В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Вологда
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Вологды

Через ст. Вологда проходят крупные железнодорожные магистрали: Москва — Архангельск — Беломорск — Мурманск/Воркута, Санкт-Петербург — Екатеринбург. Это самый крупный транзитный узел на Северной железной дороге. Станция расположена на 494 км от Москвы и 597 км от Санкт-Петербурга. 4 пассажирских платформы ст. Вологда-1 позволяют принимать пассажирские составы на пяти путях. От вокзала на платформы ведут пешеходные тоннели и надземный мост. Вокзал предлагает пассажирам удобно разместиться в залах ожидания, перекусить в кафе и оставить грузы в камерах хранения.

Расписание поездов Вологда включает в себя международные рейсы: до Астаны идет поезд 040Ц из Санкт-Петербурга и прицепные вагоны до Алматы и Караганды, Петропавловска и 133я Архангельск-Минск с прицепными вагонами до Гомеля и Могилева. Три рейса местного формирования соединяют город с Москвой (259я), Санкт-Петербургом (фирменный Белые ночи) и Мурманском. Стоянка транзитных составов по станции составляет от 20 минут. С севера в Москву идут фирменные и обычные поезда из Сыктывкара, Сосногорска, Архангельска, Череповца, Воркуты, Котласа, Северодвинска, Лабытнанги. Прицепной вагон ходит из Усинска. В среднем поездка до Москвы занимает около 9 часов. Быстрее всего до столицы можно добраться на фирменном Шексна из Череповца - на дорогу уйдет около восьми с половиной часов.

Через Вологду проходят рейсы, связывающие Санкт-Петербург с Иваново, Новокузнецком, Тюменью, ст. Шарья, Курганом, Барнаулом. Санкт-Петербург и Екатеринбург соединяет комфортабельный и быстрый фирменный «Демидовский экспресс». До южных курортов Адлера, Анапы, Новороссийска идут составы из Архангельска, Мурманска, Сосногорска, Череповца, Печор, Лабытнанги, Воркуты, Котласа, Усинска. Большинство южных маршрутов курсируют только в летний период. Через Вологду проходят маршруты: Ростов - Архангельск, 227Я Микунь - Сыктывкар, 093Е Нижневартовск — Омск.

Пригородное сообщение разветвляется в четырех направлениях. Расписание пригородного движения по ст. Вологда и контроль за перевозками осуществляет оператор Северная пригородная пассажирская компания. До ст. Буй отправляются ежедневно 2 пары поездов утром и вечером. До Череповца также можно добраться утром и вечером ежедневно за 3 часа. До Данилова и ст. Вожега по утрам каждый день ходят по одному составу.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Вологда:

Расписание поездов и электричек по станции Вологда на сегодняшний день включает в себя 66 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 14, 63 из них проходящие и 17 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 01 ч 26 м по направлению к станции Москва-Ярославская, а последний прибывает в 23 ч 36 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 22 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Вологда курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Вологда, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Вологда можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Вологда 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 126Г Череповец Москва 01.06 20 мин  01.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 041М
Воркута
Воркута Москва 01.27 22 мин  01.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 691М Усинск Москва 01.32 22 мин  01.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 021Н
Полярная стрела
Лабытнанги Москва 01.42 18 мин  02.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 209М Лабытнанги Москва 02.02 18 мин  02.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 034Ч Сыктывкар Москва 02.15 18 мин  02.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 074Е Санкт-Петербург Тюмень 02.25 25 мин  02.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 014Н
Новокузнецк
Санкт-Петербург Новокузнецк 02.25 25 мин  02.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 192А Санкт-Петербург Петропавловск 03.14 20 мин  03.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 224Г Санкт-Петербург Киров 03.20 20 мин  03.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 183А Мурманск Севастополь 03.53 20 мин  04.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 234Ч Москва Архангельск 04.19 18 мин  04.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 316Щ Москва Архангельск 04.36 25 мин  05.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 116Щ Москва Архангельск 04.36 25 мин  05.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 107Я
Дневной экспресс
Вологда Москва 05.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 072Е
Демидовский экспресс
Санкт-Петербург Екатеринбург 05.09 21 мин  05.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 150А Санкт-Петербург Челябинск 05.09 21 мин  05.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 126М Москва Череповец 05.12 22 мин  05.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 042В
Воркута
Москва Усинск 05.33 19 мин  05.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 042В
Воркута
Москва Воркута 05.33 19 мин  05.52 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6485/6049 Вологда Бабаево 06.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 233Я Архангельск Москва 06.06 25 мин  06.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 187С Архангельск Новороссийск 06.30 19 мин  06.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 261Я Архангельск Адлер 06.30 19 мин  06.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 375Я Воркута Москва 06.44 25 мин  07.09 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6467 Вожега Вологда 07.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 015Я Архангельск Москва 07.51 24 мин  08.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6470 Вологда Вожега 08.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6477/6478 Вологда Буй 08.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6443 Вологда Данилов 08.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 618Я
Белые ночи
Санкт-Петербург Вологда 08.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6479/6480 Буй Вологда 09.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6482 Череповец Вологда 10.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 184С Севастополь Мурманск 10.33 20 мин  10.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 221Я Архангельск Анапа 10.40 31 мин  11.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 678Я Сыктывкар Новороссийск 10.40 31 мин  11.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 079Я Архангельск Адлер 11.09 31 мин  11.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 221С Анапа Архангельск 11.07 44 мин  11.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 143Я Мурманск Вологда 12.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 144Я Вологда Мурманск 12.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 647Б Гомель Архангельск 13.19 18 мин  13.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 659Б Могилев Архангельск 13.19 18 мин  13.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 134Б Минск Архангельск 13.19 18 мин  13.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 188С Новороссийск Архангельск 13.50 20 мин  14.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 262С Адлер Архангельск 13.50 20 мин  14.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 282С Адлер Череповец 14.16 20 мин  14.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 282Я Череповец Адлер 14.29 18 мин  14.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 281Я Вологда Адлер 15.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Я Архангельск Могилев 16.10 18 мин  16.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Я Архангельск Минск 16.10 18 мин  16.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Я Архангельск Гомель 16.10 18 мин  16.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6483/6484 Вологда Буй 17.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6469 Вожега Вологда 17.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6481 Вологда Череповец 17.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6496 Вологда Вожега 18.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6475/6476 Буй Вологда 18.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 210Ч Москва Лабытнанги 18.50 18 мин  19.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 022Я
Полярная стрела
Москва Лабытнанги 18.50 18 мин  19.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 022Я
Полярная стрела
Москва Сыктывкар 18.50 18 мин  19.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 617Я
Белые ночи
Вологда Санкт-Петербург 19.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 080С Адлер Архангельск 19.13 44 мин  19.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6444 Данилов Вологда 20.01 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6050/6486 Бабаево Вологда 21.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071Е
Демидовский экспресс
Екатеринбург Санкт-Петербург 21.10 20 мин  21.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 149У Челябинск Санкт-Петербург 21.10 20 мин  21.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016М Москва Архангельск 21.19 25 мин  21.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 315Я Архангельск Москва 21.22 25 мин  21.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 115Ч Архангельск Москва 21.26 25 мин  21.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 013Н
Новокузнецк
Новокузнецк Санкт-Петербург 21.48 26 мин  22.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 073Е Тюмень Санкт-Петербург 21.48 26 мин  22.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Тюмень Санкт-Петербург 21.48 26 мин  22.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 013Е Екатеринбург Санкт-Петербург 21.48 26 мин  22.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 013Н
Новокузнецк
Новосибирск Санкт-Петербург 21.48 26 мин  22.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 073И Екатеринбург Санкт-Петербург 21.48 26 мин  22.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 376Я Москва Воркута 21.59 25 мин  22.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 273И Петропавловск Санкт-Петербург 22.38 40 мин  23.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 269Ч Петропавловск Санкт-Петербург 22.38 40 мин  23.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 223Г Киров Санкт-Петербург 22.37 41 мин  23.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 241И Петропавловск Санкт-Петербург 22.38 40 мин  23.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 108Я
Дневной экспресс
Москва Вологда 23.36 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Вологда 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6485/6049 Вологда Бабаево 06.06 1 мин  06.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6482 Череповец Вологда 10.10 1 мин  10.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6481 Вологда Череповец 17.56 1 мин  17.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6050/6486 Бабаево Вологда 21.02 1 мин  21.03 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Вологда возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Вологда

По станции Вологда курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Вологда Показать только электрички по станции Вологда