В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Петрозаводск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Петрозаводска

Петрозаводск — железнодорожная станция городского отделения Октябрьской железной дороги, которая находится в столице республики Карелия. Станцию обслуживает вокзал с семнадцатиметровым шпилем. Здесь расположено пять путей, три пассажирские платформы, табло, на котором можно прочитать расписание поездов Петрозаводск. Выход на одну платформу осуществляется прямо со второго этажа вокзала, на следующую — с первого этажа через пешеходный тоннель, а на третью — через переход с первой платформы. Прямо на первой платформе расположено здание касс. Через пути проходит надземный пешеходный мост. Здание вокзала построено по уникальному архитектурному проекту, учитывающему местный рельеф и особенности расположения привокзальной площади и близлежащих улиц.

Через станцию проходят поезда, идущие на север страны. Здесь идет по нечетным числам международный маршрут из Беларуси поезд 066Б Минск — Мурманск. Из самого Петрозаводска составы местного формирования ходят только в Москву, Санкт-Петербург и в несколько карельских городов. Фирменный «Карелия» 017А до Москвы проходит 922 км за 12 часов 45 минут. Почти каждый день ходит состав местного формирования 011А до Санкт-Петербурга. Доехать на нем до северной столицы можно за 7 часов 44 минуты. Ежедневно до северной столицы проходит 805Ч скоростной комфортабельный экспресс Ласточка, который проходит путь в течение 4 часов 55 минут с одной остановкой на ст. Свирь. Из Петрозаводска можно доехать по понедельникам до Костомукши, по средам и пятницам до Суоярви.

Практически все остальные поезда идут транзитом из Мурманска и в него. Фирменный 015А «Арктика» до Москвы идет через Санкт-Петербург с остановкой в северной столице на 24 минуты. Немного по другому маршруту через Волховстрой-2, без заезда в Санкт-Петербург идет рейс Мурманск-Москва 241а. Маршрут 201А Мурманск — Санкт-Петербург ходит ежедневно через станцию и находится в пути чуть меньше 8 часов. По четным числам проходит рейс до Астрахани. Летнее расписание поездов по станции Петрозаводск предусматривает еще несколько поездов из Мурманска в южном направлении: до Адлера, Анапы, Новороссийска.

Пригородное сообщение осуществляется ежедневно до ст. Свирь и до ст. Медвежья Гора. В день проходит по одной паре пригородных маршрутов в этих направлениях. Пригородными перевозками занимается Северо-западная пригородная пассажирская компания.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Петрозаводск:

Расписание поездов и электричек по станции Петрозаводск на сегодняшний день включает в себя 53 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 8, 31 из них проходящие и 30 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 03 ч 16 м по направлению к станции Москва-Октябрьская, а последний прибывает в 22 ч 59 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 44 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Петрозаводск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Петрозаводск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Петрозаводск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 820В
Ласточка
Псков Петрозаводск 00.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 175А Мурманск Москва 02.46 30 мин  03.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 182А Санкт-Петербург Апатиты 02.51 31 мин  03.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012Ч
Двухэтажный состав
Санкт-Петербург Мурманск 02.51 31 мин  03.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 181А Апатиты Санкт-Петербург 03.34 31 мин  04.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Ч
Двухэтажный состав
Мурманск Санкт-Петербург 03.34 31 мин  04.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 803Ч
Ласточка
Петрозаводск Санкт-Петербург 06.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 680А Костомукша Петрозаводск 06.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 214Ь Псков Петрозаводск 06.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 212А Санкт-Петербург Петрозаводск 06.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6371 Медвежья Гора Петрозаводск 07.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6374 Свирь Петрозаводск 07.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6375 Петрозаводск Свирь 07.51 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6378 Петрозаводск Медвежья Гора 08.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 018А
Карелия/двухэтажный состав
Москва Петрозаводск 08.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 350В Костомукша Петрозаводск 08.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 681А Суоярви 1 Петрозаводск 08.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 285А Мурманск Новороссийск 09.41 25 мин  10.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 225А Мурманск Адлер 09.41 25 мин  10.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 185А
Двухэтажный состав
Апатиты Новороссийск 09.41 25 мин  10.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 192А Москва Апатиты 09.59 30 мин  10.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 092А Москва Мурманск 09.59 30 мин  10.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 819В
Ласточка
Петрозаводск Псков 10.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 293А Мурманск Анапа 10.58 35 мин  11.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 680А Костомукша Анапа 06.48 4 ч 45 мин  11.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 350В Костомукша Анапа 08.35 2 ч 58 мин  11.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 193А Апатиты Анапа 10.58 35 мин  11.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 293А Мурманск Астрахань 10.58 35 мин  11.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 804Ч
Ласточка
Санкт-Петербург Петрозаводск 11.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 065Б Мурманск Минск 12.00 20 мин  12.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 226С Адлер Мурманск 12.30 25 мин  12.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 186С Новороссийск Апатиты 12.30 25 мин  12.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 286С Новороссийск Мурманск 12.30 25 мин  12.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 160А
Двухэтажный состав
Петрозаводск Москва 13.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 160В
Двухэтажный состав
Москва Петрозаводск 14.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 015Ч Петрозаводск Москва 15.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015А
Арктика
Мурманск Москва 14.41 30 мин  15.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015А
Арктика
Мурманск Псков 14.41 30 мин  15.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015А
Арктика
Мурманск Белгород 14.41 30 мин  15.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 066Б Минск Мурманск 16.17 20 мин  16.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016Ч Москва Петрозаводск 16.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016А
Арктика
Москва Мурманск 16.40 30 мин  17.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 010Ч
Псков
Псков Мурманск 16.40 30 мин  17.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 120В Белгород Мурманск 16.40 30 мин  17.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6376 Свирь Петрозаводск 17.47 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6377 Медвежья Гора Петрозаводск 18.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 805Ч
Ласточка
Петрозаводск Санкт-Петербург 18.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6372 Петрозаводск Медвежья Гора 18.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6373 Петрозаводск Свирь 18.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 680Ч Петрозаводск Костомукша 19.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 293С Анапа Костомукша 18.55 44 мин  19.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 682А Петрозаводск Суоярви 1 19.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 682А Петрозаводск Костомукша 19.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 109Ж
Андрей Тульников
Астрахань Мурманск 18.55 1 ч 10 мин  20.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 293С Анапа Мурманск 18.55 1 ч 10 мин  20.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 191А Апатиты Москва 20.32 25 мин  20.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 091А Мурманск Москва 20.32 25 мин  20.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 017А
Карелия/двухэтажный состав
Петрозаводск Москва 21.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 213Ь Петрозаводск Псков 22.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 211А Петрозаводск Санкт-Петербург 22.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 806Ч
Ласточка
Санкт-Петербург Петрозаводск 22.59 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Петрозаводск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Петрозаводск

По станции Петрозаводск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Петрозаводск Показать только электрички по станции Петрозаводск