Укрзализныця, начиная c 18 марта, временно прекращает перевозку пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения (пригородном, городском, региональном и дальнем)

Рекомендуем воспользоваться поиском попутных автомобилей

В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Хабаровск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Хабаровска

Хабаровск является административным центром Дальневосточного федерального округа России, а именно его Хабаровского края. Город является экономическим, политическим, культурным и транспортно-логистическим центром всего Дальнего Востока. К тому же это важный железнодорожный узел всего Приамурского региона, чему свидетельством является насыщенное расписание поездов Хабаровск. Станция Хабаровск I была открыта еще в конце девятнадцатого века (1834 г.) во время запуска в эксплуатацию Уссурийской железной дороги. Тогда же был построен и первый вокзал этой станции, здание которого первоначально было деревянным и сгорело при пожаре. Позднее он многократно перестраивался и реконструировался. Свой современный вид он приобрел в 2007 году и теперь способен принимать и отправлять до 3 млн. пассажиров в год. Здесь обслуживаются и пассажирские поезда дальнего следования, и электрички, доставляющие пассажиров в близлежащие города и населенные пункты.

Отсюда прямые поезда курсируют до Комсомольска-на-Амуре, Нерюнгри, Благовещенска. А до Владивостока ходит фирменный состав «Океан», который обеспечивает своим пассажирам повышенный уровень комфортности. Кроме того, в расписании поездов по Хабаровску значится много проходящих маршрутов, делающих здесь длительные 40-минутные остановки. Это рейсы из Владивостока в Москву («Россия»), Пензу, Новокузнецк, Новосибирск, Советскую Гавань. Некоторые составы ходят ежедневно, а некоторые лишь по определенным числам месяца. Все данные о рейсах следует уточнять в расписании. Зимой количество рейсов курсирующих здесь составов значительно уменьшается.

Электрички с этого вокзала отправляются по двум направлениям: на Биробиджан и на Вяземскую. Причем на Биробиджан ежедневно, кроме понедельника, отправляется электропоезд-экспресс. В выходные дни количество рейсов увеличивается.

Расписание поездов Хабаровск II

Эта станция, действующая с 1934 года, в основном занимается грузоперевозками, и пассажирские поезда дальнего следования не обслуживает. Она является внеклассной сортировочной сетевого значения для всей Дальневосточной железной дороги. Кроме грузоперевозок здесь осуществляется переработка транзитного вагонопотока, а также ремонт подвижного состава. На имеющемся здесь вокзале делают минутную остановку электрички, следующие по маршрутам до Вяземской, до Хора и до Кругликово.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Хабаровск:

Расписание поездов и электричек по станции Хабаровск на сегодняшний день включает в себя 37 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 19, 28 из них проходящие и 28 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 02 ч 00 м по направлению к станции Владивосток, а последний прибывает в 23 ч 50 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 33 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Хабаровск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Хабаровск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Хабаровск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Хабаровск 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 609И Новокузнецк Владивосток 01.20 40 мин  02.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 609Н Томск Владивосток 01.20 40 мин  02.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012У Челябинск Владивосток 01.20 40 мин  02.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 048Н Омск Владивосток 01.20 40 мин  02.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Н Новосибирск Владивосток 01.20 40 мин  02.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 667Ж Комсомольск-На-Амуре Хабаровск 06.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 325Э Нерюнгри Хабаровск 06.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 327Э Нижний Бестях Хабаровск 06.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6832 Волочаевка 1 Хабаровск 07.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6802 Хабаровск Вяземская 07.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6811 Вяземская Хабаровск 07.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6841 Хабаровск Биробиджан 07.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 351Э Владивосток Советская Гавань-Сорт. 06.59 1 ч 10 мин  08.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 061М Владивосток Москва 07.50 30 мин  08.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001МЩ Владивосток Москва 07.50 30 мин  08.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 113Э Тихоокеанская Хабаровск 08.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 005Э Владивосток Хабаровск 08.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6804 Хабаровск Хор 09.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 663Й Чегдомын Хабаровск 09.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6823 Хабаровск Волочаевка 1 09.08 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6830 Биробиджан Хабаровск 09.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 035Ч Благовещенск Хабаровск 10.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 047Н Владивосток Челябинск 09.31 40 мин  10.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 047Н Владивосток Омск 09.31 40 мин  10.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Новокузнецк 09.31 40 мин  10.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 047Н Владивосток Томск 09.31 40 мин  10.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Новосибирск 09.31 40 мин  10.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 202Э Хабаровск Владивосток 11.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6864/6838 Облучье Хабаровск 11.33 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6862/6838 Облучье Хабаровск 12.32 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6803 Хор Хабаровск 12.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6808 Хабаровск Хор 13.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 651Ж Туманган Москва 13.46 1 ч 10 мин  14.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 099Э Владивосток Москва 13.46 1 ч 10 мин  14.56 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6837/6861 Хабаровск Облучье 15.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 100Э Москва Владивосток 15.30 1 ч 10 мин  16.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Хабаровск Пхеньян 16.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Пхеньян 15.30 1 ч 10 мин  16.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 663Э Хабаровск Чегдомын 16.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 114Э Хабаровск Тихоокеанская 17.56 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6807 Хор Хабаровск 18.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6829 Хабаровск Биробиджан 18.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 351Й Советская Гавань-Сорт. Владивосток 17.22 1 ч 10 мин  18.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 035Э Хабаровск Благовещенск 18.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6812 Хабаровск Вяземская 18.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6842 Биробиджан Хабаровск 18.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 002М Москва Владивосток 19.01 30 мин  19.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 062М Москва Владивосток 19.01 30 мин  19.31 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6824 Волочаевка 1 Хабаровск 19.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 325Ж Хабаровск Нижний Бестях 19.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 325Ж Хабаровск Нерюнгри 19.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6801 Вяземская Хабаровск 20.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6831 Хабаровск Волочаевка 1 20.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 006Э Хабаровск Владивосток 20.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 667Э Хабаровск Комсомольск-На-Амуре 21.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 201Э Владивосток Хабаровск 23.50 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Хабаровск 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6811 Вяземская Хабаровск 07.17 1 мин  07.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6802 Хабаровск Вяземская 07.31 1 мин  07.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6804 Хабаровск Хор 09.19 1 мин  09.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6803 Хор Хабаровск 12.20 1 мин  12.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6808 Хабаровск Хор 13.19 1 мин  13.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6807 Хор Хабаровск 17.48 1 мин  17.49 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6812 Хабаровск Вяземская 19.01 1 мин  19.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6801 Вяземская Хабаровск 19.38 1 мин  19.39 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Хабаровск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Хабаровск

По станции Хабаровск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Хабаровск Показать только электрички по станции Хабаровск