В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Астана
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Астаны

Астана - крупный железнодорожный узел на стыке линий Петропавловск — Караганда — Балхаш, Барнаул — Павлодар — Карталы — Магнитогорск. В столице Казахстана расположен главный офис национальной железнодорожной компании «Казахстан Темир Жолы». Железнодорожный вокзал станции представляет собой суперсовременный пассажирский терминал с эскалаторами, электронным табло, на котором можно посмотреть расписание поездов Астана, построенный рядом со старым зданием. На территории вокзала работает бесплатный вай-фай, кафе, ресторан, буфет, комфортабельные залы ожидания. Пути и выходы к поездам соединены надземными и подземными переходами. На одной привокзальной площади функционирует автовокзал, с которого можно уехать в любой населенный пункт региона.

Со столичного вокзала отправляется большое количество международных поездов в соседние страны. Станция Астана в сутки принимает больше пятидесяти пар пассажирских поездов, из которых больше 20 пар - транзитные. Ежедневно с вокзала отправляется около 7000 пассажиров. Многими рейсами Астана связана с Россией. Поезд 071ц каждый день круглогодично соединяет две столицы: Астану с Москвой. Поезд прибывает на Казанский вокзал через 2 дня 10 часов после начала путешествия. По нечетным дням с вокзала отправляется 039ц Астана-Санкт-Петербург, который прибывает на Ладожский вокзал через 2 дня и 17 часов. Несколько раз в день ходят поезда до пограничного Петропавловска. Летнее расписание дополняется поездом до Адлера.

В Киев через Россию поезд 107Ц идет 3 дня и 2 часа. Астана связана фирменными поездами «Астаналык» и «Тулпар» с Алматой. Отсюда ходят прямые поезда в Мангышлак, Сары-Агач, Атырау, Айсары, Лениногорск, Жезказган, Аркалык, Актогай, Кызылорду, Уральск, Актобе, Шымкент.

Через станцию проходит большое количество транзитных поездов из Алматы, Караганды и других городов страны. Здесь проходит международный рейс 316Ф Екатеринбург — Ташкент, 305Щ Бишкек — Екатеринбург. Из Караганды проходят поезда в Москву, Новокузнецк, Омск, Брест, в местный Кустанай, Павлодар. Из Алматы идут поезда ежедневно в Петропавловск, в том числе и фирменный «Жетысу», в Екатеринбург, Павлодар, Кустанай, Аркалык.

Пригородное сообщение связывает Астану с Караганды, ст. Анар, Павлодаром, Кокшетау, курортом Боровое, ст. Атбасар. Один раз в день через станцию проходит пригородный поезд Кокшетау-1 — Ерментау.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Астана:

Расписание поездов и электричек по станции Астана на сегодняшний день включает в себя 71 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 14, 53 из них проходящие и 32 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 01 ч 07 м по направлению к станции Павлодар, а последний прибывает в 23 ч 15 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 1 ч 18 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Астана курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Астана, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Астана можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Скорый 085Ц Сары-Агач Павлодар 19.58 5 ч 9 мин  01.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 339Р Пресногорьковская Павлодар 00.33 34 мин  01.07 Особый график движения - посмотреть
Скорый 076Ц Петропавловск Кзыл-Орда 01.52 25 мин  02.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Барановичи 03.00 30 мин  03.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Витебск 03.00 30 мин  03.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Гомель 03.00 30 мин  03.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Брест 03.00 30 мин  03.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Могилев 03.00 30 мин  03.30 Особый график движения - посмотреть
Скорый 145Ц Караганды Омск 03.51 29 мин  04.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 328Ц Кустанай Караганды 04.10 35 мин  04.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 376Т Лениногорск Астана 05.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 624Т Петропавловск Астана 05.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 628Х Кзыл-ту Астана 05.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 656Ц Айсары Астана 05.41 Особый график движения - посмотреть
Скорый 083Б Могилев Караганды 05.25 25 мин  05.50 Особый график движения - посмотреть
Скорый 083Б Гомель Караганды 05.25 25 мин  05.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 318Б Барановичи Караганды 05.25 25 мин  05.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 605Б Витебск Караганды 05.25 25 мин  05.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 376Т Павлодар Сары-Агач 05.10 1 ч 16 мин  06.26 Особый график движения - посмотреть
Скорый 086Ц Астана Сары-Агач 06.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 705Т Алматы Петропавловск 06.48 20 мин  07.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 673Ц Павлодар Астана 07.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 807А Астана-Нурлы Жол Кокшетау 07.00 20 мин  07.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 056Х Кзыл-Орда Кокшетау 07.10 30 мин  07.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 829АГ Ерментау Кокшетау 07.23 45 мин  08.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 076Х Кзыл-Орда Петропавловск 07.52 28 мин  08.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 603Ц Аркалык Астана 08.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 803А Астана-Нурлы Жол Атбасар 08.20 17 мин  08.37 Особый график движения - посмотреть
Скорый 084Ц Москва Караганды 08.04 40 мин  08.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 656Т Астана Айсары 09.35 Особый график движения - посмотреть
Скорый 043Ц Кустанай Алматы 09.45 27 мин  10.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 016Т Петропавловск Алматы 10.30 25 мин  10.55 Особый график движения - посмотреть
Скорый 037Т Мангышлак Астана-Нурлы Жол 10.40 30 мин  11.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 806А Кокшетау Астана-Нурлы Жол 11.04 16 мин  11.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 039Т Челябинск Астана 11.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 673Ц Павлодар Москва 07.20 4 ч 6 мин  11.26 Особый график движения - посмотреть
Скорый 083Ц Караганды Москва 10.54 32 мин  11.26 Особый график движения - посмотреть
Скорый 151Ц Алматы Астана 11.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 857А Караганды Астана 12.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 145Н Омск Караганды 11.54 38 мин  12.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 307Ц Жезказган Астана 13.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 858А Астана Караганды 13.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 088Х Актобе Астана 14.11 Особый график движения - посмотреть
Скорый 084Ц Москва Павлодар 08.04 6 ч 16 мин  14.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 056Х Кзыл-Орда Павлодар 07.10 7 ч 10 мин  14.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 376Ц Астана Лениногорск 14.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 058Х Уральск Астана 14.37 Особый график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 801М Павлодар Астана 14.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 047Т Атырау Астана-Нурлы Жол 14.37 33 мин  15.10 Особый график движения - посмотреть
Скорый 015Т Алматы Петропавловск 14.31 44 мин  15.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 673Ц Павлодар Жезказган 07.20 8 ч 20 мин  15.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 308Ц Астана Жезказган 15.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 039Ц Астана Челябинск 16.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 673Ц Павлодар Челябинск 07.20 8 ч 50 мин  16.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 810Г Астана Павлодар 16.10 Особый график движения - посмотреть
Скорый 009Т Алматы Астана 16.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 805А Астана-Нурлы Жол Кокшетау 16.30 23 мин  16.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 327Ц Караганды Кустанай 16.41 32 мин  17.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 802Г Астана Павлодар 17.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 315Ф Ташкент Екатеринбург 17.21 39 мин  18.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 303Ц Алматы Екатеринбург 17.21 39 мин  18.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 305Щ Бишкек Екатеринбург 17.21 39 мин  18.00 Особый график движения - посмотреть
Скорый 043Т Алматы Кустанай 17.48 25 мин  18.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 603Т Астана Аркалык 18.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 804А Атбасар Астана-Нурлы Жол 18.44 16 мин  19.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 306Щ Екатеринбург Бишкек 18.34 41 мин  19.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Екатеринбург Алматы 18.34 41 мин  19.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 316Ф Екатеринбург Ташкент 18.34 41 мин  19.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 339Х Павлодар Пресногорьковская 19.12 28 мин  19.40 Особый график движения - посмотреть
Скорый 085Ц Сары-Агач Астана 19.58 Особый график движения - посмотреть
Скорый 037Х Астана-Нурлы Жол Мангышлак 19.30 35 мин  20.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 830АГ Кокшетау Ерментау 19.15 55 мин  20.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 706Т Петропавловск Алматы 20.30 20 мин  20.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 809Г Павлодар Астана 21.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 674Х Астана Павлодар 21.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 152Ц Астана Алматы 22.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 808А Кокшетау Астана-Нурлы Жол 22.13 15 мин  22.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 087Х Астана Актобе 22.35 Особый график движения - посмотреть
Скорый 047Ц Астана-Нурлы Жол Атырау 22.15 30 мин  22.45 Особый график движения - посмотреть
Скорый 057Х Астана Уральск 22.45 Особый график движения - посмотреть
Скорый 010Т Астана Алматы 23.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 623Т Астана Петропавловск 23.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 623Т Астана Кзыл-ту 23.50 Особый график движения - посмотреть
Скорый 056Ц Кокшетау Кзыл-Орда 23.15 44 мин  23.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 339Х Павлодар Кзыл-Орда 19.12 4 ч 47 мин  23.59 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Астана возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Астана

По станции Астана курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Астана Показать только электрички по станции Астана