В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Архангельск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Архангельска

Архангельск является крупным транспортным узлом северо-западного округа Российской Федерации, в котором сходятся важные железнодорожные магистрали. Город является конечным и стратегически важным пунктом Северной железной дороги. В нем имеется два вокзала – Исакогорка и Архангельск-Город.

Главный железнодорожный вокзал располагается на станции Архангельск-Город, которая была открыта в 1965 году после того, как через Северную Двину был построен железнодорожный мост. С нее отходят 14 поездов дальнего следования с конечным пунктом назначения в Мурманске, Москве, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Минске, Адлере, Евпатории, Анапе, Котласе, Карлогорах, Няндоме. 6 составов дальнего следования позволяют добраться без пересадок до Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Орши, Вологды, Минска. Пригородное сообщение осуществляется в двух направлениях: до станций Обозерская и Сия.

Вокзал Исакогорка расположен на противоположном берегу Северной Двины и исторически является первым вокзалом, построенным в Архангельске, с 1898 года. Сегодня он принимает все 14 поездов дальнего следования, отходящих от платформ центрального вокзала, и пригородный поезд «Архангельск-Город-Обозерская».

Расписание следования поездов по станциям Архангельска корректируется посезонно и носит нерегулярный характер. Как и на всех станциях Российской Федерации существует зимнее и летнее расписание. Поезда дальнего сообщения в южном направлении имеют собственный график движения: до станций Новороссийск и Адлер курсируют только в летний период с 6 июня по 30 сентября, пассажирский поезд № 507 до станции Евпатория - круглогодично по субботам.

В летнее время количество пригородных направлений увеличивается до двенадцати, и соответственно корректируется расписание электричек. Они идут до станций Обозерка, Сия, Брусеница, Емца, Плесецкая, Пукса, Вонгуда, Онега, Карлогоры.

Наиболее популярные направления - Москва, Карлогоры, Санкт-Петербург и Ярославль. На Москву курсируют два поезда - фирменный № 317/318 «Поморье» и скорый № 15/16 «Беломорье». Прибывают поезда на станцию Москва-Ярославская. Продолжительность пути – около суток.

Поезд международного сообщения «Архангельск-Минск», соединяющий РФ и Беларусь, также проходит через Москву с прибытием на станцию Москва-Белорусская. Эти три поезда дают возможность выбора времени отъезда – в 5 часов утра, в 11 часов дня или в 20 часов вечера. Они проходят через Вологду, Ярославль, Коношу, Данилов. Фирменный поезд «Поморье» следует только по нечетным числам, скорый – ежедневно. С путей станции Архангельск-Город в составе скорого поезда № 061Э отходит прицепной вагон до пункта «Минеральные Воды» (круглогодично и ежедневно), а в составе пассажирского № 321С - до пункта назначения Ставрополь (с февраля по ноябрь по нечетным числам).

Информация о расписании поездов и электричек по станции Архангельск:

Расписание поездов и электричек по станции Архангельск на сегодняшний день включает в себя 36 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 13, 0 из них проходящие и 49 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 04 ч 56 м по направлению к станции Смоленск-Центральный, а последний прибывает в 22 ч 30 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 0 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Архангельск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Архангельск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Архангельск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 659Б Могилев Архангельск 00.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 134Б Минск Архангельск 00.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 647Б Гомель Архангельск 00.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 204М Смоленск Архангельск 00.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 262С Адлер Архангельск 01.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 188С Новороссийск Архангельск 01.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 203Я Архангельск Смоленск 04.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 667Я Карпогоры Архангельск 05.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Я Архангельск Гомель 05.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Я Архангельск Могилев 05.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Я Архангельск Минск 05.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016М Москва Архангельск 06.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 080С Адлер Архангельск 06.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7151/7152 Онега Архангельск 07.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 115Ч Архангельск Москва 07.11 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6536 Архангельск Соломбалка 07.18 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6563/6564 Северодвинск Архангельск 07.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 143Я Мурманск Архангельск 08.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 371Я Котлас Архангельск 08.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 243Я Мурманск Архангельск 08.18 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6523/6525 Архангельск Пукса 08.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 234Ч Москва Архангельск 09.01 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6560 Архангельск Сия 09.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6565/6566 Архангельск Северодвинск 12.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 010Я Санкт-Петербург Архангельск 13.26 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6567/6568 Северодвинск Архангельск 13.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 233Я Архангельск Москва 13.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 236М Москва Архангельск 14.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 371Ч Архангельск Котлас 16.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 371Ч Архангельск Мурманск 16.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6561 Сия Архангельск 17.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6508 Обозерская Архангельск 17.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 668Я Архангельск Карпогоры 17.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 671Я Архангельск Мурманск 17.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 671Я Архангельск Обозерская 17.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 235Я Архангельск Москва 17.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6538 Архангельск Соломбалка 17.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 116Щ Москва Архангельск 18.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6569/6570 Архангельск Северодвинск 18.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7153/7154 Архангельск Онега 19.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 187С Архангельск Новороссийск 19.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 261Я Архангельск Адлер 19.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 316Щ Москва Архангельск 20.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015Я Архангельск Москва 20.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6526/6524 Пукса Архангельск 21.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 009А Архангельск Санкт-Петербург 21.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 221С Анапа Архангельск 22.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 221Я Архангельск Анапа 22.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 079Я Архангельск Адлер 23.35 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Архангельск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Архангельск

По станции Архангельск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Архангельск Показать только электрички по станции Архангельск