В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Пинск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Пинска

Пинск, город областного подчинения в Брестской области, является не только важным историческим и культурным центром республики Беларусь, но и одним из самых важных железнодорожных узлов на юге государства. Железнодорожная станция в этом населенном пункте существует еще с конца ХІХ века, и сейчас ежедневно с ее платформ отправляются более десятка поездов дальнего следования, а также несколько электричек, следующих в другие населенные пункты Брестской области. Расписание поездов Пинск является практически неизменным во все сезоны года, а график движения ж/д транспорта меняется очень редко, поэтому пассажиры всегда могут быть уверены в том, что их состав прибудет на станцию или отправится из нее в точно указанное на табло время.

Самыми популярными направлениями для пассажиров данной ж/д станции являются минское, гомельское, московское и петрозаводское - расписание поездов из Пинска в эти города наиболее насыщенное, и ежедневно на составы, следующие в данных направлениях, продается несколько сотен билетов. Что касается прибывающих на железнодорожный вокзал Пинска, то наибольшее количество пассажиров прибывают сюда на составах, следующих из городов Москва, Минск, Гомель и Барановичи.

Большую часть пассажирского железнодорожного транспорта, что обслуживает пассажиропоток на станции этого населенного пункта, составляют проходящие поезда. Ежедневно на данном вокзале делают остановку составы, следующие по маршрутам Москва - Брест, Минск - Гомель, Витебск - Брест и Брест-Гомель. Через день, по четным или нечетным числам, с платформы пинского ж/д вокзала отправляется железнодорожный транспорт в город Коммунары, а также отходит состав Пинск — Минск.

Помимо составов, следующих по регулярному графику, здесь также останавливается ж/д транспорт, имеющий особый график движения. К поездам с таким графиком относятся составы, следующие через Пинск на Адлер, Киев, Симферополь, Анапу и Мурманск. Эти поезда, обеспечивающие международное сообщение, делают непродолжительную остановку на данном железнодорожном вокзале.

Что касается пригородного железнодорожного сообщения между населенными пунктами Пинского района, его обеспечивают электрички, регулярно отходящие с платформ городской ж/д станции. Пригородный ж/д транспорт ходит в направлениях таких населенных пунктов: Брест, Лунинец, Житковичи, Микашевичи и Дрогичин; электрички отправляются ежедневно и их график движения можно назвать достаточно плотным.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Пинск:

Расписание поездов и электричек по станции Пинск на сегодняшний день включает в себя 17 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 14, 25 из них проходящие и 6 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 01 ч 38 м по направлению к станции Минск-Пасс., а последний прибывает в 23 ч 44 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 9 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Пинск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Пинск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Пинск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 668Б Брест Минск 01.30 8 мин  01.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 603Б Гомель Брест 02.42 6 мин  02.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6351 Пинск Брест 03.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 065Б Мурманск Брест 04.33 10 мин  04.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 657Б Витебск Брест 04.33 10 мин  04.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 636Б Пинск Минск 05.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 610Б Гродно Брест 05.38 10 мин  05.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 605Б Витебск Брест 05.38 10 мин  05.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6352 Дрогичин Лунинец 07.27 8 мин  07.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6353 Лунинец Брест 07.34 4 мин  07.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6354 Брест Лунинец 10.24 4 мин  10.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6355 Лунинец Брест 11.07 13 мин  11.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 675Ф Гомель Брест 12.11 10 мин  12.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 075Б Москва Брест 12.11 10 мин  12.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6356 Брест Лунинец 12.20 10 мин  12.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 676Ф Брест Москва 13.04 10 мин  13.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 676Ф Брест Гомель 13.04 10 мин  13.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6358 Брест Пинск 13.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6357 Пинск Брест 13.44 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6359 Лунинец Брест 15.31 9 мин  15.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6360 Брест Лунинец 16.35 8 мин  16.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6361 Лунинец Брест 18.33 8 мин  18.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6362 Брест Лунинец 19.38 10 мин  19.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 606Б Брест Витебск 20.18 7 мин  20.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 606Б Брест Гродно 20.18 7 мин  20.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6364 Брест Пинск 21.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6363 Лунинец Дрогичин 21.47 4 мин  21.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 635Б Минск Пинск 22.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 604Б Брест Гомель 22.42 15 мин  22.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 658Б Брест Мурманск 23.44 15 мин  23.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 658Б Брест Витебск 23.44 15 мин  23.59 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Пинск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Пинск

По станции Пинск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Пинск Показать только электрички по станции Пинск