В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Пинск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Пинска

Пинск, город областного подчинения в Брестской области, является не только важным историческим и культурным центром республики Беларусь, но и одним из самых важных железнодорожных узлов на юге государства. Железнодорожная станция в этом населенном пункте существует еще с конца ХІХ века, и сейчас ежедневно с ее платформ отправляются более десятка поездов дальнего следования, а также несколько электричек, следующих в другие населенные пункты Брестской области. Расписание поездов Пинск является практически неизменным во все сезоны года, а график движения ж/д транспорта меняется очень редко, поэтому пассажиры всегда могут быть уверены в том, что их состав прибудет на станцию или отправится из нее в точно указанное на табло время.

Самыми популярными направлениями для пассажиров данной ж/д станции являются минское, гомельское, московское и петрозаводское - расписание поездов из Пинска в эти города наиболее насыщенное, и ежедневно на составы, следующие в данных направлениях, продается несколько сотен билетов. Что касается прибывающих на железнодорожный вокзал Пинска, то наибольшее количество пассажиров прибывают сюда на составах, следующих из городов Москва, Минск, Гомель и Барановичи.

Большую часть пассажирского железнодорожного транспорта, что обслуживает пассажиропоток на станции этого населенного пункта, составляют проходящие поезда. Ежедневно на данном вокзале делают остановку составы, следующие по маршрутам Москва - Брест, Минск - Гомель, Витебск - Брест и Брест-Гомель. Через день, по четным или нечетным числам, с платформы пинского ж/д вокзала отправляется железнодорожный транспорт в город Коммунары, а также отходит состав Пинск — Минск.

Помимо составов, следующих по регулярному графику, здесь также останавливается ж/д транспорт, имеющий особый график движения. К поездам с таким графиком относятся составы, следующие через Пинск на Адлер, Киев, Симферополь, Анапу и Мурманск. Эти поезда, обеспечивающие международное сообщение, делают непродолжительную остановку на данном железнодорожном вокзале.

Что касается пригородного железнодорожного сообщения между населенными пунктами Пинского района, его обеспечивают электрички, регулярно отходящие с платформ городской ж/д станции. Пригородный ж/д транспорт ходит в направлениях таких населенных пунктов: Брест, Лунинец, Житковичи, Микашевичи и Дрогичин; электрички отправляются ежедневно и их график движения можно назвать достаточно плотным.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Пинск:

Расписание поездов и электричек по станции Пинск на сегодняшний день включает в себя 14 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 14, 23 из них проходящие и 5 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 02 ч 46 м по направлению к станции Брест-Центральный, а последний прибывает в 23 ч 36 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 5 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Пинск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Пинск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Пинск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 656Б Брест Минск 02.37 9 мин  02.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 603Б Гомель Брест 02.42 4 мин  02.46 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6351 Пинск Брест 03.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 610Б Гродно Брест 04.40 4 мин  04.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 657Б Полоцк Брест 04.40 4 мин  04.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 605Б Полоцк Брест 06.46 5 мин  06.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6353 Лунинец Брест 07.33 5 мин  07.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6352 Дрогичин Лунинец 07.37 4 мин  07.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6354 Брест Лунинец 10.28 4 мин  10.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6355 Лунинец Брест 11.08 13 мин  11.21 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6355 Лунинец Городец 11.08 13 мин  11.21 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6356 Брест Лунинец 12.24 4 мин  12.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 676Б Брест Гомель 13.14 3 мин  13.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 675Б Гомель Брест 14.01 5 мин  14.06 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6357 Лунинец Брест 15.32 7 мин  15.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6358 Брест Лунинец 16.39 4 мин  16.43 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6358 Городец Лунинец 16.39 4 мин  16.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 859Б Минск Пинск 18.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 860Б Пинск Минск 18.39 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6359 Лунинец Брест 18.38 7 мин  18.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6360 Брест Лунинец 19.43 3 мин  19.46 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 606Б Брест Полоцк 20.19 5 мин  20.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 606Б Брест Гродно 20.19 5 мин  20.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6362 Брест Пинск 21.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6361 Лунинец Пинск 21.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 604Б Брест Гомель 22.43 6 мин  22.49 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 635Б Минск Брест 22.45 4 мин  22.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 658Б Брест Полоцк 23.36 15 мин  23.51 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Пинск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Пинск

По станции Пинск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Пинск Показать только электрички по станции Пинск