В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Хабаровск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Хабаровска

Хабаровск является административным центром Дальневосточного федерального округа России, а именно его Хабаровского края. Город является экономическим, политическим, культурным и транспортно-логистическим центром всего Дальнего Востока. К тому же это важный железнодорожный узел всего Приамурского региона, чему свидетельством является насыщенное расписание поездов Хабаровск. Станция Хабаровск I была открыта еще в конце девятнадцатого века (1834 г.) во время запуска в эксплуатацию Уссурийской железной дороги. Тогда же был построен и первый вокзал этой станции, здание которого первоначально было деревянным и сгорело при пожаре. Позднее он многократно перестраивался и реконструировался. Свой современный вид он приобрел в 2007 году и теперь способен принимать и отправлять до 3 млн. пассажиров в год. Здесь обслуживаются и пассажирские поезда дальнего следования, и электрички, доставляющие пассажиров в близлежащие города и населенные пункты.

Отсюда прямые поезда курсируют до Комсомольска-на-Амуре, Нерюнгри, Благовещенска. А до Владивостока ходит фирменный состав «Океан», который обеспечивает своим пассажирам повышенный уровень комфортности. Кроме того, в расписании поездов по Хабаровску значится много проходящих маршрутов, делающих здесь длительные 40-минутные остановки. Это рейсы из Владивостока в Москву («Россия»), Пензу, Новокузнецк, Новосибирск, Советскую Гавань. Некоторые составы ходят ежедневно, а некоторые лишь по определенным числам месяца. Все данные о рейсах следует уточнять в расписании. Зимой количество рейсов курсирующих здесь составов значительно уменьшается.

Электрички с этого вокзала отправляются по двум направлениям: на Биробиджан и на Вяземскую. Причем на Биробиджан ежедневно, кроме понедельника, отправляется электропоезд-экспресс. В выходные дни количество рейсов увеличивается.

Расписание поездов Хабаровск II

Эта станция, действующая с 1934 года, в основном занимается грузоперевозками, и пассажирские поезда дальнего следования не обслуживает. Она является внеклассной сортировочной сетевого значения для всей Дальневосточной железной дороги. Кроме грузоперевозок здесь осуществляется переработка транзитного вагонопотока, а также ремонт подвижного состава. На имеющемся здесь вокзале делают минутную остановку электрички, следующие по маршрутам до Вяземской, до Хора и до Кругликово.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Хабаровск:

Расписание поездов и электричек по станции Хабаровск на сегодняшний день включает в себя 41 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 18, 30 из них проходящие и 29 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 02 ч 09 м по направлению к станции Владивосток, а последний прибывает в 20 ч 36 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 54 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Хабаровск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Хабаровск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Хабаровск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Хабаровск 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 008НУ Новосибирск Владивосток 01.29 40 мин  02.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 391Н Томск Владивосток 01.29 40 мин  02.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 609И Новокузнецк Владивосток 01.29 40 мин  02.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 667Ж Комсомольск-На-Амуре Хабаровск 06.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 325Э Нерюнгри Хабаровск 06.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 323Й Томмот Хабаровск 06.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 351Э Владивосток Хабаровск 07.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6802 Хабаровск Вяземская 07.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6832 Волочаевка 1 Хабаровск 07.26 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6811 Вяземская Хабаровск 07.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6841 Хабаровск Биробиджан 07.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 351Э Владивосток Советская Гавань-Сорт. 07.02 1 ч 8 мин  08.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 001М Владивосток Челябинск 07.50 30 мин  08.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001М Владивосток Москва 07.50 30 мин  08.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 207Э Владивосток Новокузнецк 07.50 30 мин  08.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 005Э Владивосток Хабаровск 08.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 663Й Чегдомын Хабаровск 08.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6804 Хабаровск Хор 09.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6823 Хабаровск Волочаевка 1 09.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 113Э Тихоокеанская Хабаровск 09.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6830 Биробиджан Хабаровск 09.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 035Ч Благовещенск Хабаровск 09.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Новокузнецк 09.54 40 мин  10.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Томск 09.54 40 мин  10.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Э Владивосток Новосибирск 09.54 40 мин  10.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 201Э Владивосток Хабаровск 10.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6862/6838 Облучье Хабаровск 12.33 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6803 Хор Хабаровск 13.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6808 Хабаровск Хор 14.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 099Э Владивосток Москва 13.50 1 ч 10 мин  15.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 651Ж Туманган Москва 13.50 1 ч 10 мин  15.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6837/6861 Хабаровск Облучье 15.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 663Э Хабаровск Чегдомын 16.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 100ЩЭ Москва Владивосток 15.20 1 ч 10 мин  16.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Пхеньян 15.20 1 ч 10 мин  16.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Хабаровск Пхеньян 16.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 035Ч Благовещенск Владивосток 09.50 6 ч 40 мин  16.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Туманган 15.20 1 ч 10 мин  16.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 114Э Хабаровск Тихоокеанская 18.04 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6807 Хор Хабаровск 18.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 351Й Хабаровск Владивосток 18.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 351Й Советская Гавань-Сорт. Владивосток 17.20 1 ч 10 мин  18.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 035Э Хабаровск Благовещенск 18.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 099Э Владивосток Благовещенск 13.50 4 ч 50 мин  18.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6812 Хабаровск Вяземская 18.43 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6829 Хабаровск Биробиджан 18.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 325Ж Хабаровск Томмот 19.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 325Ж Хабаровск Нерюнгри 19.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 012У Челябинск Владивосток 19.01 30 мин  19.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 207Н Новокузнецк Владивосток 19.01 30 мин  19.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 128Ы Челябинск Владивосток 19.01 30 мин  19.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Щ Москва Владивосток 19.01 30 мин  19.31 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6824 Волочаевка 1 Хабаровск 19.33 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6801 Вяземская Хабаровск 19.52 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6831 Хабаровск Волочаевка 1 20.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6842 Биробиджан Хабаровск 20.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 006Э Хабаровск Владивосток 20.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 667Э Хабаровск Комсомольск-На-Амуре 21.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 202Э Хабаровск Владивосток 21.30 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Хабаровск 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6811 Вяземская Хабаровск 07.17 1 мин  07.18 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6802 Хабаровск Вяземская 07.29 1 мин  07.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6804 Хабаровск Хор 09.19 1 мин  09.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6803 Хор Хабаровск 12.48 1 мин  12.49 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6808 Хабаровск Хор 14.29 1 мин  14.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6807 Хор Хабаровск 17.58 1 мин  17.59 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6812 Хабаровск Вяземская 19.02 1 мин  19.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6801 Вяземская Хабаровск 19.30 1 мин  19.31 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Хабаровск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Хабаровск

По станции Хабаровск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Хабаровск Показать только электрички по станции Хабаровск