В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Петропавловск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Петропавловска

Станция Петропавловск обслуживает административный центр Северного Казахстана. Город находится недалеко от северной границы Казахстана в 278 км от Омска и в 273 км от Кургана. На станции происходит пересадка на местные поезда, идущие вглубь страны. Станция относится к Российским железным дорогам Южно-Уральской железной дороге, и все расчеты здесь ведутся в рублях, а время на вокзале показывается как московское. Железнодорожный вокзал для пассажиров дальнего сообщения и пригородный вокзал находятся недалеко друг от друга. Вокзал имеет удобные и комфортные залы ожидания, табло, на котором можно посмотреть расписание поездов Петропавловск. Привокзальная площадь красиво оформлена фонтанами, рядом находится автовокзал.

Через станцию проходят маршруты дальнего следования, идущие из России в Казахстан и страны Азии: Узбекистан и Киргизию, а также проходят поезда российских маршрутов. Из России в Казахстан идут рейсы: Омск-Караганды, Петропавловск, Екатеринбург-Алматы, Москва-Петропавловск (фирменный «Зауралье»), Москва-Караганды. На фирменном поезде «Зауралье» попасть в Москву можно маршрутом через Казань, затратив на комфортабельную поездку 1 день 16 часов, состав приходит на Казанский вокзал. Из Екатеринбурга проходят составы в Бишкек и Ташкент. Из самого Петропавловска идут фирменные в Астану и Алматы. До Астаны рейс 624Т идет около 11 часов, до Алматы фирменный поезд «Жетысу» доходит за 32 часа.

Через станцию проходят составы, идущие из Сибири в южном направлении: в Адлер, Анапу и Кисловодск. Это поезда из Северобайкальска, Новосибирска, Тынды, Красноярска, Томска, Новокузнецка, Иркутска, Благовещенска, Барнаула. Из Сибири на Запад проходят маршруты: Новосибирск — Белгород, Новосибирск — Волгоград, Владивосток-Пенза, Чита-Челябинск. Регулярным сообщением город связан с Омском. На поезде 824 Н, через Булаево, Исилькуль, Москаленки, Мариановку можно доехать до Омска за 4 с половиной часа.

Расписание пригородных поездов по ст. Петропавловск включает 2 направления. 2 электрички ежедневно утром и вечером идут до ст. Макушино Курганской области. Электричка проходит через Мамлютку и Петухово. В сторону ст. Исилькуль также проходит 2 электропоезда: утренний и вечерний. Электричка идет вдоль северной границы с Россией через ст. Булаево. Все пригородное движение курирует Свердловская пригородная компания.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Петропавловск:

Расписание поездов и электричек по станции Петропавловск на сегодняшний день включает в себя 45 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 6, 37 из них проходящие и 14 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 04 ч 58 м по направлению к станции Омск, а последний прибывает в 22 ч 12 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 47 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Петропавловск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Петропавловск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Петропавловск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 250Н Адлер Новокузнецк 04.13 45 мин  04.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 145Ц Караганды Омск 03.45 1 ч 13 мин  04.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 405Щ Бишкек Казань 03.45 1 ч 25 мин  05.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 113Ц Алматы Казань 03.45 1 ч 25 мин  05.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 243С Анапа Новокузнецк 06.13 40 мин  06.53 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6979 Исилькуль Петропавловск 07.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6975 Петропавловск Петухово 07.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 203С Анапа Томск 07.04 40 мин  07.44 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6974 Петропавловск Исилькуль 07.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 105Т Алматы Петропавловск 08.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 203Н Томск Анапа 08.24 40 мин  09.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Ц Караганды Самара 08.08 1 ч 30 мин  09.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 243Н Новокузнецк Анапа 09.32 40 мин  10.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 623Т Нур-Султан-Нурлы Жол Петропавловск 10.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 106Т Петропавловск Алматы 10.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059С Кисловодск Новокузнецк 10.27 40 мин  11.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Иркутск 10.27 40 мин  11.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Тында 10.27 40 мин  11.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 693Н Томск Анапа 11.19 40 мин  11.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 269Ч Чита Адлер 11.19 40 мин  11.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 127Ы Красноярск Адлер 11.19 40 мин  11.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 211Ы Красноярск Анапа 11.19 40 мин  11.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 235С Анапа Тында 12.27 40 мин  13.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 201С Анапа Чита 12.27 40 мин  13.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 201С Анапа Красноярск 12.27 40 мин  13.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 229С Анапа Северобайкальск 12.27 40 мин  13.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205С Анапа Иркутск 12.27 40 мин  13.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 211Э Анапа Томск 13.27 40 мин  14.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 211Э Анапа Красноярск 13.27 40 мин  14.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 270С Адлер Чита 13.27 40 мин  14.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 128Ы Адлер Красноярск 13.27 40 мин  14.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 274С Адлер Северобайкальск 13.27 40 мин  14.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 076Х Кзыл-Орда Петропавловск 15.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015Т
Жетысу
Алматы Петропавловск 15.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205И Иркутск Анапа 15.17 40 мин  15.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 201Ы Красноярск Анапа 15.17 40 мин  15.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 235Э Тында Анапа 15.17 40 мин  15.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6973 Исилькуль Петропавловск 16.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 076Ц Петропавловск Кзыл-Орда 18.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016Т
Жетысу
Петропавловск Алматы 18.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 624Т Петропавловск Нур-Султан-Нурлы Жол 18.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 084Й Самара Караганды 18.39 1 ч 19.39 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6976 Петухово Петропавловск 20.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 249Н Новокузнецк Адлер 20.00 40 мин  20.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6980 Петропавловск Исилькуль 20.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 145Н Омск Караганды 20.00 55 мин  20.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 375Э Нерюнгри Кисловодск 22.12 40 мин  22.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Кисловодск 22.12 40 мин  22.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097Э Тында Кисловодск 22.12 40 мин  22.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 114Ц Казань Бишкек 21.39 1 ч 20 мин  22.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 114Ц Казань Алматы 21.39 1 ч 20 мин  22.59 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Петропавловск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Петропавловск

По станции Петропавловск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Петропавловск Показать только электрички по станции Петропавловск