В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Сумы
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Сум

В северо-восточной части Украины, на расстоянии чуть более 300 километров от Киева расположен город Сумы. Этот населенный пункт является не только областным центром и одним из самых больших городов северной части Украины, но и достаточно крупным транспортным узлом. Здесь расположен железнодорожный вокзал международного значения, ведь расписание поездов Сумы включает в себя составы, следующие в западные, центральные и восточные области Украины, а также в населенные пункты Российской Федерации и Беларуси. Руководит работой этого ж/д-отделения Сумское управление Южной железной дороги.

Железнодорожный вокзал «Сумы» является главной станцией города, которая обслуживает как пригородные электрички и поезда, так и составы, следующие в другие регионы страны и за границу. Помимо данного остановочного пункта в черте города расположена ж/д станция «Товарная», которая обслуживает преимущественно грузовые поезда и пригородный железнодорожный транспорт; составы дальнего следования на ней не делают остановок. Расписание поездов центрального вокзала в разные сезоны года может меняться, так как летом оно пополняется составами, следующими в южные области Украины.

Расписание поездов в Сумах

Железнодорожный вокзал областного центра обслуживает пригородные и скорые поезда, причем большая часть составов дальнего следования, останавливающихся здесь, являются проходящими. Отсюда ежедневно отправляются составы международного значения в направлениях Москвы, Бреста, Адлера, Анапы, Минска, Барановичей и Витебска. Также отсюда регулярно ходят рейсы в такие украинские города, как Киев, Мариуполь, Харьков, Луганск, Ужгород и др.

На территории Сумской области проложена достаточно густая сеть железных дорог, поэтому большинство местных жителей для поездок внутри региона используют именно железнодорожный транспорт. Готня, Ворожба, Лебединская, Басы, Веринский Завод, Смородино, Пушкарное, Белополье, Ахтырка, Люботин - во все эти населенные пункты области регулярно отправляются электрички и пригородные составы с платформ сумского железнодорожного вокзала и ст. «Товарной».

Насыщенный график движения ж/д транспорта позволяет горожанам добраться в практически любой район области, а также в крупные города страны. А наличие нескольких ж/д рейсов в день в направлении Киева - залог того, что жители и гости этого города всегда смогут попасть в столицу государства в кратчайшие сроки.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Сумы:

Расписание поездов и электричек по станции Сумы на сегодняшний день включает в себя 22 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 30, 20 из них проходящие и 32 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 30 м по направлению к станции Херсон, а последний прибывает в 22 ч 00 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 18 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Сумы курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Сумы - не единственный вокзал в населенном пункте Сумы(все вокзалы), здесь также есть вокзалы:
Сумы-Товарная.
Расписание поездов и электричек по станции Сумы, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Сумы можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 775КП Харьков Киев 00.10 20 мин  00.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 775К Харьков Херсон 00.10 20 мин  00.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 124Д Константиновка Киев 02.13 20 мин  02.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 124К Киев Константиновка 02.59 20 мин  03.19 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6891 Сумы Веринский Завод 04.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 130К Шостка Сумы 04.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 127К Зерново Сумы 04.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 779КП Сумы Киев 05.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 779ДО Сумы Винница 05.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 776КП Киев Харьков 05.33 20 мин  05.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 765К Херсон Харьков 05.36 20 мин  05.56 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6892 Веринский Завод Смородино 06.45 5 мин  06.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6866 Пушкарное Сумы 07.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6881* Смородино Ворожба 07.06 6 мин  07.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6512* Ворожба Сумы 07.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6066 Сумы Краснополье 07.54 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6066 Сумы Пушкарное 07.54 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6002* Сумы Смородино 08.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6003* Кириковка Ворожба 08.11 10 мин  08.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 100Д Запорожье Минск 09.41 20 мин  10.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 143О Харьков Санкт-Петербург 10.18 20 мин  10.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6882* Ворожба Смородино 10.40 5 мин  10.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6514* Ворожба Сумы 12.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6267* Люботин Сумы 13.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6268 Сумы Люботин 14.21 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6268 Сумы Мерчик 14.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6513* Сумы Ворожба 14.49 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6066 Краснополье Сумы 15.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6066 Пушкарное Сумы 15.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Ш Одесса Сумы 16.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 046Д Лисичанск Ужгород 16.10 30 мин  16.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6885 Смородино Сумы 17.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 144К Нежин Харьков 17.01 20 мин  17.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 053А Санкт-Петербург Харьков 17.01 20 мин  17.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 129О Сумы Шостка 17.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 127Ш Сумы Зерново 17.24 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6006 Сумы Кириковка 17.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6855* Смородино Веринский Завод 17.19 10 мин  17.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6872 Сумы Пушкарное 17.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6517* Сумы Ворожба 18.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 045Л Ужгород Лисичанск 18.00 30 мин  18.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6516* Ворожба Сумы 18.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6520 Сумы Басы 18.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6889 Лебединская Сумы 19.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6890 Сумы Лебединская 19.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6007 Смородино Сумы 19.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6856* Веринский Завод Смородино 19.58 40 мин  20.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6515* Басы Ворожба 20.29 11 мин  20.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 780ДО Винница Сумы 21.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 780КП Киев Сумы 21.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Ф Минск Запорожье 21.26 30 мин  21.56 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6874 Пушкарное Сумы 22.00 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Сумы возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Сумы

В населенном пункте Сумы есть и другие вокзалы:

показать все вокзалы по станции Сумы

По станции Сумы курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Сумы Показать только электрички по станции Сумы