В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Запорожье
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Запорожья

Запорожье является областным центром и важным узлом транспортного сообщения, расположенным в юго-восточной части Украины. Железнодорожный транспорт области образует Запорожское отделение Приднепровской железной дороги, имеющее протяженность около 600 км. На территории города расположено два вокзала, «Запорожье-1» и «Запорожье-2». Кроме этого, в черте города устроены остановочные пункты пригородных поездов.

Городская станция - это крупный железнодорожный узел, который образовался на пересечении двух магистральных линий: Симферополь-Харьков-Москва и Донбасс- Кривой Рог. Вокзал «Запорожье-1» - не только транзитная станция пассажирских поездов, следующих во всех направлениях по территории Украины. Его благоустроенные перроны служат отправным пунктом для составов дальнего сообщения, позволяющие добраться в страны дальнего и ближнего зарубежья: Беларусь, Россию, Польшу и Германию. Ежедневно по пассажирским маршрутам проходят около сотни поездов в сутки.

Расписание поездов с вокзала «Запорожье-1» направлением на Москву в настоящее время содержит 8 составов, среднее время пути между этими пунктами составляет 16 ч 30 мин с десятью остановками по данному маршруту. Постоянный поток пассажиров в Санкт-Петербург и обратно также требует поддержки железнодорожного сообщения на должном уровне. Расписание составлено так, что сесть на поезд и уехать по этим направлениям можно в любое время суток. Ежедневно станция принимает транзитные пассажирские составы дальнего следования в Минск, Екатеринбург, Пермь, Нижний Тагил. Проезд по международному маршруту до Варшавы возможен в нескольких вариантах. По определенным дням, которые можно узнать в справочной вокзала, в весенне-летний период курсирует беспересадочный вагон сообщением Берлин-Симферополь. Расписание следования составов международного сообщения постоянно корректируется с зарубежными железнодорожными администрациями, поэтому необходимо заблаговременно связываться со справочной службой станции.

Запорожье - один из важнейших узлов железнодорожного сообщения на крымском направлении. Большое количество транзитных поездов и составов собственного формирования без проблем доставят в города Керчь, Евпатория, Бердянск, Симферополь, Мариуполь. В летний сезон количество маршрутов увеличивается. Поезда республиканского назначения связывают город практически со всеми крупными центрами Украины.

С вокзала станции «Запорожье-2» ежесуточно отправляются поезда местного назначения. Региональные магистрали Кривой Рог-Пологи-Камыш Заря и Чаплино-Пологи-Бердянск связывают город с пригородной зоной. Расписание электричек составлено для полного удобства пассажиров и корректируется в зависимости от сезона года.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Запорожье:

Расписание поездов и электричек по станции Запорожье на сегодняшний день включает в себя 47 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 23, 34 из них проходящие и 36 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 01 ч 17 м по направлению к станции Минск-Пасс., а последний прибывает в 23 ч 38 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 13 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Запорожье курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Запорожье, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Запорожье можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Запорожье-1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 100Д Запорожье Минск 01.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 082П Новоалексеевка Харьков 01.30 5 мин  01.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 084ДЛП Мариуполь Киев 02.14 5 мин  02.19 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 010К Киев Мариуполь 03.33 2 мин  03.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 084КОШ Киев Мариуполь 03.12 30 мин  03.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 081О Харьков Новоалексеевка 03.47 5 мин  03.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 142Д Мариуполь Одесса 04.07 14 мин  04.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012К Киев Новоалексеевка 04.57 8 мин  05.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 104К Киев Мариуполь 05.07 5 мин  05.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Ф Минск Запорожье 05.18 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6909-6907 Запорожье Новоалексеевка 05.16 4 мин  05.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6909-6907 Запорожье Сиваш 05.16 4 мин  05.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 318Ш Одесса Запорожье 05.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 116К Киев Запорожье 05.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 038К Киев Запорожье 06.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 116К Киев Бердянск 05.52 51 мин  06.43 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6506 Пришиб Запорожье 06.57 5 мин  07.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6510* Мелитополь Запорожье 07.11 3 мин  07.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6510 Мелитополь Запорожье 07.14 3 мин  07.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6508-6507 Канцеровка Мелитополь 07.35 4 мин  07.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 072К Киев Запорожье 07.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 086Л Львов Новоалексеевка 08.00 5 мин  08.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 088Л Ковель Новоалексеевка 08.00 5 мин  08.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 142Л Одесса Мариуполь 08.03 10 мин  08.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 738ДП Запорожье Киев 08.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 003Л Ужгород Запорожье 10.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 120П Запорожье Львов 12.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 797 Харьков Запорожье 13.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 120Л Львов Запорожье 14.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6516 Мелитополь Запорожье 14.27 5 мин  14.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 732К Киев Запорожье 14.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 004П Запорожье Ужгород 14.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 798 Запорожье Харьков 14.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095Х Москва Кривой Рог 14.52 30 мин  15.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 732П Запорожье Киев 15.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 088П Новоалексеевка Ковель 15.51 5 мин  15.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 086П Новоалексеевка Львов 15.51 5 мин  15.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 096П Кривой Рог Москва 16.31 45 мин  17.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6521 Запорожье Мелитополь 17.49 4 мин  17.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 618П Днепр Запорожье 18.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6124-6123 Днепр Запорожье 19.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 317Д Запорожье Одесса 19.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6132 Запорожье Синельниково 19.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 072П Запорожье Киев 19.47 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 821П Харьков Запорожье 19.52 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6910-6908 Новоалексеевка Запорожье 19.59 4 мин  20.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 738К Киев Запорожье 20.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 078Д Мариуполь Бахмут 20.16 20 мин  20.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 078О Мариуполь Харьков 20.16 20 мин  20.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 070Д Мариуполь Львов 20.16 20 мин  20.36 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6528-6527 Запорожье Пришиб 20.43 4 мин  20.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6852 Запорожье Пологи 20.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 077О Харьков Мариуполь 21.01 5 мин  21.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 078П Бахмут Мариуполь 21.01 5 мин  21.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 038П Запорожье Киев 21.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 012П Новоалексеевка Киев 21.55 8 мин  22.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 070Л Львов Мариуполь 22.11 5 мин  22.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 010Д Мариуполь Киев 22.49 2 мин  22.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 104Д Мариуполь Киев 23.38 4 мин  23.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 116П Запорожье Киев 23.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 116П Бердянск Киев 23.10 38 мин  23.48 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Запорожье-2

Вокзал Запорожье-Грузовое

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6124-6123 Днепр Запорожье 18.58 1 мин  18.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6132 Запорожье Синельниково 19.59 1 мин  20.00 Ежедневный график движения - посмотреть

Вокзал Запорожье-Левое

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6583 Синельниково Запорожье 06.36 2 мин  06.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6510* Мелитополь Запорожье 07.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6586 Запорожье Синельниково 09.29 1 мин  09.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6585 Синельниково Запорожье 16.14 2 мин  16.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6528-6527 Запорожье Пришиб 19.28 42 мин  20.10 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Запорожье возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Запорожье

По станции Запорожье курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Запорожье Показать только электрички по станции Запорожье