Укрзализныця, начиная c 18 марта, временно прекращает перевозку пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения (пригородном, городском, региональном и дальнем)

Рекомендуем воспользоваться поиском попутных автомобилей

В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Астана
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Астаны

Астана - крупный железнодорожный узел на стыке линий Петропавловск — Караганда — Балхаш, Барнаул — Павлодар — Карталы — Магнитогорск. В столице Казахстана расположен главный офис национальной железнодорожной компании «Казахстан Темир Жолы». Железнодорожный вокзал станции представляет собой суперсовременный пассажирский терминал с эскалаторами, электронным табло, на котором можно посмотреть расписание поездов Астана, построенный рядом со старым зданием. На территории вокзала работает бесплатный вай-фай, кафе, ресторан, буфет, комфортабельные залы ожидания. Пути и выходы к поездам соединены надземными и подземными переходами. На одной привокзальной площади функционирует автовокзал, с которого можно уехать в любой населенный пункт региона.

Со столичного вокзала отправляется большое количество международных поездов в соседние страны. Станция Астана в сутки принимает больше пятидесяти пар пассажирских поездов, из которых больше 20 пар - транзитные. Ежедневно с вокзала отправляется около 7000 пассажиров. Многими рейсами Астана связана с Россией. Поезд 071ц каждый день круглогодично соединяет две столицы: Астану с Москвой. Поезд прибывает на Казанский вокзал через 2 дня 10 часов после начала путешествия. По нечетным дням с вокзала отправляется 039ц Астана-Санкт-Петербург, который прибывает на Ладожский вокзал через 2 дня и 17 часов. Несколько раз в день ходят поезда до пограничного Петропавловска. Летнее расписание дополняется поездом до Адлера.

В Киев через Россию поезд 107Ц идет 3 дня и 2 часа. Астана связана фирменными поездами «Астаналык» и «Тулпар» с Алматой. Отсюда ходят прямые поезда в Мангышлак, Сары-Агач, Атырау, Айсары, Лениногорск, Жезказган, Аркалык, Актогай, Кызылорду, Уральск, Актобе, Шымкент.

Через станцию проходит большое количество транзитных поездов из Алматы, Караганды и других городов страны. Здесь проходит международный рейс 316Ф Екатеринбург — Ташкент, 305Щ Бишкек — Екатеринбург. Из Караганды проходят поезда в Москву, Новокузнецк, Омск, Брест, в местный Кустанай, Павлодар. Из Алматы идут поезда ежедневно в Петропавловск, в том числе и фирменный «Жетысу», в Екатеринбург, Павлодар, Кустанай, Аркалык.

Пригородное сообщение связывает Астану с Караганды, ст. Анар, Павлодаром, Кокшетау, курортом Боровое, ст. Атбасар. Один раз в день через станцию проходит пригородный поезд Кокшетау-1 — Ерментау.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Астана:

Расписание поездов и электричек по станции Астана на сегодняшний день включает в себя 69 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 4, 54 из них проходящие и 19 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 35 м по направлению к станции Павлодар, а последний прибывает в 23 ч 55 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 1 ч 1 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Астана курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Астана, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Астана можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 339Р Пресногорьковская Павлодар 23.55 40 мин  00.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 076Ц Петропавловск Кзыл-Орда 01.50 30 мин  02.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 363Н Томск Караганды 02.06 26 мин  02.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Брест 02.30 25 мин  02.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Могилев 02.30 25 мин  02.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Гомель 02.30 25 мин  02.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Витебск 02.30 25 мин  02.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Барановичи 02.30 25 мин  02.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 145Ц Караганды Омск 03.07 38 мин  03.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 363ЦТ Караганды Томск 03.19 31 мин  03.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 328Т Кустанай Караганды 03.42 33 мин  04.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 318Б Барановичи Караганды 04.45 28 мин  05.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Б Гомель Караганды 04.45 28 мин  05.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 605Б Витебск Караганды 04.45 28 мин  05.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 650Б Брест Караганды 04.45 28 мин  05.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Б Могилев Караганды 04.45 28 мин  05.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 122Ц Астана Достык 05.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 122Ц Астана Семипалатинск 05.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 117Х Кзыл-Орда Астана 06.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 807Й Астана-Нурлы Жол Кокшетау 06.38 22 мин  07.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 076Х Кзыл-Орда Петропавловск 06.54 26 мин  07.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 705Т Алматы Петропавловск 07.35 15 мин  07.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 673Ц Павлодар Астана 08.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 829АГ Ерментау Кокшетау 07.20 1 ч 08.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 084Ц Москва Караганды 07.46 41 мин  08.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 803АГ Астана-Нурлы Жол Атбасар 07.55 35 мин  08.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016Т Петропавловск Алматы 08.15 30 мин  08.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 853Й Караганды Астана 09.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 056Х Кзыл-Орда Кокшетау 09.09 31 мин  09.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 673Ц Павлодар Сары-Агач 08.05 2 ч 25 мин  10.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 086Ц Астана Сары-Агач 10.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 051Х Алматы Уральск 10.27 20 мин  10.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 353Ц Павлодар Москва 07.07 3 ч 51 мин  10.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Ц Караганды Москва 10.12 46 мин  10.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 043Ц Кустанай Алматы 10.37 36 мин  11.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 107Ц Жезказган Астана 11.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 857А Караганды Астана 11.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 858А Астана Караганды 12.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 145Н Омск Караганды 12.05 42 мин  12.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 058Х Уральск Астана-Нурлы Жол 12.36 34 мин  13.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 084Ц Москва Павлодар 07.46 5 ч 58 мин  13.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 056Х Кзыл-Орда Павлодар 09.08 4 ч 36 мин  13.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 107Ц Жезказган Павлодар 11.24 2 ч 20 мин  13.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015Т Алматы Петропавловск 13.31 36 мин  14.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 801Й Павлодар Астана 15.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 108Ц Астана Жезказган 16.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 353Ц Павлодар Жезказган 07.07 8 ч 57 мин  16.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 327Т Караганды Кустанай 16.02 38 мин  16.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 810Й Астана Павлодар 17.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 052Х Уральск Алматы 17.19 21 мин  17.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 802Й Астана Павлодар 18.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 043Т Алматы Кустанай 17.55 40 мин  18.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Казань Алматы 18.07 33 мин  18.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 316Ф Казань Ташкент 18.07 33 мин  18.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Казань Бишкек 18.07 33 мин  18.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 804АГ Атбасар Астана-Нурлы Жол 18.47 15 мин  19.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 303Ц Алматы Казань 18.37 28 мин  19.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 315Ф Ташкент Казань 18.37 28 мин  19.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 305Щ Бишкек Казань 18.37 28 мин  19.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 856Й Астана Караганды 20.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 057Х Астана-Нурлы Жол Уральск 19.50 30 мин  20.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 830АГ Кокшетау Ерментау 19.35 1 ч 5 мин  20.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 339Х Павлодар Пресногорьковская 20.32 33 мин  21.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 706Т Петропавловск Алматы 21.01 15 мин  21.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 118Ц Астана Кзыл-Орда 21.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 085Ц Сары-Агач Астана 22.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 056Ц Кокшетау Кзыл-Орда 21.40 37 мин  22.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 339Х Павлодар Кзыл-Орда 20.32 1 ч 45 мин  22.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 121Ц Семипалатинск Астана 22.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 808Й Кокшетау Астана-Нурлы Жол 22.18 20 мин  22.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 809Й Павлодар Астана 22.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 085Ц Сары-Агач Павлодар 22.02 1 ч 57 мин  23.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 674Х Астана Павлодар 23.59 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Астана возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Астана

По станции Астана курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Астана Показать только электрички по станции Астана