В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Запорожье
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Запорожья

Запорожье является областным центром и важным узлом транспортного сообщения, расположенным в юго-восточной части Украины. Железнодорожный транспорт области образует Запорожское отделение Приднепровской железной дороги, имеющее протяженность около 600 км. На территории города расположено два вокзала, «Запорожье-1» и «Запорожье-2». Кроме этого, в черте города устроены остановочные пункты пригородных поездов.

Городская станция - это крупный железнодорожный узел, который образовался на пересечении двух магистральных линий: Симферополь-Харьков-Москва и Донбасс- Кривой Рог. Вокзал «Запорожье-1» - не только транзитная станция пассажирских поездов, следующих во всех направлениях по территории Украины. Его благоустроенные перроны служат отправным пунктом для составов дальнего сообщения, позволяющие добраться в страны дальнего и ближнего зарубежья: Беларусь, Россию, Польшу и Германию. Ежедневно по пассажирским маршрутам проходят около сотни поездов в сутки.

Расписание поездов с вокзала «Запорожье-1» направлением на Москву в настоящее время содержит 8 составов, среднее время пути между этими пунктами составляет 16 ч 30 мин с десятью остановками по данному маршруту. Постоянный поток пассажиров в Санкт-Петербург и обратно также требует поддержки железнодорожного сообщения на должном уровне. Расписание составлено так, что сесть на поезд и уехать по этим направлениям можно в любое время суток. Ежедневно станция принимает транзитные пассажирские составы дальнего следования в Минск, Екатеринбург, Пермь, Нижний Тагил. Проезд по международному маршруту до Варшавы возможен в нескольких вариантах. По определенным дням, которые можно узнать в справочной вокзала, в весенне-летний период курсирует беспересадочный вагон сообщением Берлин-Симферополь. Расписание следования составов международного сообщения постоянно корректируется с зарубежными железнодорожными администрациями, поэтому необходимо заблаговременно связываться со справочной службой станции.

Запорожье - один из важнейших узлов железнодорожного сообщения на крымском направлении. Большое количество транзитных поездов и составов собственного формирования без проблем доставят в города Керчь, Евпатория, Бердянск, Симферополь, Мариуполь. В летний сезон количество маршрутов увеличивается. Поезда республиканского назначения связывают город практически со всеми крупными центрами Украины.

С вокзала станции «Запорожье-2» ежесуточно отправляются поезда местного назначения. Региональные магистрали Кривой Рог-Пологи-Камыш Заря и Чаплино-Пологи-Бердянск связывают город с пригородной зоной. Расписание электричек составлено для полного удобства пассажиров и корректируется в зависимости от сезона года.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Запорожье:

Расписание поездов и электричек по станции Запорожье на сегодняшний день включает в себя 21 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 24, 15 из них проходящие и 30 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 05 ч 20 м по направлению к станции Канцеровка, а последний прибывает в 19 ч 48 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 4 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Запорожье курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Запорожье, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Запорожье можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Запорожье-1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6533-6534* Запорожье Днепр 06.06 20 мин  06.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 88 Ковель Запорожье 07.21 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6502-6501 Канцеровка Запорожье 07.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 38 Киев Запорожье 07.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 86 Львов Запорожье 07.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6535-6536 Запорожье Лозовая 08.17 20 мин  08.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6504-6503 Запорожье Канцеровка 08.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 120 Запорожье Львов 10.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 62 Одесса Харьков 11.10 25 мин  11.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 276 Киев Запорожье 11.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 6 Рахов Запорожье 12.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 6 Львов Запорожье 12.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 6 Запорожье Львов 13.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 6 Запорожье Рахов 13.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6548-6547 Днепр Запорожье 13.16 20 мин  13.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 120 Львов Запорожье 14.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 3 Ужгород Запорожье 14.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6509 Запорожье Запорожье 14.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 276 Запорожье Киев 15.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 32 Пшемысль Запорожье 16.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 86 Запорожье Львов 16.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 83 Запорожье Львов 16.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 59 Харьков Одесса 15.52 25 мин  16.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 4 Запорожье Ужгород 16.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6537-6538 Лозовая Запорожье 16.31 20 мин  16.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6124-6123 Днепр Запорожье 17.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6132-6131* Запорожье Днепр 17.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 88 Запорожье Ковель 18.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6514-6513 Канцеровка Запорожье 19.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 38 Запорожье Киев 20.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 32 Запорожье Пшемысль 20.15 Ежедневный график движения - посмотреть

Вокзал Запорожье-2

Вокзал Запорожье-Левое

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6583 Синельниково Запорожье 07.01 2 мин  07.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6576 Запорожье Запорожье 08.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6510 Запорожье Запорожье 08.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6575 Запорожье Запорожье 08.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6586 Запорожье Синельниково 09.29 1 мин  09.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6585 Синельниково Запорожье 15.13 2 мин  15.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6582 Запорожье Синельниково 16.15 1 мин  16.16 Ежедневный график движения - посмотреть

Вокзал Запорожье-Грузовое

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6533-6534* Запорожье Днепр 06.44 1 мин  06.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6535-6536 Запорожье Лозовая 08.55 1 мин  08.56 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6548-6547 Днепр Запорожье 12.59 1 мин  13.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6537-6538 Лозовая Запорожье 16.15 1 мин  16.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6124-6123 Днепр Запорожье 16.49 1 мин  16.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6132-6131* Запорожье Днепр 17.48 1 мин  17.49 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Запорожье возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Запорожье

По станции Запорожье курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Запорожье Показать только электрички по станции Запорожье