В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Вологда
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Вологды

Через ст. Вологда проходят крупные железнодорожные магистрали: Москва — Архангельск — Беломорск — Мурманск/Воркута, Санкт-Петербург — Екатеринбург. Это самый крупный транзитный узел на Северной железной дороге. Станция расположена на 494 км от Москвы и 597 км от Санкт-Петербурга. 4 пассажирских платформы ст. Вологда-1 позволяют принимать пассажирские составы на пяти путях. От вокзала на платформы ведут пешеходные тоннели и надземный мост. Вокзал предлагает пассажирам удобно разместиться в залах ожидания, перекусить в кафе и оставить грузы в камерах хранения.

Расписание поездов Вологда включает в себя международные рейсы: до Астаны идет поезд 040Ц из Санкт-Петербурга и прицепные вагоны до Алматы и Караганды, Петропавловска и 133я Архангельск-Минск с прицепными вагонами до Гомеля и Могилева. Три рейса местного формирования соединяют город с Москвой (259я), Санкт-Петербургом (фирменный Белые ночи) и Мурманском. Стоянка транзитных составов по станции составляет от 20 минут. С севера в Москву идут фирменные и обычные поезда из Сыктывкара, Сосногорска, Архангельска, Череповца, Воркуты, Котласа, Северодвинска, Лабытнанги. Прицепной вагон ходит из Усинска. В среднем поездка до Москвы занимает около 9 часов. Быстрее всего до столицы можно добраться на фирменном Шексна из Череповца - на дорогу уйдет около восьми с половиной часов.

Через Вологду проходят рейсы, связывающие Санкт-Петербург с Иваново, Новокузнецком, Тюменью, ст. Шарья, Курганом, Барнаулом. Санкт-Петербург и Екатеринбург соединяет комфортабельный и быстрый фирменный «Демидовский экспресс». До южных курортов Адлера, Анапы, Новороссийска идут составы из Архангельска, Мурманска, Сосногорска, Череповца, Печор, Лабытнанги, Воркуты, Котласа, Усинска. Большинство южных маршрутов курсируют только в летний период. Через Вологду проходят маршруты: Ростов - Архангельск, 227Я Микунь - Сыктывкар, 093Е Нижневартовск — Омск.

Пригородное сообщение разветвляется в четырех направлениях. Расписание пригородного движения по ст. Вологда и контроль за перевозками осуществляет оператор Северная пригородная пассажирская компания. До ст. Буй отправляются ежедневно 2 пары поездов утром и вечером. До Череповца также можно добраться утром и вечером ежедневно за 3 часа. До Данилова и ст. Вожега по утрам каждый день ходят по одному составу.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Вологда:

Расписание поездов и электричек по станции Вологда на сегодняшний день включает в себя 69 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 14, 68 из них проходящие и 15 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 09 м по направлению к станции Санкт-Петербург-Ладожский, а последний прибывает в 23 ч 42 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 26 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Вологда курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Вологда, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Вологда можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Вологда 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 071Е
Демидовский экспресс
Екатеринбург Санкт-Петербург 23.26 43 мин  00.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 014Н
Новокузнецк
Санкт-Петербург Новокузнецк 00.43 15 мин  00.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 074Е Санкт-Петербург Тюмень 00.52 15 мин  01.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 126Г
Шексна
Череповец Москва 00.31 46 мин  01.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 041М
Воркута
Воркута Москва 01.12 20 мин  01.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 681М Усинск Москва 01.12 20 мин  01.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 010Я Санкт-Петербург Архангельск 00.41 51 мин  01.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 129Я Архангельск Москва 02.03 14 мин  02.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 034Ч Сыктывкар Москва 01.54 32 мин  02.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 234Я Сыктывкар Москва 01.54 32 мин  02.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 021Н
Полярная стрела
Лабытнанги Москва 01.54 32 мин  02.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 209М Лабытнанги Москва 01.54 32 мин  02.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 224Г Санкт-Петербург Киров 03.12 23 мин  03.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 072Е
Демидовский экспресс
Санкт-Петербург Екатеринбург 03.31 26 мин  03.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 150А Санкт-Петербург Челябинск 03.31 26 мин  03.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 183А Мурманск Севастополь 03.47 20 мин  04.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 517А Мурманск Саратов 03.47 20 мин  04.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 130Ч Москва Архангельск 04.00 14 мин  04.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 116Щ
Поморье
Москва Архангельск 04.21 20 мин  04.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 107Я
Дневной экспресс
Вологда Москва 05.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 126М
Шексна
Москва Череповец 05.18 20 мин  05.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 042В
Воркута
Москва Усинск 05.35 20 мин  05.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6049 Вологда Бабаево 06.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6467 Вожега Вологда 07.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6470 Вологда Вожега 07.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015Я Архангельск Москва 07.46 20 мин  08.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 375Я Воркута Москва 08.07 20 мин  08.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6443 Вологда Данилов 08.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 318Я Санкт-Петербург Вологда 08.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 295Э Анапа Воркута 08.38 18 мин  08.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 255С Анапа Сосногорск 08.38 18 мин  08.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 295Э Анапа Усинск 08.38 18 мин  08.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 239С Анапа Архангельск 08.38 18 мин  08.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 188С Новороссийск Архангельск 08.38 18 мин  08.56 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6477/6478 Вологда Буй 08.59 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6479/6480 Буй Вологда 09.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 282С Адлер Вологда 09.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 282С Адлер Череповец 09.57 19 мин  10.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6482 Череповец Вологда 10.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 009А Архангельск Санкт-Петербург 09.35 54 мин  10.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 080С Адлер Архангельск 09.57 44 мин  10.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 258С Адлер Печора 09.57 44 мин  10.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 258С Адлер Сыктывкар 09.57 44 мин  10.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 283С Анапа Череповец 10.38 40 мин  11.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 221С Анапа Архангельск 10.38 44 мин  11.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 184С Севастополь Мурманск 11.18 15 мин  11.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 517Ж Саратов Мурманск 11.18 15 мин  11.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 142ЧМ Смоленск Архангельск 11.51 20 мин  12.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 144М Смоленск Мурманск 12.03 20 мин  12.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 143Я Мурманск Смоленск 13.26 39 мин  14.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 141БЧЯ Архангельск Смоленск 15.52 19 мин  16.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 079Я Архангельск Адлер 16.49 20 мин  17.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 257Я Печора Адлер 15.42 1 ч 27 мин  17.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 282Я Череповец Адлер 16.49 20 мин  17.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 628Я Сыктывкар Адлер 15.42 1 ч 27 мин  17.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 698Я Сыктывкар Адлер 15.42 1 ч 27 мин  17.09 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6483/6484 Вологда Буй 17.18 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6481 Вологда Череповец 17.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6469 Вожега Вологда 17.46 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6496 Вологда Вожега 18.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 317Я Вологда Санкт-Петербург 18.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6475/6476 Буй Вологда 19.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 022Я
Полярная стрела
Москва Лабытнанги 18.50 18 мин  19.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 210Ч Москва Лабытнанги 18.50 18 мин  19.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 210Ч Москва Сыктывкар 18.50 18 мин  19.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 022Я
Полярная стрела
Москва Сыктывкар 18.50 18 мин  19.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 695Я Усинск Анапа 19.32 24 мин  19.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 255Я Сосногорск Анапа 19.32 24 мин  19.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 239Я Архангельск Анапа 19.32 24 мин  19.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 187Я Архангельск Новороссийск 19.32 24 мин  19.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 295Ч Воркута Анапа 19.32 24 мин  19.56 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6444 Данилов Вологда 19.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6050 Бабаево Вологда 21.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 221Я Архангельск Анапа 20.50 29 мин  21.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 284Я Череповец Анапа 20.59 20 мин  21.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 223Г Киров Санкт-Петербург 20.55 25 мин  21.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016М Москва Архангельск 21.23 27 мин  21.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 115Ч
Поморье
Архангельск Москва 21.31 24 мин  21.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 376Я Москва Воркута 21.55 23 мин  22.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 013Н
Новокузнецк
Новокузнецк Санкт-Петербург 22.05 20 мин  22.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 073Е Тюмень Санкт-Петербург 22.12 42 мин  22.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 149У Челябинск Санкт-Петербург 23.12 25 мин  23.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 108Я
Дневной экспресс
Москва Вологда 23.42 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Вологда 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6049 Вологда Бабаево 06.06 1 мин  06.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6482 Череповец Вологда 10.20 1 мин  10.21 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6481 Вологда Череповец 17.45 1 мин  17.46 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6050 Бабаево Вологда 21.00 1 мин  21.01 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Вологда возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Вологда

По станции Вологда курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Вологда Показать только электрички по станции Вологда