В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Сумы
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Сум

В северо-восточной части Украины, на расстоянии чуть более 300 километров от Киева расположен город Сумы. Этот населенный пункт является не только областным центром и одним из самых больших городов северной части Украины, но и достаточно крупным транспортным узлом. Здесь расположен железнодорожный вокзал международного значения, ведь расписание поездов Сумы включает в себя составы, следующие в западные, центральные и восточные области Украины, а также в населенные пункты Российской Федерации и Беларуси. Руководит работой этого ж/д-отделения Сумское управление Южной железной дороги.

Железнодорожный вокзал «Сумы» является главной станцией города, которая обслуживает как пригородные электрички и поезда, так и составы, следующие в другие регионы страны и за границу. Помимо данного остановочного пункта в черте города расположена ж/д станция «Товарная», которая обслуживает преимущественно грузовые поезда и пригородный железнодорожный транспорт; составы дальнего следования на ней не делают остановок. Расписание поездов центрального вокзала в разные сезоны года может меняться, так как летом оно пополняется составами, следующими в южные области Украины.

Расписание поездов в Сумах

Железнодорожный вокзал областного центра обслуживает пригородные и скорые поезда, причем большая часть составов дальнего следования, останавливающихся здесь, являются проходящими. Отсюда ежедневно отправляются составы международного значения в направлениях Москвы, Бреста, Адлера, Анапы, Минска, Барановичей и Витебска. Также отсюда регулярно ходят рейсы в такие украинские города, как Киев, Мариуполь, Харьков, Луганск, Ужгород и др.

На территории Сумской области проложена достаточно густая сеть железных дорог, поэтому большинство местных жителей для поездок внутри региона используют именно железнодорожный транспорт. Готня, Ворожба, Лебединская, Басы, Веринский Завод, Смородино, Пушкарное, Белополье, Ахтырка, Люботин - во все эти населенные пункты области регулярно отправляются электрички и пригородные составы с платформ сумского железнодорожного вокзала и ст. «Товарной».

Насыщенный график движения ж/д транспорта позволяет горожанам добраться в практически любой район области, а также в крупные города страны. А наличие нескольких ж/д рейсов в день в направлении Киева - залог того, что жители и гости этого города всегда смогут попасть в столицу государства в кратчайшие сроки.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Сумы:

Расписание поездов и электричек по станции Сумы на сегодняшний день включает в себя 19 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 27, 22 из них проходящие и 24 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 23 м по направлению к станции Киев-Пасс., а последний прибывает в 22 ч 22 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 20 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Сумы курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Сумы - не единственный вокзал в населенном пункте Сумы(все вокзалы), здесь также есть вокзалы:
Сумы-Товарная.
Расписание поездов и электричек по станции Сумы, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Сумы можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 775П Харьков Киев 00.06 17 мин  00.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 134О Лисичанск Киев 02.05 20 мин  02.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 124К Киев Константиновка 02.48 20 мин  03.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 124Д Константиновка Киев 03.40 20 мин  04.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 327К Зерново Сумы 04.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 330К Новгород-Северский Сумы 04.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 891 Сумы Веринский Завод 04.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 779К Сумы Киев 05.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 776П Киев Харьков 05.31 5 мин  05.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 134К Киев Лисичанск 05.06 35 мин  05.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6866/6865 Пушкарное Сумы 07.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 892 Веринский Завод Ахтырка 07.00 8 мин  07.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6881 Смородино Белополье 07.18 10 мин  07.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6066/6065 Ворожба Пушкарное 07.21 33 мин  07.54 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6066/6065 Ворожба Краснополье 07.21 33 мин  07.54 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6002 Сумы Смородино 08.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6003 Кириковка Ворожба 08.12 9 мин  08.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 100Д Запорожье Минск 08.47 20 мин  09.07 Особый график движения - посмотреть
Скорый 143О Харьков Санкт-Петербург 09.48 9 мин  09.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6882 Белополье Смородино 10.23 5 мин  10.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 887 Лебединская Сумы 12.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 888 Сумы Смородино 13.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 117Д Харьков Сумы 13.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6514 Ворожба Сумы 13.49 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 235О Харьков Ужгород 14.27 10 мин  14.37 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6513 Сумы Ворожба 14.54 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 235Л Ужгород Харьков 15.05 32 мин  15.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 329О Сумы Новгород-Северский 15.42 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6066/6065 Пушкарное Сумы 16.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6066/6065 Краснополье Сумы 16.00 Особый график движения - посмотреть
Скорый 118О Сумы Харьков 16.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 144К Нежин Харьков 16.18 30 мин  16.48 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6006 Сумы Кириковка 17.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 885 Сумы Веринский Завод 17.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6872/6871 Сумы Пушкарное 17.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6885 Смородино Ворожба 17.48 21 мин  18.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 889 Лебединская Сумы 18.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6516 Ворожба Басы 18.40 15 мин  18.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 890 Сумы Лебединская 19.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6007 Смородино Сумы 19.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 886 Веринский Завод Смородино 19.43 51 мин  20.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6515 Басы Ворожба 20.29 11 мин  20.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 100Ф Минск Запорожье 20.20 30 мин  20.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 780К Киев Сумы 21.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6518 Ворожба Сумы 22.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6874/6873 Пушкарное Сумы 22.22 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Сумы возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Сумы

В населенном пункте Сумы есть и другие вокзалы:

показать все вокзалы по станции Сумы

По станции Сумы курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Сумы Показать только электрички по станции Сумы