В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Житомир
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Житомира

Житомир - важная узловая станция на северо-западе Украины. Станция находится в 165 км от Киева по железной дороге, относится к Коростеньской дирекции Юго-Западной железной дороги. Фактически все участки направлений электрифицированы, кроме участка на Казатин, где ходят дизели. Здесь проложено 15 путей и 3 платформы. Через пути можно перейти по надземному пешеходному мосту. На вокзале есть удобный зал ожидания, камеры хранения багажа, комната матери и ребенка, номера Люкс для проезжающих. Расписание поездов Житомир включает дальнее и пригородное сообщение.

Через город проходит довольно много составов с севера России из Санкт-Петербурга. 4 дня в неделю курсирует поезд 019А Санкт-Петербург — Одесса, ежедневно проходит маршрут в Молдавию 061Ь Санкт-Петербург — Кишинёв, каждый день проходит состав 061Ц Бендеры — Санкт-Петербург. Быстрее всего до северной столицы можно добраться на рейсе из Кишинева: дорога займет 23 часа. Из Житомира идет рейс в Симферополь, а по нечетным в белорусские Барановичи-Полесские. Прицепные вагоны с составами проходят по маршрутам: Псков-Одесса, Кишинев-Минск, Мурманск-Кишинев, Санкт-Петербург-Хмельницкий. Через город проходят рейсы внутри страны, которые соединяют Белгород Днестровский и Жлобин, Житомир и Харьков.

Особенно развито здесь пригородное сообщение, которое идет в пяти направлениях. По воскресеньям и дополнительно назначаемым дням ходит 3 раза в день экспресс повышенной комфортности в Киев с остановкой на ст. Фастов. Экспресс находится в пути от 1 часа 46 минут до 1 часа 51 минуты. В Коростень 6 раз в неделю идет экспресс из Винницы, 5 раз в неделю пригородный из Казатина. Прямой экспресс до Коростеня ходит 3 раза в день ежедневно, и еще назначаются дополнительные пригородные по выходным, вторникам и четвергам. В среднем дорога до ст. Коростень занимает 1 час 20 минут - полтора часа.

В обратную сторону до ст. Казатин доходит экспресс Коростень — Винница и пригородный Коростень — Казатин. По воскресеньям назначается экспресс Коростень — Казатин. Рейсы останавливаются на время от 4 до 10 минут. В Фастов ходят 2 пары электричек в день утром и вечером. В Новоград-Волынский ходит одна пара электричек ежедневно и одна дополнительно по пятницам и воскресеньям. В Коростышев ходит одна пара пригородных электропоездов по четвергам и выходным.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Житомир:

Расписание поездов и электричек по станции Житомир на сегодняшний день включает в себя 10 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 15, 14 из них проходящие и 11 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает днем. Первый, согласно расписанию, отправляется в 02 ч 56 м по направлению к станции Бахмут, а последний прибывает в 20 ч 51 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 11 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Житомир курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Житомир, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Житомир можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 142 Львов Красный Лиман 02.36 20 мин  02.56 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 142Л Львов Бахмут 02.36 20 мин  02.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 114Л Львов Бахмут 02.36 20 мин  02.56 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6460 Житомир Коростень 05.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7031 Фастов Житомир 07.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6461 Коростень Житомир 07.23 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6461-6462 Коростень Казатин 07.23 5 мин  07.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6411 Житомир Новоград-Волынский 07.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 887-888 Коростень Винница 09.42 4 мин  09.46 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 877 Коростень Житомир 10.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 361Щ Кишинев Санкт-Петербург 12.15 5 мин  12.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 878 Житомир Коростень 13.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 361Щ Кишинев Минск 13.16 4 мин  13.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 889-890 Винница Коростень 16.09 4 мин  16.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 142П Бахмут Львов 16.09 20 мин  16.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 142 Красный Лиман Львов 16.09 20 мин  16.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 114Д Бахмут Львов 16.09 20 мин  16.29 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6414 Новоград-Волынский Житомир 17.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 361Ь Санкт-Петербург Кишинев 17.24 5 мин  17.29 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6461-6462 Казатин Коростень 17.22 12 мин  17.34 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6462 Житомир Коростень 17.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100БФ Минск Кишинев 18.32 5 мин  18.37 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6491 Киев Житомир 19.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6494 Житомир Фастов 19.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6463 Коростень Житомир 20.51 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Житомир возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Житомир

По станции Житомир курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Житомир Показать только электрички по станции Житомир