходя путь в 4062 км, маршрут прибывает в северную столицу через 2 дня 18 часов на Ладожский вокзал. Прямые поезда связывают Новокузнецк со столицей Киргизии (385Н Новокузнецк — Бишкек) и с Карагандой (371Н).

Без пересадок отсюда можно доехать до Владивостока на поезде 207Н (дорога займет 4 дня 18 часов), по нечетным числам - до Новосибирска на 605У, по четным - до Томска на 609И. Два раза в неделю ходит до Барнаула поезд 677Н. Ежедневно отправляется рейс 676Ы до Абакана. Летом расписание поездов Новокузнецк дополняется рейсами до Анапы и Адлера. Круглогодично ходит рейс 059Н до Кисловодска.

Станция предназначена в первую очередь для обслуживания перевозок жителей города и прилегающих районов юга Кемеровской области. Пригородное движение осуществляется в 4 направлениях. До Новосибирска один раз в день отправляется экспресс, который находится в пути 6 часов 5 минут. В эту же сторону идут электропоезда до ст. Белово и Артышта. В сторону ст. Карлык ходят 2 пары электричек в день, в том же направлении ежедневно ходят по 2 пары пригородных поездов до ст. Ерунаково и до ст. Томусинской. На Таштагол ходит пригородный состав по нечетным числам, в этом же направлении ходят 2 пары электричек на Ахпун, 2 пары в Малиновку, 2 пары в Мундыбаш. Пригородные поезда обслуживает оператор Кузбасс-пригород.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Новокузнецк:

Расписание поездов и электричек по станции Новокузнецк на сегодняшний день включает в себя 24 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 40, 2 из них проходящие и 62 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 05 ч 11 м по направлению к станции Таштагол, а последний прибывает в 22 ч 32 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 1 ч 10 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Новокузнецк курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Новокузнецк - не единственный вокзал в населенном пункте Новокузнецк(все вокзалы), здесь также есть вокзалы:
Новокузнецк-Восточный, Новокузнецк-Северный, Новокузнецк-Сортировочный.
Расписание поездов и электричек по станции Новокузнецк, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Новокузнецк можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Скорый 118Е Москва Новокузнецк 04.44 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6042 Новокузнецк Таштагол 05.11 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6882 Новокузнецк Междуреченск 05.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6943 Новокузнецк Артышта 05.54 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6943 Новокузнецк Белово 05.54 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6902 Новокузнецк Карлык 06.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 250Н Адлер Новокузнецк 06.27 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6895 Междуреченск Новокузнецк 06.46 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6059 Ахпун Новокузнецк 06.56 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 847У Новокузнецк Новосибирск 07.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6256 Новокузнецк Полосухино 07.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6934 Артышта Новокузнецк 07.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6044 Новокузнецк Ахпун 07.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 675Н Абакан Барнаул 06.22 1 ч 10 мин  07.32 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6063 Малиновка Новокузнецк 07.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 513У Санкт-Петербург Новокузнецк 07.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 605Н Новосибирск Новокузнецк 07.42 Особый график движения - посмотреть
Скорый 243С Анапа Новокузнецк 07.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6886 Новокузнецк Междуреченск 08.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6046 Новокузнецк Малиновка 08.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 609НУ Томск Новокузнецк 09.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 385Щ Бишкек Новокузнецк 09.31 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6901 Карлык Новокузнецк 09.54 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6881 Междуреченск Новокузнецк 10.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6936 Белово Новокузнецк 10.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6936 Артышта Новокузнецк 10.38 Особый график движения - посмотреть
Скорый 243Н Новокузнецк Анапа 11.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6045 Малиновка Новокузнецк 11.54 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 207ЭЖ Владивосток Новокузнецк 12.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6885 Междуреченск Новокузнецк 12.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6052 Новокузнецк Мундыбаш 12.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6941 Новокузнецк Артышта 12.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 014АН Санкт-Петербург Новокузнецк 12.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6043 Ахпун Новокузнецк 13.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6890 Новокузнецк Междуреченск 14.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 115Е Нижневартовск Новокузнецк 14.43 Особый график движения - посмотреть
Скорый 059С Кисловодск Новокузнецк 14.43 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6041 Таштагол Новокузнецк 16.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 609И Новокузнецк Томск 17.01 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6942 Артышта Новокузнецк 17.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 385Н Новокузнецк Бишкек 17.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6056 Новокузнецк Мундыбаш 17.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6933 Новокузнецк Артышта 17.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6933 Новокузнецк Белово 17.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6905 Полосухино Новокузнецк 18.08 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6894 Новокузнецк Междуреченск 18.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6910 Новокузнецк Карлык 18.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 207Н Новокузнецк Владивосток 18.33 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6051 Мундыбаш Новокузнецк 19.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6891 Междуреченск Новокузнецк 19.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 677Н Новокузнецк Барнаул 19.18 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6060 Новокузнецк Ахпун 20.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 013Н Новокузнецк Санкт-Петербург 20.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 847Н Новосибирск Новокузнецк 20.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 605У Новокузнецк Новосибирск 20.53 Особый график движения - посмотреть
Скорый 249Н Новокузнецк Адлер 20.53 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6062 Новокузнецк Малиновка 21.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 117НУ Новокузнецк Москва 21.36 Особый график движения - посмотреть
Скорый 117У Новокузнецк Нижневартовск 21.36 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6909 Карлык Новокузнецк 21.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6893 Междуреченск Новокузнецк 22.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 676Н Барнаул Абакан 21.13 1 ч 10 мин  22.23 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6055 Мундыбаш Новокузнецк 22.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 059Н Новокузнецк Кисловодск 22.41 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Новокузнецк возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Новокузнецк

В населенном пункте Новокузнецк есть и другие вокзалы:

показать все вокзалы по станции Новокузнецк

По станции Новокузнецк курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Новокузнецк Показать только электрички по станции Новокузнецк