В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Оренбург
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Оренбурга

Оренбург — крупный железнодорожный узел Урала, в котором пересекаются линии на Самару, Орск, Уральск, Актюбинск, Уфу. Станция относится к ЮУЖД. Вокзал Оренбурга оснащен удобными залами для обслуживания пассажиров, современной системой кондиционирования, стены отделаны полированным камнем можно отдохнуть в зимнем саду. Вокзал может одновременно вместить 1200 пассажиров. Современное здание сервисного центра с билетными кассами с электронным табло, на котором можно посмотреть расписание поездов Оренбург, построено по самым передовым строительным технологиям в форме океанского лайнера.

Через данный населенный пункт идет много поездов в Казахстан, Узбекистан и Киргизию. Для проезда гражданам России не нужно оформлять визу и загранпаспорт, можно пересечь границу по обычному внутреннему российскому паспорту. Через станцию проходит международный 107Ц Астана — Киев, летом ходит из Казахстана дополнительный 483Ц Астана — Адлер. Через станцию проходят рейсы в Ташкент из Москвы, Уфы, Челябинска, иногда назначается по дополнительному расписанию отдельный поезд 466У Оренбург — Ташкент. В Бишкек 3 раза в неделю ходит поезд из Москвы 018Щ.

Оренбург расположен в 1515 км от Москвы. Города соединяет фирменный ежедневный поезд «Оренбуржье», на котором можно доехать до столицы в купе повышенной комфортности с кондиционерами и холодильниками. Поезд прибывает на Казанский вокзал через 1 сутки и 2 часа после отправления. До Москвы можно добраться и на ежедневном поезде из Орска, который находится в пути на 5 часов больше. Прямые поезда соединяют Оренбург с Екатеринбургом и Самарой.

Станция города испытывает колоссальную нагрузку летом, когда начинает действовать летнее расписание. В этот период в сторону Адлера и Анапы начинают ходить дополнительные поезда из Орска, Иркутска, Благовещенска, Барнаула, Северобайкальска, Новокузнецка, Челябинска. Круглогодично по четным числам проходит маршрут 113С Кисловодск — Челябинск.

Пригородное сообщение осуществляется в трех направлениях: на Бузулук, Орск и Илецк. Линия Оренбург - Орск электрифицирована, линии на Соль-Илецк и Бузулук не электрифицированы. В сторону Орска ходит 2 пары электричек до Кувандыка, 2 пары до Сакмарской, по одной паре до Медногорска и Чебеньков. На Бузулук идут пригородные поезда 2 раза в день утром и вечером. Один раз в день поздно вечером можно доехать до Илецка.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Оренбург:

Расписание поездов и электричек по станции Оренбург на сегодняшний день включает в себя 34 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 20, 22 из них проходящие и 32 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 14 м по направлению к станции Самара, а последний прибывает в 23 ч 57 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 52 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Оренбург курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Оренбург - не единственный вокзал в населенном пункте Оренбург(все вокзалы), здесь также есть вокзалы:
Оренбург Восточный.
Расписание поездов и электричек по станции Оренбург, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Оренбург можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 305Ф Ташкент Самара 23.21 53 мин  00.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Щ Бишкек Самара 23.21 53 мин  00.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 111У Орск Кисловодск 23.57 45 мин  00.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 056У Оренбург Челябинск 00.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 305Ф Ташкент Челябинск 23.21 1 ч 34 мин  00.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 055У Челябинск Оренбург 00.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 306Й Самара Ташкент 01.05 56 мин  02.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 055У Челябинск Ташкент 00.55 1 ч 6 мин  02.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 318Й Самара Бишкек 01.05 56 мин  02.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 519У Орск Анапа 04.12 45 мин  04.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7452/7451/ Оренбург Уфа 05.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 131Е Орск Москва 04.36 55 мин  05.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 379У Куть-ях Оренбург 05.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 379У Новый Уренгой Оренбург 05.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 546С Адлер Орск 05.36 47 мин  06.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 250Н Адлер Новокузнецк 05.36 47 мин  06.23 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7562 Оренбург Кувандык 06.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 105А Санкт-Петербург Оренбург 07.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6767 Саракташ Оренбург 07.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6753 Илецк Оренбург 07.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7505 Оренбург Бузулук 08.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 263У Орск Самара 08.23 47 мин  09.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 463У Челябинск Олимпийский Парк 08.23 47 мин  09.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7003 Орск Оренбург 09.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 111С Кисловодск Орск 08.41 56 мин  09.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 380У Оренбург Новый Уренгой 09.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 213У Оренбург Самара 10.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7510 Бузулук Оренбург 10.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6775 Медногорск Оренбург 10.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 519С Анапа Орск 11.08 47 мин  11.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 031У
Двухэтажный состав
Орск Москва 11.08 57 мин  12.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 122Е Екатеринбург Оренбург 13.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7439/7440/ Уфа Оренбург 13.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 464С Олимпийский Парк Челябинск 13.30 45 мин  14.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6601 Орск Оренбург 14.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6604 Оренбург Орск 14.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7444/7443/ Оренбург Уфа 15.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 122У Оренбург Екатеринбург 16.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7004 Оренбург Орск 17.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6768/6776 Оренбург Медногорск 17.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 105У Оренбург Санкт-Петербург 17.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 105Е Оренбург Санкт-Петербург 17.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7509 Оренбург Бузулук 17.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 032У
Двухэтажный состав
Москва Орск 17.20 57 мин  18.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 249Н Новокузнецк Адлер 18.10 46 мин  18.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 545У Орск Адлер 18.10 46 мин  18.56 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7506 Бузулук Оренбург 19.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 264Й Самара Орск 19.17 45 мин  20.02 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7563 Кувандык Оренбург 20.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6772 Оренбург Саракташ 20.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6754 Оренбург Илецк 20.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 214Й Самара Оренбург 21.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7447/7448/ Уфа Оренбург 22.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 131М Москва Орск 22.32 54 мин  23.26 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Оренбург возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Оренбург

В населенном пункте Оренбург есть и другие вокзалы:

показать все вокзалы по станции Оренбург

По станции Оренбург курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Оренбург Показать только электрички по станции Оренбург