В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Ивано-Франковск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Ивано-Франковска

В городе Ивано-Франковск располагается железнодорожная станция, относящаяся к Ивано-Франковскому отделению Львовской ЖД. Общая эксплуатационная длина Львовской железной дороги - 4521 км. На станции находится четыре платформы. Вокзал станции построен в стиле неоренессанс, с куполом, который виден со всех сторон города. В здании вокзала находятся билетные кассы, комнаты отдыха с люксовыми номерами, зал ожидания. Станция находится на западе Украины в отдалении от основных транспортных направлений, поэтому поездов сюда приезжает не особенно много. Через станцию проезжает всего 54 состава.

Через станцию проходят международные поезда в столицу Болгарии - Софию, Варну, Бургас, столицу России - Москву и южную Анапу, столицу Белоруссии - Минск и Могилев. Пассажирские междугородние составы следуют по всей территории Украины в различных направлениях – в Киев, Одессу, Ужгород, Симферополь, Ковель, Львов, Харьков, Донецк, Рахов, Ворохту, Шепетовку, Жмеринку. В этом году запущен первый рейс по новому направлению на Черновцы, который идет через станции Коломыя, Ворохта и Делятин.

До Киева от Ивана-Франковска ходят фирменные поезда «Галичина» и «Прикарпатье». Новый дизель-поезд состоит из 3 вагонов. Ивано-Франковск является пунктом отправления пригородных поездов до Делятина, Коломыи, Стрыя, Вороненки, Ходорова, Моршина, Рахова, Надворной. Ближайшие железнодорожные узлы от станции: Ходоров, Ворохта, Стрый, Делятин, Рахов, Коломыя и Моршин.

На данный момент железная дорога области неэлектрифицирована, перевозки осуществляются дизель-поездами и тепловозной тягой. В 2012 году начата электрификация железнодорожного участка между Ивано-Франковском и Львовом. В 2013 году электрификация проводится от Ивано-Франковска до населенного пункта Ворохта. Электрификация транспортного движения, бесспорно, улучшит экологию в Карпатах.

Расписание поездов сезонное, новые поезда назначаются и отменяются в зависимости от изменения спроса на билеты. На праздники и выходные дни Укрзалізниця назначает дополнительные рейсы до Киева.

В Долинском районе области находится узкоколейная дорога для вывоза промышленного леса, которая уже около 10 лет используется, как туристический объект под названием Карпатский трамвай. Дорога здесь очень красивая, туристы проезжают множество тоннелей и серпантинов. Большинство узкоколейных дорог области закрыто. Очень популярен туристический маршрут Ивано-Франковск-Рахов.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Ивано-Франковск:

Расписание поездов и электричек по станции Ивано-Франковск на сегодняшний день включает в себя 12 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 12, 9 из них проходящие и 15 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 05 ч 03 м по направлению к станции Николаев-Пасс., а последний прибывает в 22 ч 57 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 22 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Ивано-Франковск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Ивано-Франковск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Ивано-Франковск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 134Л Рахов Николаев 04.33 30 мин  05.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6438 Ивано-Франковск Коломыя 05.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 243 Киев Рахов 05.43 25 мин  06.08 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6426 Стрый Ивано-Франковск 06.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6431 Коломыя Ивано-Франковск 07.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6418 Ходоров Ивано-Франковск 07.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 136Ш Белгород-Днестровский Черновцы 07.18 7 мин  07.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6402-6401 Ворохта Ивано-Франковск 07.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6404-6403 Ивано-Франковск Рахов 08.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 749Л Ивано-Франковск Киев 09.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015КО Харьков Рахов 10.17 20 мин  10.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 026О Одесса Рахов 10.40 20 мин  11.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6434 Ивано-Франковск Коломыя 18.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 136Л Черновцы Белгород-Днестровский 18.13 10 мин  18.23 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6404-6403 Рахов Ивано-Франковск 18.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 134Ш Николаев Рахов 18.47 30 мин  19.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 026К Рахов Одесса 20.09 28 мин  20.37 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6402-6401 Ивано-Франковск Ворохта 20.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6425 Ивано-Франковск Стрый 20.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6417 Ивано-Франковск Ходоров 20.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 244 Рахов Киев 21.25 30 мин  21.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 043Л Ивано-Франковск Киев 21.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 749К Киев Ивано-Франковск 22.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6437 Коломыя Ивано-Франковск 22.57 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Ивано-Франковск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Ивано-Франковск

По станции Ивано-Франковск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Ивано-Франковск Показать только электрички по станции Ивано-Франковск