В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Астана
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Астаны

Астана - крупный железнодорожный узел на стыке линий Петропавловск — Караганда — Балхаш, Барнаул — Павлодар — Карталы — Магнитогорск. В столице Казахстана расположен главный офис национальной железнодорожной компании «Казахстан Темир Жолы». Железнодорожный вокзал станции представляет собой суперсовременный пассажирский терминал с эскалаторами, электронным табло, на котором можно посмотреть расписание поездов Астана, построенный рядом со старым зданием. На территории вокзала работает бесплатный вай-фай, кафе, ресторан, буфет, комфортабельные залы ожидания. Пути и выходы к поездам соединены надземными и подземными переходами. На одной привокзальной площади функционирует автовокзал, с которого можно уехать в любой населенный пункт региона.

Со столичного вокзала отправляется большое количество международных поездов в соседние страны. Станция Астана в сутки принимает больше пятидесяти пар пассажирских поездов, из которых больше 20 пар - транзитные. Ежедневно с вокзала отправляется около 7000 пассажиров. Многими рейсами Астана связана с Россией. Поезд 071ц каждый день круглогодично соединяет две столицы: Астану с Москвой. Поезд прибывает на Казанский вокзал через 2 дня 10 часов после начала путешествия. По нечетным дням с вокзала отправляется 039ц Астана-Санкт-Петербург, который прибывает на Ладожский вокзал через 2 дня и 17 часов. Несколько раз в день ходят поезда до пограничного Петропавловска. Летнее расписание дополняется поездом до Адлера.

В Киев через Россию поезд 107Ц идет 3 дня и 2 часа. Астана связана фирменными поездами «Астаналык» и «Тулпар» с Алматой. Отсюда ходят прямые поезда в Мангышлак, Сары-Агач, Атырау, Айсары, Лениногорск, Жезказган, Аркалык, Актогай, Кызылорду, Уральск, Актобе, Шымкент.

Через станцию проходит большое количество транзитных поездов из Алматы, Караганды и других городов страны. Здесь проходит международный рейс 316Ф Екатеринбург — Ташкент, 305Щ Бишкек — Екатеринбург. Из Караганды проходят поезда в Москву, Новокузнецк, Омск, Брест, в местный Кустанай, Павлодар. Из Алматы идут поезда ежедневно в Петропавловск, в том числе и фирменный «Жетысу», в Екатеринбург, Павлодар, Кустанай, Аркалык.

Пригородное сообщение связывает Астану с Караганды, ст. Анар, Павлодаром, Кокшетау, курортом Боровое, ст. Атбасар. Один раз в день через станцию проходит пригородный поезд Кокшетау-1 — Ерментау.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Астана:

Расписание поездов и электричек по станции Астана на сегодняшний день включает в себя 77 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 6, 57 из них проходящие и 26 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 01 ч 16 м по направлению к станции Павлодар, а последний прибывает в 22 ч 50 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 59 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Астана курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Астана, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Астана можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 085Ц Сары-Агач Павлодар 20.04 5 ч 12 мин  01.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 339Р Пресногорьковская Павлодар 00.48 28 мин  01.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 363НУ Томск Караганды 01.54 26 мин  02.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 076Ц Петропавловск Кзыл-Орда 02.16 29 мин  02.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Могилев 02.56 29 мин  03.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Гомель 02.56 29 мин  03.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Брест 02.56 29 мин  03.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Витебск 02.56 29 мин  03.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Барановичи 02.56 29 мин  03.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 363ЦТ Караганды Томск 03.11 30 мин  03.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 145Ц Караганды Омск 03.26 27 мин  03.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 328Т Кустанай Караганды 03.49 41 мин  04.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 312Х Астана Семипалатинск 05.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Б Могилев Караганды 05.21 25 мин  05.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 318Б Барановичи Караганды 05.21 25 мин  05.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 605Б Витебск Караганды 05.21 25 мин  05.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Б Гомель Караганды 05.21 25 мин  05.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 617Х Кзыл-Орда Астана 06.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 201Т Павлодар Астана 06.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 056Х Кзыл-Орда Кокшетау 06.18 35 мин  06.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 807Й Астана-Нурлы Жол Кокшетау 06.56 14 мин  07.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 703Т Алматы Петропавловск 07.33 20 мин  07.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 705Т Алматы Петропавловск 07.33 20 мин  07.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 829АГ Ерментау Кокшетау 07.20 50 мин  08.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 016Т Петропавловск Алматы 07.44 31 мин  08.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 076Х Кзыл-Орда Петропавловск 08.05 25 мин  08.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 179Т Алматы Кустанай 08.05 25 мин  08.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 803АГ Астана-Нурлы Жол Атбасар 08.13 25 мин  08.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 084Ц Москва Караганды 08.02 37 мин  08.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 086Ц Астана Сары-Агач 08.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 153Ц Павлодар Сары-Агач 07.45 1 ч 12 мин  08.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 853Й Караганды Астана 09.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 043Ц Кустанай Алматы 09.54 36 мин  10.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 307Ц Жезказган Астана 10.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 673Ц Павлодар Москва 09.08 1 ч 52 мин  11.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Ц Караганды Москва 10.22 38 мин  11.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 854Й Астана Караганды 11.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 058Х Уральск Астана-Нурлы Жол 10.37 43 мин  11.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 857А Караганды Астана 12.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 049Х Алматы Уральск 11.51 24 мин  12.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 179Ц Кустанай Алматы 12.00 27 мин  12.27 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 858А Астана Караганды 12.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 145Н Омск Караганды 12.31 37 мин  13.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 307Ц Жезказган Павлодар 10.50 3 ч 5 мин  13.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 084Ц Москва Павлодар 08.02 5 ч 53 мин  13.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 056Х Кзыл-Орда Павлодар 06.00 7 ч 55 мин  13.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015Т Алматы Петропавловск 13.39 31 мин  14.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 801Й Павлодар Астана 14.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 308ЦХ Астана Жезказган 15.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 673Ц Павлодар Жезказган 09.08 6 ч 4 мин  15.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 176Х Туркестан Астана 15.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 308Ц Астана Кзыл-Орда 16.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 327Т Караганды Кустанай 16.10 30 мин  16.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 810Й Астана Павлодар 16.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 203Ц Алматы Астана 17.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 802Й Астана Павлодар 18.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 043Т Алматы Кустанай 17.38 27 мин  18.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 315Ф Ташкент Екатеринбург 17.34 36 мин  18.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Казань Бишкек 17.48 34 мин  18.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 316Ф Казань Ташкент 17.48 34 мин  18.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Казань Алматы 17.48 34 мин  18.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 855Й Караганды Астана 19.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 315Ф Ташкент Казань 18.33 40 мин  19.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 303Ц Алматы Казань 18.33 40 мин  19.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 316Ф Екатеринбург Ташкент 18.54 28 мин  19.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 804АГ Атбасар Астана-Нурлы Жол 19.01 24 мин  19.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 856Й Астана Караганды 19.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 085Ц Сары-Агач Астана 20.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 618Х Астана Кзыл-Орда 20.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 830АГ Кокшетау Ерментау 19.56 49 мин  20.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 057Х Астана-Нурлы Жол Уральск 20.23 37 мин  21.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 704Т Петропавловск Алматы 20.50 20 мин  21.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 706Т Петропавловск Алматы 20.50 20 мин  21.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 220Ц Астана Алматы 21.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 050Х Уральск Алматы 21.30 23 мин  21.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 311Х Семипалатинск Астана 21.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 339Х Павлодар Пресногорьковская 21.25 35 мин  22.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 176Ц Астана Туркестан 22.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 056ЦТ Кокшетау Кзыл-Орда 21.57 45 мин  22.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 809Й Павлодар Астана 22.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 808Й Кокшетау Астана-Нурлы Жол 22.25 30 мин  22.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 202Т Астана Павлодар 23.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 204Ц Астана Алматы 23.40 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Астана возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Астана

По станции Астана курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Астана Показать только электрички по станции Астана