В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Смоленск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Смоленска

Узловая железнодорожная станция Смоленск-Центральный входит в состав Московской железной дороги Смоленского региона. На ней расположены два вокзальных здания: вокзал для пригородных направлений и для поездов дальнего следования. Платформы станции соединены пешеходным мостом. Станция функционирует с 1870 года, пригородный терминал – с 2009 года. Недалеко от станции располагается Смоленское локомотивное депо.

Наиболее популярными пунктами назначения являются Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Минск. Все поезда, идущие в Москву, прибывают на станцию «Белорусский вокзал». Из города идет фирменный пассажирский поезд № 604Г «Смоленск-Москва». Кроме того, расписание следования поездов через вокзал города в направлении Москвы включает порядка 20 проходящих составов. Среди них - фирменные составы международного сообщения: № 002Б «Беларусь» (Минск - Москва), № 030Ч «Янтарь» (Калининград - Москва), 039Б «Двина» (Полоцк -Москва), № 078Б «Неман» (Гродно - Москва), а также скорые: № 022А «Прага - Москва», № 010Щ «Варшава - Москва» и др. Общее число проходящих составов дает возможность уехать в Москву в любое время суток.

Через Смоленск проходят все поезда дальнего сообщения из Могилева, Санкт-Петербурга, Вильнюса, Калининграда, Минска, Вязьмы, Бреста, и др. А также составы из городов Западной Европы – Берлина, Парижа, Праги, Варшавы, Вены, Базеля.

Со станции Центральный без пересадок можно доехать до станций Ростов-на-Дону, Самара, Гомель, Саратов, Алма-Ата, Караганда, Челябинск. Некоторые составы имеют частный график следования, и курсируют не каждый день. Всего через Смоленск проходит более 50 поездов дальнего следования. Среднее время стоянки по станции – 10 мин.

Пригородное сообщение включает поезд-экспресс «Смоленск-Брянск» и электрички в направлении Витебска, Орши, Вязьмы, Сафоново, Починка, Владимирского Тупика, Красного и др. Ежедневно ходит пригородный поезд «Смоленск-Кольцо». Расписание электричек включает 35 пригородных поездов. Большинство электричек отправляются в утреннее время. Последняя отходит около 22-00. По некоторым маршрутам, например «Смоленск-Витебск», отправляются как электрички, так и железнодорожные составы дальнего сообщения.

Расписание электричек и поездов корректируется, и носит сезонный характер. Существует летний и зимний варианты расписания по станции Центральный. В Смоленске формируются 3 состава в южном направлении №567 до Анапы, №467 до Адлера, №462 до Симферополя, которые курсируют в летнее время с 01 июня по 30 сентября по особому графику движения.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Смоленск:

Расписание поездов и электричек по станции Смоленск на сегодняшний день включает в себя 89 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 28, 85 из них проходящие и 32 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 44 м по направлению к станции Москва-Белорусская, а последний прибывает в 23 ч 39 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 15 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Смоленск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Смоленск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Смоленск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Смоленск-Центральный

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 026Б Гродно Москва 00.36 8 мин  00.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 008Б Брест Москва 01.24 7 мин  01.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 004Б Брест Москва 01.24 7 мин  01.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 614Б Солигорск Москва 01.40 5 мин  01.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 055Ь Гомель Москва 01.40 5 мин  01.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 025Б Москва Гродно 01.40 5 мин  01.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 002Б Минск Москва 01.58 10 мин  02.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 055Б Москва Гомель 02.28 5 мин  02.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 055Б Москва Солигорск 02.28 5 мин  02.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 001Б Москва Минск 03.17 5 мин  03.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 222Б Брест Москва 03.13 15 мин  03.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 222Ь Минск Москва 03.13 15 мин  03.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 426Ч Калининград Челябинск 02.53 43 мин  03.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 650Б Брест Саратов 02.53 43 мин  03.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 318Б Барановичи Караганды 02.53 43 мин  03.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Б Могилев Караганды 02.53 43 мин  03.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 650Б Брест Караганды 02.53 43 мин  03.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Б Гомель Караганды 02.53 43 мин  03.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 308Б Барановичи Саратов 02.53 43 мин  03.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 605Б Витебск Караганды 02.53 43 мин  03.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 328Б Минск Казань 02.53 43 мин  03.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 028Б Брест Москва 03.59 8 мин  04.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 030Ч Калининград Москва 04.32 8 мин  04.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 095Б Москва Брест 04.40 5 мин  04.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 221М Москва Минск 05.31 5 мин  05.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 221Б Москва Брест 05.31 5 мин  05.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205М Москва Смоленск 06.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 039Щ Москва Полоцк 05.50 35 мин  06.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6701/6702 Голынки Смоленск 06.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 063Б Новосибирск Гомель 06.47 10 мин  06.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Я Архангельск Минск 06.47 10 мин  06.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 063Б Новосибирск Минск 06.47 10 мин  06.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 103Н Новосибирск Брест 06.47 10 мин  06.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 063Б Новосибирск Могилев 06.47 10 мин  06.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Я Архангельск Гомель 06.47 10 мин  06.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Я Архангельск Могилев 06.47 10 мин  06.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6198 Красное Смоленск 07.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 024Й Париж Москва 07.05 3 мин  07.08 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6362/6361 Починок Смоленск 07.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 212Б Минск Москва 07.09 4 мин  07.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 024Й Франкфурт На Одере Москва 07.09 4 мин  07.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6201 Сафоново Смоленск 07.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 736М Смоленск Москва 07.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6386/6376/ Смоленск Фаянсовая 07.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6204 Смоленск Вязьма 08.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6366/6365 Смоленск Починок 08.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6191 Смоленск Красное 08.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6705/6706 Смоленск Рудня 08.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 229Ч Санкт-Петербург Смоленск 10.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 096Б Брест Москва 10.57 5 мин  11.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 115В Прага Москва 10.57 5 мин  11.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 715М Москва Смоленск 11.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 360Ч Калининград Адлер 11.10 35 мин  11.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 239В Санкт-Петербург Брянск 10.35 1 ч 10 мин  11.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6192 Красное Смоленск 11.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6203 Вязьма Смоленск 11.54 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6904/6902/ Брянск Смоленск 12.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6372/6371/ Фаянсовая Смоленск 12.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 087А Санкт-Петербург Смоленск 12.47 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6707/6708 Рудня Смоленск 12.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 374С Симферополь Смоленск 13.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 734М Смоленск Москва 13.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 013М Москва Берлин 13.42 2 мин  13.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 013М Москва Берлин 13.42 2 мин  13.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 743Ч Москва Смоленск 14.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 731М Москва Смоленск 15.54 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 716М Смоленск Москва 16.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6206 Смоленск Вязьма 16.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 229М Смоленск Санкт-Петербург 16.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 744Ч Смоленск Москва 16.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6388/6378/ Смоленск Фаянсовая 16.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 360С Адлер Калининград 16.29 35 мин  17.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6709/6710 Смоленск Рудня 17.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 014М Берлин Москва 17.19 2 мин  17.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 014М Берлин Москва 17.19 2 мин  17.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 237М Москва Минск 17.12 10 мин  17.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6193 Смоленск Красное 17.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 088А Смоленск Санкт-Петербург 17.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6906/6905/ Смоленск Брянск 17.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6364/6363 Починок Смоленск 18.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 374М Смоленск Симферополь 18.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 027Б Москва Брест 19.12 5 мин  19.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 027Б Москва Богумин 19.12 5 мин  19.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 027Б Москва Прага 19.12 5 мин  19.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 732М Смоленск Москва 19.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6205 Вязьма Смоленск 19.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6210 Смоленск Сафоново 19.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 733М Москва Смоленск 19.54 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6368/6367 Смоленск Починок 20.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6195 Смоленск Красное 20.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6194 Красное Смоленск 20.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6703/6704 Смоленск Голынки 20.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6711/6712 Рудня Смоленск 20.54 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 659Б Могилев Архангельск 21.03 10 мин  21.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 134Б Минск Архангельск 21.03 10 мин  21.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 064Б Минск Новосибирск 21.03 10 мин  21.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 647Б Гомель Архангельск 21.03 10 мин  21.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 659Б Могилев Новосибирск 21.03 10 мин  21.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 647Б Гомель Новосибирск 21.03 10 мин  21.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 104Б Брест Новосибирск 21.03 10 мин  21.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6374/6373/ Фаянсовая Смоленск 21.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 029Ч Москва Калининград 22.38 13 мин  22.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 206М Смоленск Москва 22.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 039Б Полоцк Москва 22.39 35 мин  23.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 211М Москва Минск 23.10 5 мин  23.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 023Й Москва Париж 23.10 5 мин  23.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 236Ь Минск Москва 23.27 5 мин  23.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 735М Москва Смоленск 23.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 307Б Саратов Барановичи 23.02 38 мин  23.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 307Б Саратов Брест 23.02 38 мин  23.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Могилев 22.59 42 мин  23.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 327Б Казань Минск 22.59 42 мин  23.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 425У Челябинск Калининград 22.59 42 мин  23.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Гомель 22.59 42 мин  23.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Барановичи 22.59 42 мин  23.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Брест 22.59 42 мин  23.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Витебск 22.59 42 мин  23.41 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Смоленск-Сортировочный

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6362/6361 Починок Смоленск 06.59 1 мин  07.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6201 Сафоново Смоленск 07.30 1 мин  07.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6386/6376/ Смоленск Фаянсовая 08.08 1 мин  08.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6204 Смоленск Вязьма 08.16 1 мин  08.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6366/6365 Смоленск Починок 08.31 1 мин  08.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6203 Вязьма Смоленск 11.40 1 мин  11.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6372/6371/ Фаянсовая Смоленск 12.13 1 мин  12.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6206 Смоленск Вязьма 16.21 1 мин  16.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6388/6378/ Смоленск Фаянсовая 17.09 1 мин  17.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6364/6363 Починок Смоленск 18.13 1 мин  18.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6205 Вязьма Смоленск 19.30 1 мин  19.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6210 Смоленск Сафоново 19.59 1 мин  20.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6368/6367 Смоленск Починок 20.33 1 мин  20.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6374/6373/ Фаянсовая Смоленск 21.16 1 мин  21.17 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Смоленск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Смоленск

По станции Смоленск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Смоленск Показать только электрички по станции Смоленск