В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Сумы
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Сум

В северо-восточной части Украины, на расстоянии чуть более 300 километров от Киева расположен город Сумы. Этот населенный пункт является не только областным центром и одним из самых больших городов северной части Украины, но и достаточно крупным транспортным узлом. Здесь расположен железнодорожный вокзал международного значения, ведь расписание поездов Сумы включает в себя составы, следующие в западные, центральные и восточные области Украины, а также в населенные пункты Российской Федерации и Беларуси. Руководит работой этого ж/д-отделения Сумское управление Южной железной дороги.

Железнодорожный вокзал «Сумы» является главной станцией города, которая обслуживает как пригородные электрички и поезда, так и составы, следующие в другие регионы страны и за границу. Помимо данного остановочного пункта в черте города расположена ж/д станция «Товарная», которая обслуживает преимущественно грузовые поезда и пригородный железнодорожный транспорт; составы дальнего следования на ней не делают остановок. Расписание поездов центрального вокзала в разные сезоны года может меняться, так как летом оно пополняется составами, следующими в южные области Украины.

Расписание поездов в Сумах

Железнодорожный вокзал областного центра обслуживает пригородные и скорые поезда, причем большая часть составов дальнего следования, останавливающихся здесь, являются проходящими. Отсюда ежедневно отправляются составы международного значения в направлениях Москвы, Бреста, Адлера, Анапы, Минска, Барановичей и Витебска. Также отсюда регулярно ходят рейсы в такие украинские города, как Киев, Мариуполь, Харьков, Луганск, Ужгород и др.

На территории Сумской области проложена достаточно густая сеть железных дорог, поэтому большинство местных жителей для поездок внутри региона используют именно железнодорожный транспорт. Готня, Ворожба, Лебединская, Басы, Веринский Завод, Смородино, Пушкарное, Белополье, Ахтырка, Люботин - во все эти населенные пункты области регулярно отправляются электрички и пригородные составы с платформ сумского железнодорожного вокзала и ст. «Товарной».

Насыщенный график движения ж/д транспорта позволяет горожанам добраться в практически любой район области, а также в крупные города страны. А наличие нескольких ж/д рейсов в день в направлении Киева - залог того, что жители и гости этого города всегда смогут попасть в столицу государства в кратчайшие сроки.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Сумы:

Расписание поездов и электричек по станции Сумы на сегодняшний день включает в себя 34 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 30, 32 из них проходящие и 32 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 30 м по направлению к станции Хмельницкий, а последний прибывает в 23 ч 47 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 10 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Сумы курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Сумы - не единственный вокзал в населенном пункте Сумы(все вокзалы), здесь также есть вокзалы:
Сумы-Товарная.
Расписание поездов и электричек по станции Сумы, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Сумы можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 775К Харьков Хмельницкий 00.10 20 мин  00.30 Особый график движения - посмотреть
Скорый 234О Хмельницкий Лисичанск 02.05 5 мин  02.10 Особый график движения - посмотреть
Скорый 124Д Константиновка Киев 02.05 10 мин  02.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 063О Харьков Киев 03.14 10 мин  03.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 134О Лисичанск Киев 03.34 20 мин  03.54 Особый график движения - посмотреть
Скорый 124К Киев Константиновка 03.39 20 мин  03.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 064К Киев Харьков 04.16 2 мин  04.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6891 Сумы Веринский Завод 04.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 330К Шостка Сумы 04.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 327К Зерново Сумы 04.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 779К Сумы Киев 04.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 134К Киев Лисичанск 05.23 20 мин  05.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 776П Киев Харьков 06.13 12 мин  06.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6881 Смородино Белополье 06.48 10 мин  06.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6866/6865 Пушкарное Сумы 07.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6892 Веринский Завод Ахтырка 07.06 2 мин  07.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6512 Ворожба Сумы 07.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6066/6065 Сумы Пушкарное 07.54 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6066/6065 Сумы Краснополье 07.54 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6002 Сумы Смородино 08.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6003 Кириковка Ворожба 08.12 10 мин  08.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 132Л Львов Харьков 09.12 5 мин  09.17 Особый график движения - посмотреть
Скорый 112Л Львов Харьков 09.12 5 мин  09.17 Особый график движения - посмотреть
Скорый 100Д Запорожье Минск 08.51 30 мин  09.21 Особый график движения - посмотреть
Скорый 116ЛШ Львов Харьков 09.52 5 мин  09.57 Особый график движения - посмотреть
Скорый 113ЛШ Ужгород Харьков 09.52 5 мин  09.57 Особый график движения - посмотреть
Скорый 143О Харьков Санкт-Петербург 09.55 10 мин  10.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6882 Белополье Смородино 10.52 2 мин  10.54 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6514 Ворожба Сумы 13.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6267 Люботин Сумы 13.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 019Й Москва Сумы 14.01 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 117Д Харьков Сумы 14.01 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6268 Сумы Люботин 14.06 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6268 Сумы Мерчик 14.06 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6513 Сумы Ворожба 14.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 235О Харьков Ужгород 14.27 10 мин  14.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 329О Сумы Шостка 15.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 327О Сумы Зерново 15.11 Особый график движения - посмотреть
Скорый 235Л Ужгород Харьков 15.42 5 мин  15.47 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6066/6065 Пушкарное Сумы 16.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6066/6065 Краснополье Сумы 16.00 Особый график движения - посмотреть
Скорый 118О Сумы Харьков 16.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6885 Смородино Сумы 17.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6855 Смородино Веринский Завод 17.07 3 мин  17.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6006 Сумы Кириковка 17.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 144К Нежин Харьков 17.43 5 мин  17.48 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6872/6871 Сумы Пушкарное 17.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6517 Сумы Ворожба 18.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6889 Лебединская Сумы 18.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6520 Сумы Басы 18.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6516 Ворожба Сумы 19.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6890 Сумы Лебединская 19.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6007 Смородино Сумы 19.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 115КО Харьков Львов 19.37 20 мин  19.57 Особый график движения - посмотреть
Скорый 113КО Харьков Ужгород 19.37 20 мин  19.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6856 Веринский Завод Смородино 20.12 1 мин  20.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6515 Басы Ворожба 20.29 11 мин  20.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6874/6873 Пушкарное Сумы 22.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 780К Киев Сумы 22.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 100Ф Минск Запорожье 22.00 30 мин  22.30 Особый график движения - посмотреть
Скорый 234Ш Лисичанск Хмельницкий 23.13 5 мин  23.18 Особый график движения - посмотреть
Скорый 131О Харьков Львов 23.28 5 мин  23.33 Особый график движения - посмотреть
Скорый 111О Харьков Львов 23.28 5 мин  23.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 775П Харьков Киев 23.47 5 мин  23.52 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Сумы возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Сумы

В населенном пункте Сумы есть и другие вокзалы:

показать все вокзалы по станции Сумы

По станции Сумы курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Сумы Показать только электрички по станции Сумы