В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Вологда
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Вологды

Через ст. Вологда проходят крупные железнодорожные магистрали: Москва — Архангельск — Беломорск — Мурманск/Воркута, Санкт-Петербург — Екатеринбург. Это самый крупный транзитный узел на Северной железной дороге. Станция расположена на 494 км от Москвы и 597 км от Санкт-Петербурга. 4 пассажирских платформы ст. Вологда-1 позволяют принимать пассажирские составы на пяти путях. От вокзала на платформы ведут пешеходные тоннели и надземный мост. Вокзал предлагает пассажирам удобно разместиться в залах ожидания, перекусить в кафе и оставить грузы в камерах хранения.

Расписание поездов Вологда включает в себя международные рейсы: до Астаны идет поезд 040Ц из Санкт-Петербурга и прицепные вагоны до Алматы и Караганды, Петропавловска и 133я Архангельск-Минск с прицепными вагонами до Гомеля и Могилева. Три рейса местного формирования соединяют город с Москвой (259я), Санкт-Петербургом (фирменный Белые ночи) и Мурманском. Стоянка транзитных составов по станции составляет от 20 минут. С севера в Москву идут фирменные и обычные поезда из Сыктывкара, Сосногорска, Архангельска, Череповца, Воркуты, Котласа, Северодвинска, Лабытнанги. Прицепной вагон ходит из Усинска. В среднем поездка до Москвы занимает около 9 часов. Быстрее всего до столицы можно добраться на фирменном Шексна из Череповца - на дорогу уйдет около восьми с половиной часов.

Через Вологду проходят рейсы, связывающие Санкт-Петербург с Иваново, Новокузнецком, Тюменью, ст. Шарья, Курганом, Барнаулом. Санкт-Петербург и Екатеринбург соединяет комфортабельный и быстрый фирменный «Демидовский экспресс». До южных курортов Адлера, Анапы, Новороссийска идут составы из Архангельска, Мурманска, Сосногорска, Череповца, Печор, Лабытнанги, Воркуты, Котласа, Усинска. Большинство южных маршрутов курсируют только в летний период. Через Вологду проходят маршруты: Ростов - Архангельск, 227Я Микунь - Сыктывкар, 093Е Нижневартовск — Омск.

Пригородное сообщение разветвляется в четырех направлениях. Расписание пригородного движения по ст. Вологда и контроль за перевозками осуществляет оператор Северная пригородная пассажирская компания. До ст. Буй отправляются ежедневно 2 пары поездов утром и вечером. До Череповца также можно добраться утром и вечером ежедневно за 3 часа. До Данилова и ст. Вожега по утрам каждый день ходят по одному составу.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Вологда:

Расписание поездов и электричек по станции Вологда на сегодняшний день включает в себя 78 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 14, 76 из них проходящие и 16 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 01 ч 07 м по направлению к станции Москва-Ярославская, а последний прибывает в 23 ч 41 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 23 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Вологда курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Вологда, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Вологда можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Вологда 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 233Я Архангельск Москва 00.42 25 мин  01.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 034М Сыктывкар Москва 00.42 25 мин  01.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 126Ч Череповец Москва 01.14 20 мин  01.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 041М Воркута Москва 01.34 22 мин  01.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 691М Усинск Москва 01.34 22 мин  01.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 074Е Санкт-Петербург Тюмень 02.18 21 мин  02.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 014Н Санкт-Петербург Новокузнецк 02.18 21 мин  02.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 192А Санкт-Петербург Челябинск 03.12 20 мин  03.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 124Г Санкт-Петербург Киров 03.12 20 мин  03.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 551А Мурманск Симферополь 03.56 20 мин  04.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 525А Мурманск Адлер 03.56 20 мин  04.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 022Я Москва Лабытнанги 04.22 18 мин  04.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 210Ч Москва Лабытнанги 04.22 18 мин  04.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 236М Москва Архангельск 04.22 18 мин  04.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 072Е Санкт-Петербург Екатеринбург 04.35 18 мин  04.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 116М Москва Северодвинск 04.41 30 мин  05.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 316Щ Москва Архангельск 04.41 30 мин  05.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 116Щ Москва Архангельск 04.41 30 мин  05.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 107Я Вологда Москва 05.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 235Я Архангельск Москва 05.10 20 мин  05.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 126Я Москва Череповец 05.14 20 мин  05.34 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6485/6049 Вологда Бабаево 05.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 042В Москва Воркута 05.48 20 мин  06.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 187С Архангельск Новороссийск 06.09 20 мин  06.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 261Я Архангельск Адлер 06.09 20 мин  06.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 042В Москва Усинск 06.38 20 мин  06.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 375Я Воркута Москва 06.44 23 мин  07.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6467 Вожега Вологда 07.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015Я Архангельск Москва 07.53 23 мин  08.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6470 Вологда Вожега 08.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6477/6478 Вологда Буй 08.31 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6443 Вологда Данилов 08.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 618Я Санкт-Петербург Вологда 08.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6479/6480 Буй Вологда 09.54 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6482 Череповец Вологда 10.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 678Я Сыктывкар Новороссийск 10.40 31 мин  11.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 267Я Сосногорск Новороссийск 10.40 31 мин  11.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 284Я Череповец Анапа 10.49 22 мин  11.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 698Я Сыктывкар Новороссийск 10.40 31 мин  11.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 221Я Архангельск Анапа 10.40 31 мин  11.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 283С Анапа Череповец 11.13 23 мин  11.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 678Я Сыктывкар Адлер 11.18 31 мин  11.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 079Я Архангельск Адлер 11.18 31 мин  11.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 698Я Сыктывкар Адлер 11.18 31 мин  11.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 257Я Печора Адлер 11.18 31 мин  11.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 221С Анапа Архангельск 11.13 44 мин  11.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 268С Новороссийск Сыктывкар 11.13 44 мин  11.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 268С Новороссийск Сосногорск 11.13 44 мин  11.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 165А Санкт-Петербург Новосибирск 11.40 20 мин  12.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 143Я Мурманск Вологда 12.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 144Я Вологда Мурманск 12.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 244Я Ярославль Мурманск 11.55 45 мин  12.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 243Я Мурманск Ярославль 12.35 25 мин  13.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 204М Смоленск Архангельск 13.16 18 мин  13.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 134Б Минск Архангельск 13.19 18 мин  13.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 647Б Гомель Архангельск 13.19 18 мин  13.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 659Б Могилев Архангельск 13.19 18 мин  13.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 262С Адлер Архангельск 13.51 20 мин  14.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 188С Новороссийск Архангельск 13.51 20 мин  14.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 282Я Череповец Адлер 14.26 18 мин  14.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 282С Адлер Череповец 14.30 20 мин  14.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 552С Симферополь Мурманск 15.26 20 мин  15.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Я Архангельск Гомель 16.10 18 мин  16.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Я Архангельск Минск 16.10 18 мин  16.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Я Архангельск Могилев 16.10 18 мин  16.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 203Я Архангельск Смоленск 16.12 18 мин  16.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6483/6484 Вологда Буй 17.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6469 Вожега Вологда 17.32 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6481 Вологда Череповец 17.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6496 Вологда Вожега 18.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6475/6476 Буй Вологда 18.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 617Я Вологда Санкт-Петербург 19.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016М Москва Архангельск 18.57 25 мин  19.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6444 Данилов Вологда 20.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 258С Адлер Сыктывкар 19.25 44 мин  20.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 258С Адлер Печора 19.25 44 мин  20.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 080С Адлер Архангельск 19.25 44 мин  20.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 021Н Лабытнанги Москва 19.57 19 мин  20.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 209М Лабытнанги Москва 19.57 19 мин  20.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071Е Екатеринбург Санкт-Петербург 20.51 20 мин  21.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 034Я Москва Сыктывкар 21.01 19 мин  21.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 234Ч Москва Архангельск 21.01 19 мин  21.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6050/6486 Бабаево Вологда 21.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 115Я Северодвинск Москва 21.21 25 мин  21.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 115Ч Архангельск Москва 21.21 25 мин  21.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 073Е Тюмень Санкт-Петербург 21.49 24 мин  22.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 013Н Новокузнецк Санкт-Петербург 21.49 24 мин  22.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 376Я Москва Воркута 21.59 25 мин  22.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 269Ч Петропавловск Санкт-Петербург 22.38 40 мин  23.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 123Г Киров Санкт-Петербург 22.38 41 мин  23.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 191У Челябинск Санкт-Петербург 22.38 41 мин  23.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 108Я Москва Вологда 23.41 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Вологда 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6485/6049 Вологда Бабаево 06.03 1 мин  06.04 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6482 Череповец Вологда 10.21 1 мин  10.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6481 Вологда Череповец 17.42 1 мин  17.43 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6050/6486 Бабаево Вологда 21.21 1 мин  21.22 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Вологда возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Вологда

По станции Вологда курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Вологда Показать только электрички по станции Вологда