В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Запорожье
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Запорожья

Запорожье является областным центром и важным узлом транспортного сообщения, расположенным в юго-восточной части Украины. Железнодорожный транспорт области образует Запорожское отделение Приднепровской железной дороги, имеющее протяженность около 600 км. На территории города расположено два вокзала, «Запорожье-1» и «Запорожье-2». Кроме этого, в черте города устроены остановочные пункты пригородных поездов.

Городская станция - это крупный железнодорожный узел, который образовался на пересечении двух магистральных линий: Симферополь-Харьков-Москва и Донбасс- Кривой Рог. Вокзал «Запорожье-1» - не только транзитная станция пассажирских поездов, следующих во всех направлениях по территории Украины. Его благоустроенные перроны служат отправным пунктом для составов дальнего сообщения, позволяющие добраться в страны дальнего и ближнего зарубежья: Беларусь, Россию, Польшу и Германию. Ежедневно по пассажирским маршрутам проходят около сотни поездов в сутки.

Расписание поездов с вокзала «Запорожье-1» направлением на Москву в настоящее время содержит 8 составов, среднее время пути между этими пунктами составляет 16 ч 30 мин с десятью остановками по данному маршруту. Постоянный поток пассажиров в Санкт-Петербург и обратно также требует поддержки железнодорожного сообщения на должном уровне. Расписание составлено так, что сесть на поезд и уехать по этим направлениям можно в любое время суток. Ежедневно станция принимает транзитные пассажирские составы дальнего следования в Минск, Екатеринбург, Пермь, Нижний Тагил. Проезд по международному маршруту до Варшавы возможен в нескольких вариантах. По определенным дням, которые можно узнать в справочной вокзала, в весенне-летний период курсирует беспересадочный вагон сообщением Берлин-Симферополь. Расписание следования составов международного сообщения постоянно корректируется с зарубежными железнодорожными администрациями, поэтому необходимо заблаговременно связываться со справочной службой станции.

Запорожье - один из важнейших узлов железнодорожного сообщения на крымском направлении. Большое количество транзитных поездов и составов собственного формирования без проблем доставят в города Керчь, Евпатория, Бердянск, Симферополь, Мариуполь. В летний сезон количество маршрутов увеличивается. Поезда республиканского назначения связывают город практически со всеми крупными центрами Украины.

С вокзала станции «Запорожье-2» ежесуточно отправляются поезда местного назначения. Региональные магистрали Кривой Рог-Пологи-Камыш Заря и Чаплино-Пологи-Бердянск связывают город с пригородной зоной. Расписание электричек составлено для полного удобства пассажиров и корректируется в зависимости от сезона года.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Запорожье:

Расписание поездов и электричек по станции Запорожье на сегодняшний день включает в себя 41 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 23, 30 из них проходящие и 34 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 01 ч 17 м по направлению к станции Минск-Пасс., а последний прибывает в 23 ч 03 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 13 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Запорожье курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Запорожье, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Запорожье можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Запорожье-1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 100Д Запорожье Минск 01.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 082П Новоалексеевка Харьков 01.39 5 мин  01.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 084ЛП Мариуполь Киев 02.09 5 мин  02.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 081О Харьков Новоалексеевка 02.29 5 мин  02.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 084ОШ Киев Мариуполь 03.31 25 мин  03.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 010К Киев Мариуполь 03.52 20 мин  04.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 142Д Мариуполь Одесса 04.07 14 мин  04.21 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6909-6907 Запорожье Сиваш 04.54 4 мин  04.58 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6909-6907 Запорожье Новоалексеевка 04.54 4 мин  04.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Ф Минск Запорожье 05.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012К Киев Новоалексеевка 05.27 8 мин  05.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 318Ш Одесса Запорожье 05.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 038К Киев Запорожье 06.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6506 Пришиб Запорожье 06.50 3 мин  06.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 116К Киев Бердянск 06.32 34 мин  07.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 088Л Ковель Новоалексеевка 07.05 5 мин  07.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6510 Мелитополь Запорожье 07.13 3 мин  07.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6510 Мелитополь Запорожье 07.13 3 мин  07.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6508-6507 Канцеровка Мелитополь 07.35 4 мин  07.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 086Ш Львов Новоалексеевка 08.00 5 мин  08.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 142Л Одесса Мариуполь 08.03 10 мин  08.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 738ДП Запорожье Киев 08.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 072К Киев Запорожье 08.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 003Л Ужгород Запорожье 10.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 003Л Львов Запорожье 10.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 120П Запорожье Львов 12.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 120Л Львов Запорожье 14.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6516 Мелитополь Запорожье 14.27 4 мин  14.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 004П Запорожье Ужгород 14.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 004П Запорожье Львов 14.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 732К Киев Запорожье 15.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095Х Москва Кривой Рог 14.52 30 мин  15.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 732П Запорожье Киев 15.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 086Д Новоалексеевка Львов 15.50 5 мин  15.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 088П Новоалексеевка Ковель 15.58 5 мин  16.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 096П Кривой Рог Москва 16.31 45 мин  17.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6521 Запорожье Мелитополь 17.39 5 мин  17.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 282Ш Запорожье Киев 18.11 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6124-6123 Днепр Запорожье 19.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Д Запорожье Одесса 19.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6132 Запорожье Синельниково 19.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 072П Запорожье Киев 19.47 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6910 Мелитополь Запорожье 19.55 4 мин  19.59 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6908-6910 Новоалексеевка Запорожье 19.55 4 мин  19.59 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6908-6910 Сиваш Запорожье 19.54 5 мин  19.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 078О Мариуполь Харьков 20.18 20 мин  20.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 070Д Мариуполь Львов 20.18 20 мин  20.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6852 Запорожье Пологи 20.48 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6527 Запорожье Пришиб 20.44 4 мин  20.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 738КО Киев Запорожье 21.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077О Харьков Мариуполь 21.08 5 мин  21.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 038П Запорожье Киев 21.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012П Новоалексеевка Киев 21.55 8 мин  22.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 070Л Львов Мариуполь 22.11 5 мин  22.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 010Д Мариуполь Киев 22.38 20 мин  22.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 116П Бердянск Киев 23.03 30 мин  23.33 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Запорожье-2

Вокзал Запорожье-Грузовое

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6124-6123 Днепр Запорожье 19.02 1 мин  19.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6132 Запорожье Синельниково 19.59 1 мин  20.00 Ежедневный график движения - посмотреть

Вокзал Запорожье-Левое

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6583 Синельниково Запорожье 06.20 2 мин  06.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6510 Мелитополь Запорожье 07.47 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6586 Запорожье Синельниково 09.34 1 мин  09.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6585 Синельниково Запорожье 16.55 2 мин  16.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6527 Запорожье Пришиб 19.28 42 мин  20.10 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Запорожье возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Запорожье

По станции Запорожье курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Запорожье Показать только электрички по станции Запорожье