В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Витебск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Витебска

Витебск - крупный узел железных дорог в Беларуси на Смоленск, Санкт-Петербург, Гомель, Полоцк. Это узловая ж/д станция Витебского отделения Белорусской ЖД. Станцию обслуживает вокзал, реконструкция которого закончилась практически недавно. К старому зданию пристроено новое здание пригородного вокзала с буфетом и отделением банка. В главном здании вокзала функционируют 2 панорамных лифта. Перроны и переходный мост между ними накрыли крышами. В 2013 году Витебский вокзал признан лучшим в Беларуси. В здании касс на терминалах при помощи банковских карточек можно купить билеты на маршруты региональных линий.

Движение обслуживает компания-оператор белорусской сети железных дорог Беларуская чыгунка. Эта же компания составляет расписание движения.

Витебский ж/д узел работает на 4 направления: Орёл (ближайшая - ст. Смоленск), Даугавпилс (ближайшая - ст. Полоцк), Жлобин (ближайшая - ст. Орша), Новосокольники. Через станцию проходят поезда международного значения, соединяющие Витебск с Украиной, Россией, Молдавией. Столицу Украины Киев и северную столицу России соединяет маршрут Киев-Санкт-Петербург (поезд обслуживают Украинские ЖД). Маршрут Санкт-Петербург-Минск обслуживает фирменный состав «Звезда». Через станцию проходит молдавский состав Санкт-Петербург-Кишинёв (CFM). До Санкт-Петербурга (600 км) идут маршруты из Гомеля, Днепропетровска, Бендер (Молдавия), Калининграда, Бреста. В Санкт-Петербурге все поезда прибывают на Витебский вокзал. Летом вводятся дополнительные маршруты на юг: в Евпаторию, Симферополь, Одессу.

До Москвы (550 км) идет фирменный «Двина» из Полоцка. Поезд ходит ежедневно через Смоленск и Вязьму. В составе поезда есть вагоны СВ с видеосистемами и оплаченным питанием. До Берлина и Праги курсируют беспересадочные вагоны. На территории Беларуси из Витебска без пересадок можно добраться до Минска (280 км), Барановичей, Гродно, Бреста, Гомеля и других городов.

Пригородное сообщение развивается в четырех направлениях. На Оршу, Могилев, Быхов ходят скоростные экспрессы. В Оршанском направлении ходит несколько ежедневных дизель-поездов локомотивной тяги до Орши. На Полоцк один раз в сутки ходит экспресс и несколько ежедневных пар обычных электропоездов. В сторону Смоленска ходят пригородные поезда до Рудни и Заольши. На Езерище ежедневно курсируют три пары пригородных поездов.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Витебск:

Расписание поездов и электричек по станции Витебск на сегодняшний день включает в себя 58 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 36, 32 из них проходящие и 62 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 10 м по направлению к станции Минск-Пасс., а последний прибывает в 23 ч 43 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 23 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Витебск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Витебск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Витебск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 679Б Витебск Гродно 00.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 249Б Санкт-Петербург Гродно 23.43 27 мин  00.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 079Ч Санкт-Петербург Минск 22.45 1 ч 25 мин  00.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 614Б Солигорск Санкт-Петербург 00.25 18 мин  00.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 083Б Гомель Санкт-Петербург 00.25 18 мин  00.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 053А Санкт-Петербург Харьков 00.50 10 мин  01.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 053А Санкт-Петербург Киев 00.50 10 мин  01.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 697Щ Витебск Гомель 01.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 026Б Гродно Санкт-Петербург 02.10 10 мин  02.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 361Щ Кишинев Санкт-Петербург 02.05 15 мин  02.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083А Санкт-Петербург Гродно 02.11 16 мин  02.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083А Санкт-Петербург Солигорск 02.11 16 мин  02.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 083А Санкт-Петербург Гомель 02.11 16 мин  02.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 051Б Санкт-Петербург Брест 03.03 11 мин  03.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 054К Киев Санкт-Петербург 03.26 15 мин  03.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 143О Харьков Санкт-Петербург 03.26 15 мин  03.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Витебск 05.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 361Ь Санкт-Петербург Кишинев 05.22 12 мин  05.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 624Б Гродно Витебск 06.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 703Б Витебск Минск 06.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 654Б Брест Витебск 06.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 620ЬФ Лынтупы Витебск 06.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 625Б Минск Витебск 06.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 626Ф Крулевщизна Витебск 06.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 618ЬБ Друя Витебск 06.42 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6609 Витебск Орша 06.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6601 Езерище Витебск 06.59 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6642 Заольша Витебск 07.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6632 Витебск Полоцк 07.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6610 Орша Витебск 07.24 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6631 Полоцк Витебск 07.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 606Б Брест Полоцк 07.38 20 мин  07.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 606Б Янов-Полесский Полоцк 07.38 20 мин  07.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 624Б Минск Санкт-Петербург 06.03 2 ч 17 мин  08.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 080Ч Калининград Санкт-Петербург 07.47 33 мин  08.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6641 Витебск Заольша 08.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 705Б Полоцк Могилев 08.25 2 мин  08.27 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6602 Витебск Езерище 08.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6611 Витебск Орша 08.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 039Щ Москва Полоцк 08.36 23 мин  08.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6634 Витебск Полоцк 09.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6633 Полоцк Витебск 09.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 712Б Минск Витебск 10.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 065Б Мурманск Минск 10.35 11 мин  10.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 065Б Мурманск Гомель 10.35 11 мин  10.46 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6612 Орша Витебск 11.26 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6613 Витебск Орша 11.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6636 Витебск Полоцк 11.56 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6644 Заольша Витебск 12.23 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6603 Езерище Витебск 12.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6635 Полоцк Витебск 14.01 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6614 Орша Витебск 14.11 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6615 Витебск Орша 14.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6638 Витебск Полоцк 14.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 642Ф Минск Витебск 14.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 066Б Минск Мурманск 14.50 17 мин  15.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 621Б Гомель Мурманск 14.50 17 мин  15.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6604 Витебск Езерище 15.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 713Б Витебск Минск 15.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 642Б Витебск Минск 16.06 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6616 Орша Витебск 16.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6637 Полоцк Витебск 17.04 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6643 Витебск Заольша 17.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 605Б Витебск Караганды 17.21 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6640 Витебск Полоцк 17.27 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6617 Витебск Орша 17.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 623Б Витебск Гродно 18.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 704Б Минск Витебск 18.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 711Б Витебск Минск 19.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 605Б Полоцк Янов-Полесский 18.38 35 мин  19.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 605Б Полоцк Брест 18.38 35 мин  19.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6605 Езерище Витебск 19.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6618 Орша Витебск 19.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6639 Полоцк Витебск 19.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 706Б Могилев Полоцк 19.35 2 мин  19.37 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6619 Витебск Орша 20.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 039Б Полоцк Москва 20.01 24 мин  20.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6646 Заольша Витебск 20.36 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6650 Витебск Полоцк 20.46 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6606 Витебск Езерище 20.56 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6645 Витебск Заольша 21.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 626Ь Витебск Крулевщизна 21.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 626Б Витебск Минск 21.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 626БЬ Витебск Лынтупы 21.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 626БЬ Витебск Друя 21.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 653Б Витебск Брест 21.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6620 Орша Витебск 22.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 680Б Гродно Витебск 22.42 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6649 Полоцк Витебск 22.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 052Б Брест Санкт-Петербург 22.50 12 мин  23.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 714Б Минск Витебск 23.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 079Ч Санкт-Петербург Калининград 22.45 30 мин  23.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 697Б Гомель Витебск 23.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 250Б Гродно Санкт-Петербург 23.22 32 мин  23.54 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Витебск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Витебск

По станции Витебск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Витебск Показать только электрички по станции Витебск