В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Кострома Новая
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Костромы

Город Кострома имеет выход на магистральные железные дороги: электрифицированным однопутным участком до Ярославля и однопутной неэлектрифицированной веткой до Галича (Северный Транссиб). Город обслуживает станция Кострома-Новая. Вокзал на станции сохранился с довоенного периода. Здесь обустроено 20 путей и 2 платформы, всегда можно узнать расписание поездов Кострома у диспетчера и в кассах. Из-за разных систем электрификаций через Кострому проходит довольно немного транзитных составов, которые в основном следуют через соседние ст. Данилов и Буй.

До Москвы отсюда 375 км. Со столицей город связан ежедневным беспересадочным сообщением. Скорый «Кострома» курсирует каждый день, отправляясь со станции поздно вечером и проходя самый большой отрезок пути ночью. Поезд останавливается на 8 остановках, в том числе в Нерехте, Ярославле и Ростове и прибывает через 7 часов рано утром на Ярославский вокзал столицы. В рейсе можно попить горячего чаю и купить печенье или конфеты с холодными напитками.

Также расписание поездов по станции Кострома предусматривает другие маршруты до столицы. Можно доехать по нечетным дням на 099Э Владивосток — Москва (до столицы состав идет 8 часов), а по четным - на рейсе 043Э Хабаровск — Москва (до столицы состав идет 7 часов). С составом Москва-Владивосток проходит беспересадочный вагон до Пхеньяна, с хабаровским рейсом - до Благовещенска. Периодически назначается рейс 247Я Шарья — Москва, который останавливается на станции на 1 час 13 минут. До Нерехты, на которой можно пересесть на маршруты в северном направлении и в Санкт-Петербург, идет ежедневный маршрут 095Я Кострома — Нерехта. До Санкт-Петербурга через Нерехту следует прицепной беспересадочный вагон. 797 км до северной столицы вагон преодолевает за пятнадцать с половиной часов. Летом назначаются дополнительные поезда местного формирования в южном направлении до Анапы (через Рязань) и до Адлера (через Липецк).

Пригородное сообщение от станции осуществляется в двух направлениях. Ежедневно утром отправляется пригородный состав на тепловозной тяге до ст. Галич. 3 раза в день курсирует электричка со всеми остановками в соответствии с расписанием до Ярославля. Электропоезд находится в пути два с половиной часа, останавливаясь на всех остановках на 1-2 минуты, и прибывая через Московский вокзал Ярославля на ст. Ярославль-Главный.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Кострома Новая:

Расписание поездов и электричек по станции Кострома Новая на сегодняшний день включает в себя 15 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 9, 8 из них проходящие и 16 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 05 ч 25 м по направлению к станции Москва-Ярославская, а последний прибывает в 21 ч 40 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 2 ч 13 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Кострома Новая курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Кострома Новая, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Кострома Новая можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Скорый 099Э Владивосток Москва 04.13 1 ч 12 мин  05.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 651Ж Туманган Москва 04.13 1 ч 12 мин  05.25 Особый график движения - посмотреть
Скорый 043Э Хабаровск Москва 04.13 1 ч 12 мин  05.25 Особый график движения - посмотреть
Скорый 148Я Москва Кострома Новая 05.56 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 100Щ Москва Пхеньян 06.40 40 мин  07.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 044Э Москва Хабаровск 06.40 40 мин  07.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 044Э Москва Благовещенск 06.40 40 мин  07.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 100ЩЭ Москва Владивосток 06.40 40 мин  07.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6412 Нерехта Кострома Новая 07.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6320 Кострома Новая Галич 07.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 270Х Москва Кострома Новая 08.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6403/6404 Кострома Новая Ярославль 08.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 424А Санкт-Петербург Кострома Новая 10.24 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6413/6414 Депо Кострома Новая 11.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6429/6430 Ярославль Кострома Новая 15.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 424В Кострома Новая Санкт-Петербург 16.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6431/6432 Кострома Новая Ярославль 16.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6319 Галич Кострома Новая 17.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6409/6410 Кострома Новая Ярославль 18.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 557Ч Санкт-Петербург Котлас 08.13 11 ч 34 мин  19.47 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6405/6406 Ярославль Кострома Новая 20.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 232Х Москва Кострома Новая 21.40 Особый график движения - посмотреть
Скорый 231Я Кострома Новая Москва 22.21 Особый график движения - посмотреть
Скорый 147Я Кострома Новая Москва 23.21 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Кострома Новая возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Кострома Новая