Укрзализныця, начиная c 18 марта, временно прекращает перевозку пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения (пригородном, городском, региональном и дальнем)

Рекомендуем воспользоваться поиском попутных автомобилей  (искать машины)

В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Оренбург
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Оренбурга

Оренбург — крупный железнодорожный узел Урала, в котором пересекаются линии на Самару, Орск, Уральск, Актюбинск, Уфу. Станция относится к ЮУЖД. Вокзал Оренбурга оснащен удобными залами для обслуживания пассажиров, современной системой кондиционирования, стены отделаны полированным камнем можно отдохнуть в зимнем саду. Вокзал может одновременно вместить 1200 пассажиров. Современное здание сервисного центра с билетными кассами с электронным табло, на котором можно посмотреть расписание поездов Оренбург, построено по самым передовым строительным технологиям в форме океанского лайнера.

Через данный населенный пункт идет много поездов в Казахстан, Узбекистан и Киргизию. Для проезда гражданам России не нужно оформлять визу и загранпаспорт, можно пересечь границу по обычному внутреннему российскому паспорту. Через станцию проходит международный 107Ц Астана — Киев, летом ходит из Казахстана дополнительный 483Ц Астана — Адлер. Через станцию проходят рейсы в Ташкент из Москвы, Уфы, Челябинска, иногда назначается по дополнительному расписанию отдельный поезд 466У Оренбург — Ташкент. В Бишкек 3 раза в неделю ходит поезд из Москвы 018Щ.

Оренбург расположен в 1515 км от Москвы. Города соединяет фирменный ежедневный поезд «Оренбуржье», на котором можно доехать до столицы в купе повышенной комфортности с кондиционерами и холодильниками. Поезд прибывает на Казанский вокзал через 1 сутки и 2 часа после отправления. До Москвы можно добраться и на ежедневном поезде из Орска, который находится в пути на 5 часов больше. Прямые поезда соединяют Оренбург с Екатеринбургом и Самарой.

Станция города испытывает колоссальную нагрузку летом, когда начинает действовать летнее расписание. В этот период в сторону Адлера и Анапы начинают ходить дополнительные поезда из Орска, Иркутска, Благовещенска, Барнаула, Северобайкальска, Новокузнецка, Челябинска. Круглогодично по четным числам проходит маршрут 113С Кисловодск — Челябинск.

Пригородное сообщение осуществляется в трех направлениях: на Бузулук, Орск и Илецк. Линия Оренбург - Орск электрифицирована, линии на Соль-Илецк и Бузулук не электрифицированы. В сторону Орска ходит 2 пары электричек до Кувандыка, 2 пары до Сакмарской, по одной паре до Медногорска и Чебеньков. На Бузулук идут пригородные поезда 2 раза в день утром и вечером. Один раз в день поздно вечером можно доехать до Илецка.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Оренбург:

Расписание поездов и электричек по станции Оренбург на сегодняшний день включает в себя 21 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 13, 8 из них проходящие и 26 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 31 м по направлению к станции Кисловодск, а последний прибывает в 23 ч 45 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 51 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Оренбург курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Оренбург - не единственный вокзал в населенном пункте Оренбург(все вокзалы), здесь также есть вокзалы:
Оренбург Восточный.
Расписание поездов и электричек по станции Оренбург, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Оренбург можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 111У Орск Кисловодск 23.45 46 мин  00.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 131У Орск Москва 04.30 55 мин  05.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 379У Новый Уренгой Оренбург 05.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 380Е Екатеринбург Оренбург 05.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 341У Нижневартовск Оренбург 05.47 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6762 Оренбург Кувандык 06.54 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6767 Саракташ Оренбург 07.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6705/6707 Оренбург Бузулук 08.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 343У Челябинск Адлер 08.20 51 мин  09.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 111С Кисловодск Орск 08.40 47 мин  09.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 380И Оренбург Екатеринбург 09.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 380И Оренбург Новый Уренгой 09.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6775/6769 Медногорск Оренбург 10.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6708/6710 Бузулук Оренбург 10.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 137У Оренбург Москва 11.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 017Щ Оренбург Санкт-Петербург 12.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 017Щ Бишкек Москва 12.00 56 мин  12.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 149Ф Оренбург Санкт-Петербург 12.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 005Ф Оренбург Санкт-Петербург 12.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 122Е Екатеринбург Оренбург 13.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 344С Адлер Челябинск 12.20 58 мин  13.18 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6601/6789 Орск Оренбург 14.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6790/6606 Оренбург Орск 14.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 446С Адлер Тюмень 14.05 42 мин  14.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 122У Оренбург Екатеринбург 17.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6768/6776 Оренбург Медногорск 17.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6709/6711 Оренбург Бузулук 17.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6706/6704 Бузулук Оренбург 18.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6772 Оренбург Чебеньки 20.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 138Й Москва Оренбург 20.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6763 Кувандык Оренбург 20.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6754 Оренбург Канисай 20.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 342У Оренбург Нижневартовск 22.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 132У Москва Орск 22.29 54 мин  23.23 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Оренбург возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Оренбург

В населенном пункте Оренбург есть и другие вокзалы:

показать все вокзалы по станции Оренбург

По станции Оренбург курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Оренбург Показать только электрички по станции Оренбург