В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Астана
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Астаны

Астана - крупный железнодорожный узел на стыке линий Петропавловск — Караганда — Балхаш, Барнаул — Павлодар — Карталы — Магнитогорск. В столице Казахстана расположен главный офис национальной железнодорожной компании «Казахстан Темир Жолы». Железнодорожный вокзал станции представляет собой суперсовременный пассажирский терминал с эскалаторами, электронным табло, на котором можно посмотреть расписание поездов Астана, построенный рядом со старым зданием. На территории вокзала работает бесплатный вай-фай, кафе, ресторан, буфет, комфортабельные залы ожидания. Пути и выходы к поездам соединены надземными и подземными переходами. На одной привокзальной площади функционирует автовокзал, с которого можно уехать в любой населенный пункт региона.

Со столичного вокзала отправляется большое количество международных поездов в соседние страны. Станция Астана в сутки принимает больше пятидесяти пар пассажирских поездов, из которых больше 20 пар - транзитные. Ежедневно с вокзала отправляется около 7000 пассажиров. Многими рейсами Астана связана с Россией. Поезд 071ц каждый день круглогодично соединяет две столицы: Астану с Москвой. Поезд прибывает на Казанский вокзал через 2 дня 10 часов после начала путешествия. По нечетным дням с вокзала отправляется 039ц Астана-Санкт-Петербург, который прибывает на Ладожский вокзал через 2 дня и 17 часов. Несколько раз в день ходят поезда до пограничного Петропавловска. Летнее расписание дополняется поездом до Адлера.

В Киев через Россию поезд 107Ц идет 3 дня и 2 часа. Астана связана фирменными поездами «Астаналык» и «Тулпар» с Алматой. Отсюда ходят прямые поезда в Мангышлак, Сары-Агач, Атырау, Айсары, Лениногорск, Жезказган, Аркалык, Актогай, Кызылорду, Уральск, Актобе, Шымкент.

Через станцию проходит большое количество транзитных поездов из Алматы, Караганды и других городов страны. Здесь проходит международный рейс 316Ф Екатеринбург — Ташкент, 305Щ Бишкек — Екатеринбург. Из Караганды проходят поезда в Москву, Новокузнецк, Омск, Брест, в местный Кустанай, Павлодар. Из Алматы идут поезда ежедневно в Петропавловск, в том числе и фирменный «Жетысу», в Екатеринбург, Павлодар, Кустанай, Аркалык.

Пригородное сообщение связывает Астану с Караганды, ст. Анар, Павлодаром, Кокшетау, курортом Боровое, ст. Атбасар. Один раз в день через станцию проходит пригородный поезд Кокшетау-1 — Ерментау.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Астана:

Расписание поездов и электричек по станции Астана на сегодняшний день включает в себя 90 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 2, 65 из них проходящие и 27 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 01 ч 20 м по направлению к станции Павлодар, а последний прибывает в 23 ч 22 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 59 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Астана курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Астана, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Астана можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 085Ц Сары-Агач Павлодар 22.19 3 ч 1 мин  01.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 339Р Пресногорьковская Павлодар 00.42 38 мин  01.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 076Ц Петропавловск Кзыл-Орда 02.07 25 мин  02.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Гомель 03.00 26 мин  03.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Барановичи 03.00 26 мин  03.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Витебск 03.00 26 мин  03.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Могилев 03.00 26 мин  03.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Брест 03.00 26 мин  03.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 145Ц Караганды Омск 03.37 31 мин  04.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 328Т Кустанай Караганды 03.52 43 мин  04.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 628Х Кзыл-ту Астана 05.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 376Т Лениногорск Астана 05.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 624Т Петропавловск Астана-Нурлы Жол 05.00 30 мин  05.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 628Х Кзыл-ту Астана-Нурлы Жол 05.00 30 мин  05.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 153Ц Семипалатинск Астана 05.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 605Б Витебск Караганды 05.21 25 мин  05.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Б Могилев Караганды 05.21 25 мин  05.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Б Гомель Караганды 05.21 25 мин  05.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 318Б Барановичи Караганды 05.21 25 мин  05.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 650Б Брест Караганды 05.21 25 мин  05.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 056Х Кзыл-Орда Кокшетау 06.18 37 мин  06.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 807А Астана-Нурлы Жол Кокшетау 06.46 24 мин  07.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 153Ц Павлодар Сары-Агач 05.42 1 ч 38 мин  07.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 086Ц Астана Сары-Агач 07.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 376Т Павлодар Сары-Агач 05.13 2 ч 7 мин  07.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 703Т Алматы Петропавловск 07.14 20 мин  07.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 829АГ Ерментау Кокшетау 07.25 41 мин  08.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 603Ц Аркалык Астана-Нурлы Жол 07.45 40 мин  08.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 076Х Кзыл-Орда Петропавловск 08.00 25 мин  08.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 803АГ Астана-Нурлы Жол Атбасар 08.13 15 мин  08.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 673Ц Павлодар Астана 08.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 084Ц Москва Караганды 08.35 37 мин  09.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 081Т Кустанай Астана 09.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 043Ц Кустанай Алматы 09.48 27 мин  10.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 058Х Уральск Астана 10.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 039Т Челябинск Астана 10.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016Т Петропавловск Алматы 10.18 30 мин  10.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 673Ц Павлодар Москва 08.47 2 ч 19 мин  11.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Ц Караганды Москва 10.29 37 мин  11.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 047Т Атырау Астана-Нурлы Жол 10.37 30 мин  11.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 058Х Уральск Астана-Нурлы Жол 10.37 30 мин  11.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 039Т Челябинск Павлодар 10.50 27 мин  11.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 039Т Челябинск Астана-Нурлы Жол 10.50 27 мин  11.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 857А Караганды Астана 12.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 081Ц Астана Кустанай 12.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 307Ц Жезказган Астана 12.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 145Н Омск Караганды 11.51 34 мин  12.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 858А Астана Караганды 13.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 037Т Мангышлак Астана-Нурлы Жол 13.25 30 мин  13.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 098Ц Актобе Астана 14.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 154Ц Астана Семипалатинск 14.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 084Ц Москва Павлодар 08.35 6 ч 21 мин  14.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 056Х Кзыл-Орда Павлодар 06.18 8 ч 38 мин  14.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 307Ц Жезказган Павлодар 12.21 2 ч 35 мин  14.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015Т Алматы Петропавловск 14.29 36 мин  15.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 801М Павлодар Астана 15.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 039Ц Астана-Нурлы Жол Челябинск 15.15 29 мин  15.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 673Ц Павлодар Челябинск 15.15 29 мин  15.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 810Г Астана Павлодар 16.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 327Т Караганды Кустанай 15.54 34 мин  16.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 308Ц Астана Жезказган 16.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 673Ц Павлодар Жезказган 08.47 7 ч 43 мин  16.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 009Т Алматы Астана 16.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 802Г Астана Павлодар 17.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 315Ф Ташкент Екатеринбург 17.34 36 мин  18.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 303Ц Алматы Казань 17.34 36 мин  18.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 305Щ Бишкек Казань 17.34 36 мин  18.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 804АГ Атбасар Астана-Нурлы Жол 18.37 33 мин  19.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057Х Астана-Нурлы Жол Уральск 18.45 35 мин  19.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057Х Астана Уральск 19.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 047Ц Астана-Нурлы Жол Атырау 18.45 35 мин  19.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Казань Алматы 18.54 28 мин  19.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 316Ф Екатеринбург Ташкент 18.54 28 мин  19.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Казань Бишкек 18.54 28 мин  19.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 830АГ Кокшетау Ерментау 19.16 44 мин  20.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 603Т Астана-Нурлы Жол Аркалык 19.35 30 мин  20.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 043Т Алматы Кустанай 20.12 38 мин  20.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 704Т Петропавловск Алматы 20.31 20 мин  20.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 674Х Астана Павлодар 21.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 809Г Павлодар Астана 21.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 037Х Астана-Нурлы Жол Мангышлак 21.01 29 мин  21.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 339Х Павлодар Пресногорьковская 21.13 27 мин  21.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 085Ц Сары-Агач Астана 22.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 808А Кокшетау Астана-Нурлы Жол 22.06 15 мин  22.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097Ц Астана Актобе 22.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 056Ц Кокшетау Кзыл-Орда 22.59 33 мин  23.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 339Х Павлодар Кзыл-Орда 21.13 2 ч 19 мин  23.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 623Т Астана Кзыл-ту 23.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 623Т Астана Петропавловск 23.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 623Т Астана-Нурлы Жол Кзыл-ту 23.22 26 мин  23.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 623Т Астана-Нурлы Жол Петропавловск 23.22 26 мин  23.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 010Т Астана Алматы 23.59 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Астана возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Астана

По станции Астана курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Астана Показать только электрички по станции Астана