В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Оренбург
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Оренбурга

Оренбург — крупный железнодорожный узел Урала, в котором пересекаются линии на Самару, Орск, Уральск, Актюбинск, Уфу. Станция относится к ЮУЖД. Вокзал Оренбурга оснащен удобными залами для обслуживания пассажиров, современной системой кондиционирования, стены отделаны полированным камнем можно отдохнуть в зимнем саду. Вокзал может одновременно вместить 1200 пассажиров. Современное здание сервисного центра с билетными кассами с электронным табло, на котором можно посмотреть расписание поездов Оренбург, построено по самым передовым строительным технологиям в форме океанского лайнера.

Через данный населенный пункт идет много поездов в Казахстан, Узбекистан и Киргизию. Для проезда гражданам России не нужно оформлять визу и загранпаспорт, можно пересечь границу по обычному внутреннему российскому паспорту. Через станцию проходит международный 107Ц Астана — Киев, летом ходит из Казахстана дополнительный 483Ц Астана — Адлер. Через станцию проходят рейсы в Ташкент из Москвы, Уфы, Челябинска, иногда назначается по дополнительному расписанию отдельный поезд 466У Оренбург — Ташкент. В Бишкек 3 раза в неделю ходит поезд из Москвы 018Щ.

Оренбург расположен в 1515 км от Москвы. Города соединяет фирменный ежедневный поезд «Оренбуржье», на котором можно доехать до столицы в купе повышенной комфортности с кондиционерами и холодильниками. Поезд прибывает на Казанский вокзал через 1 сутки и 2 часа после отправления. До Москвы можно добраться и на ежедневном поезде из Орска, который находится в пути на 5 часов больше. Прямые поезда соединяют Оренбург с Екатеринбургом и Самарой.

Станция города испытывает колоссальную нагрузку летом, когда начинает действовать летнее расписание. В этот период в сторону Адлера и Анапы начинают ходить дополнительные поезда из Орска, Иркутска, Благовещенска, Барнаула, Северобайкальска, Новокузнецка, Челябинска. Круглогодично по четным числам проходит маршрут 113С Кисловодск — Челябинск.

Пригородное сообщение осуществляется в трех направлениях: на Бузулук, Орск и Илецк. Линия Оренбург - Орск электрифицирована, линии на Соль-Илецк и Бузулук не электрифицированы. В сторону Орска ходит 2 пары электричек до Кувандыка, 2 пары до Сакмарской, по одной паре до Медногорска и Чебеньков. На Бузулук идут пригородные поезда 2 раза в день утром и вечером. Один раз в день поздно вечером можно доехать до Илецка.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Оренбург:

Расписание поездов и электричек по станции Оренбург на сегодняшний день включает в себя 25 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 14, 16 из них проходящие и 23 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 11 м по направлению к станции Челябинск, а последний прибывает в 23 ч 45 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 53 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Оренбург курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Оренбург - не единственный вокзал в населенном пункте Оренбург(все вокзалы), здесь также есть вокзалы:
Оренбург Восточный.
Расписание поездов и электричек по станции Оренбург, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Оренбург можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 381Ь Ташкент Уфа 23.20 51 мин  00.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 371Ь Андижан 1 Уфа 23.20 51 мин  00.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 365Ф Ташкент Челябинск 23.20 51 мин  00.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 111У Орск Кисловодск 23.45 46 мин  00.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 018Щ Москва Бишкек 00.52 55 мин  01.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 150Э Москва Андижан 1 00.52 55 мин  01.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 131У Орск Москва 04.30 55 мин  05.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 379У Новый Уренгой Оренбург 05.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 341У Нижневартовск Оренбург 05.47 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6762 Оренбург Кувандык 06.54 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6767 Саракташ Оренбург 07.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6753 Илецк Оренбург 07.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6705 Оренбург Бузулук 07.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 263У Орск Самара 08.22 51 мин  09.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 380У Оренбург Новый Уренгой 09.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 031Е Оренбург Самара 09.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6775 Медногорск Оренбург 10.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6710 Бузулук Оренбург 10.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 137У Оренбург Москва 11.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 017Щ Бишкек Москва 12.00 56 мин  12.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 005Ф Ташкент Москва 12.00 56 мин  12.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 149Ф Андижан 1 Москва 12.00 56 мин  12.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 122Е Екатеринбург Оренбург 13.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 264Й Самара Орск 12.20 58 мин  13.18 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6601 Орск Оренбург 14.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6604 Оренбург Орск 14.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 122У Оренбург Екатеринбург 17.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6768/6776 Оренбург Медногорск 17.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6709 Оренбург Бузулук 17.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6706 Бузулук Оренбург 18.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6772 Оренбург Чебеньки 20.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 138Й Москва Оренбург 20.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6763 Кувандык Оренбург 20.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6754 Оренбург Илецк 20.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 032Й Самара Оренбург 21.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 381Э Уфа Ташкент 21.40 56 мин  22.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 365У Челябинск Ташкент 21.40 56 мин  22.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 371Й Уфа Андижан 1 21.40 56 мин  22.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 132У Москва Орск 22.29 54 мин  23.23 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Оренбург возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Оренбург

В населенном пункте Оренбург есть и другие вокзалы:

показать все вокзалы по станции Оренбург

По станции Оренбург курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Оренбург Показать только электрички по станции Оренбург