В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Смоленск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Смоленска

Узловая железнодорожная станция Смоленск-Центральный входит в состав Московской железной дороги Смоленского региона. На ней расположены два вокзальных здания: вокзал для пригородных направлений и для поездов дальнего следования. Платформы станции соединены пешеходным мостом. Станция функционирует с 1870 года, пригородный терминал – с 2009 года. Недалеко от станции располагается Смоленское локомотивное депо.

Наиболее популярными пунктами назначения являются Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Минск. Все поезда, идущие в Москву, прибывают на станцию «Белорусский вокзал». Из города идет фирменный пассажирский поезд № 604Г «Смоленск-Москва». Кроме того, расписание следования поездов через вокзал города в направлении Москвы включает порядка 20 проходящих составов. Среди них - фирменные составы международного сообщения: № 002Б «Беларусь» (Минск - Москва), № 030Ч «Янтарь» (Калининград - Москва), 039Б «Двина» (Полоцк -Москва), № 078Б «Неман» (Гродно - Москва), а также скорые: № 022А «Прага - Москва», № 010Щ «Варшава - Москва» и др. Общее число проходящих составов дает возможность уехать в Москву в любое время суток.

Через Смоленск проходят все поезда дальнего сообщения из Могилева, Санкт-Петербурга, Вильнюса, Калининграда, Минска, Вязьмы, Бреста, и др. А также составы из городов Западной Европы – Берлина, Парижа, Праги, Варшавы, Вены, Базеля.

Со станции Центральный без пересадок можно доехать до станций Ростов-на-Дону, Самара, Гомель, Саратов, Алма-Ата, Караганда, Челябинск. Некоторые составы имеют частный график следования, и курсируют не каждый день. Всего через Смоленск проходит более 50 поездов дальнего следования. Среднее время стоянки по станции – 10 мин.

Пригородное сообщение включает поезд-экспресс «Смоленск-Брянск» и электрички в направлении Витебска, Орши, Вязьмы, Сафоново, Починка, Владимирского Тупика, Красного и др. Ежедневно ходит пригородный поезд «Смоленск-Кольцо». Расписание электричек включает 35 пригородных поездов. Большинство электричек отправляются в утреннее время. Последняя отходит около 22-00. По некоторым маршрутам, например «Смоленск-Витебск», отправляются как электрички, так и железнодорожные составы дальнего сообщения.

Расписание электричек и поездов корректируется, и носит сезонный характер. Существует летний и зимний варианты расписания по станции Центральный. В Смоленске формируются 3 состава в южном направлении №567 до Анапы, №467 до Адлера, №462 до Симферополя, которые курсируют в летнее время с 01 июня по 30 сентября по особому графику движения.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Смоленск:

Расписание поездов и электричек по станции Смоленск на сегодняшний день включает в себя 51 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 28, 41 из них проходящие и 38 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 44 м по направлению к станции Калининград-Пасс. Южный, а последний прибывает в 23 ч 40 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 13 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Смоленск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Смоленск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Смоленск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Смоленск-Центральный

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 029Ч
Янтарь
Москва Калининград 00.34 10 мин  00.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 055Ь
Сож
Гомель Москва 00.42 10 мин  00.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 008Б
Славянский экспресс
Брест Москва 01.29 10 мин  01.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 688Б Гродно Москва 01.29 10 мин  01.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 004Б
Славянский экспресс
Брест Москва 01.29 10 мин  01.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 055Б
Сож
Москва Гомель 01.43 10 мин  01.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 002Б
Беларусь
Минск Москва 02.14 10 мин  02.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 007М
Славянский экспресс
Москва Брест 02.43 10 мин  02.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 003Б
Славянский экспресс
Москва Брест 02.43 10 мин  02.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007М
Славянский экспресс
Москва Гродно 02.43 10 мин  02.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 003Б
Славянский экспресс
Москва Гродно 02.43 10 мин  02.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Б
Беларусь
Москва Минск 03.17 10 мин  03.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 426Ч Калининград Челябинск 02.53 43 мин  03.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 150Б Минск Самара 02.53 43 мин  03.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 028Б Брест Москва 04.01 10 мин  04.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 030Ч
Янтарь
Калининград Москва 04.31 10 мин  04.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 027Б Москва Брест 04.43 10 мин  04.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 149Й Самара Минск 04.09 1 ч 3 мин  05.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205М Москва Смоленск 06.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6701/6702 Голынки Смоленск 06.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6198 Красное Смоленск 07.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 067А Санкт-Петербург Смоленск 07.09 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6362/6361 Починок Смоленск 07.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 736М
Ласточка
Смоленск Москва 07.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6201 Сафоново Смоленск 07.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 143Я Мурманск Смоленск 07.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 141Я Архангельск Смоленск 07.43 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6386/6376/ Смоленск Фаянсовая 08.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6204 Смоленск Вязьма 08.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6366/6365 Смоленск Починок 08.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 139Щ Смоленск Минск 08.18 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6191 Смоленск Красное 08.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6705/6706 Смоленск Рудня 08.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 722Б
Ласточка
Минск Москва 09.22 5 мин  09.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 717М
Ласточка
Москва Минск 09.58 5 мин  10.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 715М
Ласточка
Москва Смоленск 11.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6192 Красное Смоленск 11.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 360Ч Калининград Адлер 11.08 55 мин  12.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6203 Вязьма Смоленск 12.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6904/6902/ Брянск Смоленск 12.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6372/6371/ Фаянсовая Смоленск 12.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 087А Санкт-Петербург Смоленск 12.47 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6707/6708 Рудня Смоленск 12.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 535С Анапа Смоленск 13.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 474С Симферополь Смоленск 13.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 716М
Ласточка
Смоленск Москва 13.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 743Ч
Ласточка
Москва Смоленск 14.01 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 148Ч Калининград Москва 13.53 30 мин  14.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 731М
Ласточка
Москва Смоленск 15.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 744Ч
Ласточка
Смоленск Москва 16.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6206 Смоленск Вязьма 16.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 067Х Смоленск Санкт-Петербург 16.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 360С Адлер Калининград 16.14 54 мин  17.08 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6709/6710 Смоленск Рудня 17.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6388/6378/ Смоленск Фаянсовая 17.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6193 Смоленск Красное 17.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 088А Смоленск Санкт-Петербург 17.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6906/6905/ Смоленск Брянск 17.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 732М
Ласточка
Смоленск Москва 18.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 140Б Минск Смоленск 18.23 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6364/6363 Починок Смоленск 18.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 718Б
Ласточка
Минск Москва 19.01 5 мин  19.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 536А Смоленск Анапа 19.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 474М Смоленск Симферополь 19.21 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6205 Вязьма Смоленск 19.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 142М Смоленск Архангельск 19.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 144М Смоленск Мурманск 19.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 721М
Ласточка
Москва Минск 19.41 5 мин  19.46 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6208 Смоленск Сафоново 19.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 147Ч Москва Калининград 19.34 35 мин  20.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6368/6367 Смоленск Починок 20.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6195 Смоленск Красное 20.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6194 Красное Смоленск 20.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6703/6704 Смоленск Голынки 20.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6711/6712 Рудня Смоленск 20.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6374/6373/ Фаянсовая Смоленск 21.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 425У Челябинск Калининград 22.12 34 мин  22.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 206М Смоленск Москва 22.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 735М
Ласточка
Москва Смоленск 23.40 Ежедневный график движения - посмотреть

Вокзал Смоленск-Сортировочный

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6362/6361 Починок Смоленск 06.58 1 мин  06.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6201 Сафоново Смоленск 07.20 1 мин  07.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6386/6376/ Смоленск Фаянсовая 08.10 1 мин  08.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6204 Смоленск Вязьма 08.21 1 мин  08.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6366/6365 Смоленск Починок 08.29 1 мин  08.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6203 Вязьма Смоленск 11.56 1 мин  11.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6372/6371/ Фаянсовая Смоленск 12.13 1 мин  12.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6206 Смоленск Вязьма 16.24 1 мин  16.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6388/6378/ Смоленск Фаянсовая 17.40 1 мин  17.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6364/6363 Починок Смоленск 18.13 1 мин  18.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6205 Вязьма Смоленск 19.13 1 мин  19.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6208 Смоленск Сафоново 20.00 1 мин  20.01 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6368/6367 Смоленск Починок 20.33 1 мин  20.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6374/6373/ Фаянсовая Смоленск 21.34 1 мин  21.35 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Смоленск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Смоленск

По станции Смоленск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Смоленск Показать только электрички по станции Смоленск