В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Петрозаводск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Петрозаводска

Петрозаводск — железнодорожная станция городского отделения Октябрьской железной дороги, которая находится в столице республики Карелия. Станцию обслуживает вокзал с семнадцатиметровым шпилем. Здесь расположено пять путей, три пассажирские платформы, табло, на котором можно прочитать расписание поездов Петрозаводск. Выход на одну платформу осуществляется прямо со второго этажа вокзала, на следующую — с первого этажа через пешеходный тоннель, а на третью — через переход с первой платформы. Прямо на первой платформе расположено здание касс. Через пути проходит надземный пешеходный мост. Здание вокзала построено по уникальному архитектурному проекту, учитывающему местный рельеф и особенности расположения привокзальной площади и близлежащих улиц.

Через станцию проходят поезда, идущие на север страны. Здесь идет по нечетным числам международный маршрут из Беларуси поезд 066Б Минск — Мурманск. Из самого Петрозаводска составы местного формирования ходят только в Москву, Санкт-Петербург и в несколько карельских городов. Фирменный «Карелия» 017А до Москвы проходит 922 км за 12 часов 45 минут. Почти каждый день ходит состав местного формирования 011А до Санкт-Петербурга. Доехать на нем до северной столицы можно за 7 часов 44 минуты. Ежедневно до северной столицы проходит 805Ч скоростной комфортабельный экспресс Ласточка, который проходит путь в течение 4 часов 55 минут с одной остановкой на ст. Свирь. Из Петрозаводска можно доехать по понедельникам до Костомукши, по средам и пятницам до Суоярви.

Практически все остальные поезда идут транзитом из Мурманска и в него. Фирменный 015А «Арктика» до Москвы идет через Санкт-Петербург с остановкой в северной столице на 24 минуты. Немного по другому маршруту через Волховстрой-2, без заезда в Санкт-Петербург идет рейс Мурманск-Москва 241а. Маршрут 201А Мурманск — Санкт-Петербург ходит ежедневно через станцию и находится в пути чуть меньше 8 часов. По четным числам проходит рейс до Астрахани. Летнее расписание поездов по станции Петрозаводск предусматривает еще несколько поездов из Мурманска в южном направлении: до Адлера, Анапы, Новороссийска.

Пригородное сообщение осуществляется ежедневно до ст. Свирь и до ст. Медвежья Гора. В день проходит по одной паре пригородных маршрутов в этих направлениях. Пригородными перевозками занимается Северо-западная пригородная пассажирская компания.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Петрозаводск:

Расписание поездов и электричек по станции Петрозаводск на сегодняшний день включает в себя 64 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 8, 43 из них проходящие и 29 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 01 ч 16 м по направлению к станции Москва-Октябрьская, а последний прибывает в 22 ч 59 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 58 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Петрозаводск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Петрозаводск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Петрозаводск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 820В
Ласточка
Псков Петрозаводск 00.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 185А
Двухэтажный состав
Мурманск Москва 00.46 30 мин  01.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 181А Мурманск Москва 02.07 30 мин  02.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 022Ч
Двухэтажный состав
Санкт-Петербург Мурманск 03.06 15 мин  03.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 186А
Двухэтажный состав
Санкт-Петербург Кандалакша 03.06 15 мин  03.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 182В
Двухэтажный состав
Санкт-Петербург Кандалакша 03.06 15 мин  03.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 021Ч
Двухэтажный состав
Мурманск Санкт-Петербург 03.48 15 мин  04.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 932А Петрозаводск Сортавала 06.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 803Ч
Ласточка
Петрозаводск Санкт-Петербург 06.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 680А Костомукша Петрозаводск 06.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012А Санкт-Петербург Петрозаводск 06.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6371 Медвежья Гора Петрозаводск 07.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6374 Свирь Петрозаводск 07.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6375 Петрозаводск Свирь 07.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 018А
Карелия/двухэтажный состав
Москва Петрозаводск 07.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 181В
Двухэтажный состав
Кандалакша Санкт-Петербург 07.41 15 мин  07.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 185В
Двухэтажный состав
Кандалакша Санкт-Петербург 07.45 15 мин  08.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6378 Петрозаводск Медвежья Гора 08.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 350В Костомукша Петрозаводск 08.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 681А Суоярви 1 Петрозаводск 08.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 350В Суккозеро Петрозаводск 08.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 285А Мурманск Новороссийск 09.41 25 мин  10.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 147С Мурманск Адлер 09.41 25 мин  10.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 147С Апатиты Адлер 09.41 25 мин  10.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 285А Апатиты Новороссийск 09.41 25 мин  10.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 092А Москва Мурманск 09.58 30 мин  10.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 092Ч Москва Апатиты 09.58 30 мин  10.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 819В
Ласточка
Петрозаводск Псков 10.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 621Б Гомель Мурманск 10.39 20 мин  10.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 066Б Минск Мурманск 10.39 20 мин  10.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 293А Апатиты Анапа 10.58 35 мин  11.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 680А Костомукша Анапа 06.48 4 ч 45 мин  11.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 293А Мурманск Астрахань 10.58 35 мин  11.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 293А Мурманск Анапа 10.58 35 мин  11.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 350В Костомукша Анапа 08.42 2 ч 51 мин  11.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 804Ч
Ласточка
Санкт-Петербург Петрозаводск 11.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 148С Адлер Апатиты 12.30 25 мин  12.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 286С Новороссийск Апатиты 12.30 25 мин  12.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 148С Адлер Мурманск 12.30 25 мин  12.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 286С Новороссийск Мурманск 12.30 25 мин  12.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 286С Новороссийск Беломорск 12.30 25 мин  12.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 160А Петрозаводск Москва 13.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 160В Москва Петрозаводск 14.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 015А
Арктика
Мурманск Псков 14.39 30 мин  15.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015А
Арктика
Мурманск Москва 14.39 30 мин  15.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015А
Арктика
Мурманск Белгород 14.39 30 мин  15.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 065Б Мурманск Гомель 15.34 20 мин  15.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 241А Мурманск Москва 15.57 20 мин  16.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 065Б Мурманск Минск 15.57 20 мин  16.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 120В Белгород Мурманск 16.40 30 мин  17.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 010Ч
Псков
Псков Мурманск 16.40 30 мин  17.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016А
Арктика
Москва Мурманск 16.40 30 мин  17.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6376 Свирь Петрозаводск 17.36 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6377 Медвежья Гора Петрозаводск 17.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 805Ч
Ласточка
Петрозаводск Санкт-Петербург 18.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6372 Петрозаводск Медвежья Гора 18.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6373 Петрозаводск Свирь 18.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 682А Петрозаводск Костомукша 19.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 680Ч Петрозаводск Костомукша 19.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 293С Анапа Костомукша 18.55 44 мин  19.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 682А Петрозаводск Суоярви 1 19.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 109Ж
Андрей Тульников
Астрахань Мурманск 18.55 1 ч 10 мин  20.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 293С Анапа Апатиты 18.55 1 ч 10 мин  20.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 293С Анапа Беломорск 18.55 1 ч 10 мин  20.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 293С Анапа Мурманск 18.55 1 ч 10 мин  20.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 091Ч Апатиты Москва 20.35 25 мин  21.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 091А Мурманск Москва 20.35 25 мин  21.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 017А
Карелия/двухэтажный состав
Петрозаводск Москва 21.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 928Ь
Двухэтажный состав
Москва Москва-Окт Тур 07.50 14 ч 30 мин  22.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 931Ы Сортавала Петрозаводск 22.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011А Петрозаводск Санкт-Петербург 22.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 806Ч
Ласточка
Санкт-Петербург Петрозаводск 22.59 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Петрозаводск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Петрозаводск

По станции Петрозаводск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Петрозаводск Показать только электрички по станции Петрозаводск