В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Череповец
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Череповца

Череповецкий ж/д узел, расположенный на магистрали Санкт-Петербург — Вологда, включает в себя пассажирскую станцию Череповец-1. Вокзал небольшой, 2-го класса, последний раз реконструировался в 2000 году - общая вместительность не больше 900 пассажиров одновременно. Вокзал относится к Вологодскому отделению Северной ЖД, ежедневно через него проходят до полутора тысяч пассажиров. За год станция обслуживает около миллиона проезжающих. Вологодская область, в состав которой входит Череповец, насчитывает железнодорожные пути пассажирского пользования эксплуатационной совокупной длиной 768 км.

Отсюда можно прямыми рейсами добраться до Москвы и Санкт-Петербурга. Международными составами до столицы Казахстана - Астаны (состав обслуживает компания Казахстан Темир Жол), Алма-Аты, Петропавловска, Караганды, украинского Симферополя. По России - поездами федерального значения до Новокузнецка, Тюмени, Шарьи, Екатеринбурга, Вологды, Архангельска, Лабытнанги, Ярославля, Кургана, Микуни, Сыктывкара. Летом пользуются популярностью маршруты на юг в Адлер, Симферополь, Анапу. Всего через Череповец курсирует 42 поезда, из которых 8 фирменных. Расписание поездов меняется в зависимости от сезонного изменения спроса. До Москвы ходит фирменный поезд Москва-Череповец «Шексна», который преодолевает расстояние в 620 км до Ярославского вокзала за 10 с половиной часов. Поезд составлен из плацкартных, купейных, вагонов повышенной комфортности и 2 вагонов-ресторанов. Вагон бизнес-класса оборудован телевизорами, душем. Вагоны оборудованы биотуалетами, кондиционерами, холодильниками и микроволновыми печами.

По маршруту Новокузнецк-Санкт-Петербург ходит фирменный маршрут «Новокузнецк», проходит «Демидовский экспресс» из Екатеринбурга, «Белые ночи» из Вологды.

Пригородное сообщение соединяет Череповец с Вологдой и Бабаево. Электрички ходят до станции Вологда-1 (расстояние 124 км) с остановками в Хемалде, Шеломово, Шексне, Кущубе, Кипелово, Молочной, Вологде-2 и др. примерно за 2 часа 50 минут. В Череповце останавливается электропоезд Бабаево – Вологда-1, который также делает остановки в Тимошкино, Ольховике, Сиуче, Уйте, Кадуе, Комарихе, Коште и др. Вологда, с которой железнодорожная инфраструктура Череповца связана очень тесно, - большой пассажирский узел, через который проходят составы в разные направления: на Урал, в Сибирь - Буй - Киров - Свердловск; в южном направлении - Кострома - Ярославль - Москва.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Череповец:

Расписание поездов и электричек по станции Череповец на сегодняшний день включает в себя 28 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 2, 22 из них проходящие и 8 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает вечером. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 05 м по направлению к станции Санкт-Петербург-Ладожский, а последний прибывает в 23 ч 51 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 19 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Череповец курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Череповец, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Череповец можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Череповец 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 324Г Ижевск Санкт-Петербург 23.51 14 мин  00.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 223Г Киров Санкт-Петербург 23.51 14 мин  00.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 324А Санкт-Петербург Ижевск 00.12 25 мин  00.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 224Г Санкт-Петербург Киров 00.12 25 мин  00.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 073Е Тюмень Санкт-Петербург 00.43 14 мин  00.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 013Н
Новокузнецк
Новокузнецк Санкт-Петербург 00.43 14 мин  00.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 072Е
Демидовский экспресс
Санкт-Петербург Екатеринбург 00.55 14 мин  01.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 150А Санкт-Петербург Челябинск 00.55 14 мин  01.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 149У Челябинск Санкт-Петербург 02.03 14 мин  02.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071Е
Демидовский экспресс
Екатеринбург Санкт-Петербург 02.03 14 мин  02.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 318Я Санкт-Петербург Вологда 06.07 14 мин  06.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6482 Череповец Вологда 07.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 126М
Шексна
Москва Череповец 08.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 117Я Лабытнанги Санкт-Петербург 08.46 28 мин  09.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Я Воркута Санкт-Петербург 08.46 28 мин  09.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 098Ч Сыктывкар Санкт-Петербург 08.46 28 мин  09.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 009А Архангельск Санкт-Петербург 12.55 14 мин  13.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 283С Анапа Череповец 13.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 282Я Череповец Адлер 14.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 282С Адлер Череповец 14.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 284Я Череповец Анапа 16.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 078Я Санкт-Петербург Воркута 19.12 30 мин  19.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 098Я Санкт-Петербург Сыктывкар 19.12 30 мин  19.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 118Я Санкт-Петербург Лабытнанги 19.12 30 мин  19.42 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6481 Вологда Череповец 20.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 126Г
Шексна
Череповец Москва 22.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 010Я Санкт-Петербург Архангельск 21.59 14 мин  22.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 014Н
Новокузнецк
Санкт-Петербург Новокузнецк 22.11 14 мин  22.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 074Е Санкт-Петербург Тюмень 22.11 14 мин  22.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Я Вологда Санкт-Петербург 22.43 14 мин  22.57 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Череповец возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Череповец

По станции Череповец курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Череповец Показать только электрички по станции Череповец