В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Николаев
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Николаева

Вокзалы Николаева

Данный город располагается на юге Украины, в Николаевской области. Расписание поездов Николаева – важного железнодорожного узла южной Украины – может отличаться в зависимости от времени года. Здесь расположены два железнодорожных вокзала – станция Николаев-Пассажирский (так называемый «новый вокзал») и Николаев-Грузовой («старый вокзал»). До основного вокзала (ул. Новозаводская, 5) можно добраться на троллейбусах и автобусах, а к «старому вокзалу» (Привокзальная пл., 1) курсируют только маршрутки.

Расписание поездов дальнего следования Николаев

Станция Пассажирский – важный транзитный узел на пути из Украины в Крым. В настоящее время в связи с напряженной политической обстановкой общее количество курсирующих транзитных составов на полуостров значительно уменьшилось, однако направление продолжает оставаться популярным. Ежедневных поездов в крымском направлении не осталось. Через день курсируют составы сообщением Одесса – Симферополь, Киев – Симферополь. Назначаются также поезда в Феодосию.

В направлении Западной Украины через день отправляются транзитные составы из Симферополя в Ковель, Хмельницкий; с августа будет назначен ежедневный поезд Симферополь – Львов. Кроме того, ежедневно курсирует поезд Херсон – Львов.

Пользуется популярностью киевское направление. Поезда Николаев – Киев, Херсон – Киев отправляются ежедневно. Также через день назначаются составы Симферополь – Киев, Симферополь – Чернигов. По специальному указанию курсируют летние поезда из Крыма в Житомир.

В Одессу можно добраться на поездах из Симферополя и Запорожья. В московском направлении отправляются поезда Николаев – Москва и Херсон – Харьков.

Николаев – удобная точка отправления для планирования поездки с южной Украины в Беларусь. Летние поезда Феодосия – Барановичи, Евпатория – Минск отправляются по особому графику, который необходимо уточнить перед поездкой.

Расписание пригородных поездов

Пригородные поезда в крымском направлении отправляются со станции Грузовой. Ранее конечным пунктом следования таких поездов была станция Керчь, однако на данный момент электрички доезжают до Вадима и на территорию Крыма не следуют. Поезда на Вадим отправляются ежедневно утром и вечером. В вечернее время курсирует пригородный поезд на Каховку. В криворожском направлении утром отправляется пригородный поезд на Долинскую, а вечером – на Новый Буг. В среду, субботу и воскресенье утром курсирует поезд Николаев-Грузовой – Кудрявцевка (Одесское направление).

Информация о расписании поездов и электричек по станции Николаев:

Расписание поездов и электричек по станции Николаев на сегодняшний день включает в себя 20 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 16, 24 из них проходящие и 12 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 05 ч 34 м по направлению к станции Одесса-Главная, а последний прибывает в 23 ч 57 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 12 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Николаев курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Николаев, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Николаев можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Николаев-Грузовой

Вокзал Николаев-Пасс.

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 317Д Кривой Рог Одесса 05.14 20 мин  05.34 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6317 Долинская Николаев 06.12 3 мин  06.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 121К Киев Николаев 06.56 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6321 Каховка Николаев 06.43 14 мин  06.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6721 Апостолово Николаев 08.32 17 мин  08.49 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6314/6313 Николаев Тимково 08.47 3 мин  08.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 957Ш Херсон Николаев 09.19 Особый график движения - посмотреть
Скорый 110Л Львов Херсон 09.11 20 мин  09.31 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6002/6001 Николаев Колосовка 09.56 6 мин  10.02 Особый график движения - посмотреть
Скорый 062Ш Николаев Москва 10.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 957Ш Херсон Москва 10.19 46 мин  11.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6314/6313 Николаев Добровольский 11.42 3 мин  11.45 Особый график движения - посмотреть
Скорый 284Б Барановичи Херсон 11.48 5 мин  11.53 Особый график движения - посмотреть
Скорый 134Ш Николаев Ивано-Франковск 12.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 375О Харьков Херсон 12.22 15 мин  12.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 061Х Москва Николаев 13.49 Особый график движения - посмотреть
Скорый 109Ш Херсон Львов 13.31 20 мин  13.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 766О Киев Херсон 14.07 3 мин  14.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 958Ш Николаев Херсон 14.28 Особый график движения - посмотреть
Скорый 061Х Москва Херсон 13.49 39 мин  14.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6722 Николаев Апостолово 15.49 15 мин  16.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6004/6003 Колосовка Николаев 16.37 3 мин  16.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 765О Херсон Киев 16.39 3 мин  16.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 375Ш Херсон Харьков 17.00 20 мин  17.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6322 Николаев Каховка 17.51 3 мин  17.54 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6314/6313 Добровольский Николаев 18.51 3 мин  18.54 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6314/6313 Тимково Николаев 18.51 3 мин  18.54 Особый график движения - посмотреть
Скорый 122Ш Николаев Киев 19.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 318Ш Одесса Кривой Рог 19.52 20 мин  20.12 Особый график движения - посмотреть
Скорый 131Ш Херсон Хмельницкий 20.56 10 мин  21.06 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6318 Николаев Долинская 21.19 3 мин  21.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 133Л Ивано-Франковск Николаев 23.57 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Николаев возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Николаев

По станции Николаев курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Николаев Показать только электрички по станции Николаев