Укрзализныця, начиная c 18 марта, временно прекращает перевозку пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения (пригородном, городском, региональном и дальнем)

C 1 июня планируется частичное возобновление пассажирских перевозок в Украине. Обновленное расписание Укрзализныци будет доступно на нашем сайте 30 мая.

Рекомендуем воспользоваться поиском попутных автомобилей  (искать машины)

В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Житомир
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Житомира

Житомир - важная узловая станция на северо-западе Украины. Станция находится в 165 км от Киева по железной дороге, относится к Коростеньской дирекции Юго-Западной железной дороги. Фактически все участки направлений электрифицированы, кроме участка на Казатин, где ходят дизели. Здесь проложено 15 путей и 3 платформы. Через пути можно перейти по надземному пешеходному мосту. На вокзале есть удобный зал ожидания, камеры хранения багажа, комната матери и ребенка, номера Люкс для проезжающих. Расписание поездов Житомир включает дальнее и пригородное сообщение.

Через город проходит довольно много составов с севера России из Санкт-Петербурга. 4 дня в неделю курсирует поезд 019А Санкт-Петербург — Одесса, ежедневно проходит маршрут в Молдавию 061Ь Санкт-Петербург — Кишинёв, каждый день проходит состав 061Ц Бендеры — Санкт-Петербург. Быстрее всего до северной столицы можно добраться на рейсе из Кишинева: дорога займет 23 часа. Из Житомира идет рейс в Симферополь, а по нечетным в белорусские Барановичи-Полесские. Прицепные вагоны с составами проходят по маршрутам: Псков-Одесса, Кишинев-Минск, Мурманск-Кишинев, Санкт-Петербург-Хмельницкий. Через город проходят рейсы внутри страны, которые соединяют Белгород Днестровский и Жлобин, Житомир и Харьков.

Особенно развито здесь пригородное сообщение, которое идет в пяти направлениях. По воскресеньям и дополнительно назначаемым дням ходит 3 раза в день экспресс повышенной комфортности в Киев с остановкой на ст. Фастов. Экспресс находится в пути от 1 часа 46 минут до 1 часа 51 минуты. В Коростень 6 раз в неделю идет экспресс из Винницы, 5 раз в неделю пригородный из Казатина. Прямой экспресс до Коростеня ходит 3 раза в день ежедневно, и еще назначаются дополнительные пригородные по выходным, вторникам и четвергам. В среднем дорога до ст. Коростень занимает 1 час 20 минут - полтора часа.

В обратную сторону до ст. Казатин доходит экспресс Коростень — Винница и пригородный Коростень — Казатин. По воскресеньям назначается экспресс Коростень — Казатин. Рейсы останавливаются на время от 4 до 10 минут. В Фастов ходят 2 пары электричек в день утром и вечером. В Новоград-Волынский ходит одна пара электричек ежедневно и одна дополнительно по пятницам и воскресеньям. В Коростышев ходит одна пара пригородных электропоездов по четвергам и выходным.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Житомир:

Расписание поездов и электричек по станции Житомир на сегодняшний день включает в себя 8 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 28, 11 из них проходящие и 25 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает днем. Первый, согласно расписанию, отправляется в 02 ч 56 м по направлению к станции Бахмут, а последний прибывает в 22 ч 34 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 8 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Житомир курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Житомир, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Житомир можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 142Ш Львов Бахмут 02.36 20 мин  02.56 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6460 Житомир Коростень 05.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6412 Новоград-Волынский Житомир 07.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6461 Коростень Житомир 07.23 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6461-6462 Коростень Казатин 07.23 5 мин  07.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6492 Житомир Фастов 07.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 887-888 Коростень Винница 09.40 5 мин  09.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6411 Житомир Новоград-Волынский 09.58 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 877 Коростень Житомир 10.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 878 Житомир Коростень 13.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 361Щ Кишинев Минск 13.16 4 мин  13.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 361Щ Кишинев Санкт-Петербург 13.16 4 мин  13.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 871 Коростень Житомир 14.12 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6491 Фастов Житомир 14.48 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 872 Житомир Коростень 15.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7043 Фастов Житомир 15.23 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 882 Житомир Коростень 15.32 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 889-890 Винница Коростень 16.09 4 мин  16.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6494 Житомир Фастов 16.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 142П Бахмут Львов 16.09 23 мин  16.32 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6462 Житомир Коростень 17.34 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6461-6462* Казатин Коростень 17.22 12 мин  17.34 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6413 Житомир Новоград-Волынский 17.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7040 Житомир Киев 18.21 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 875 Коростень Житомир 18.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100БФ Минск Кишинев 18.32 5 мин  18.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 361Ь Санкт-Петербург Кишинев 18.32 5 мин  18.37 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6415 Житомир Новоград-Волынский 18.52 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 879-880 Коростень Казатин 19.36 5 мин  19.41 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6463 Коростень Житомир 20.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7037 Киев Житомир 21.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6414 Новоград-Волынский Житомир 21.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 132Ш Одесса Житомир 22.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6493 Фастов Житомир 22.19 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6465 Коростень Житомир 22.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 131О Житомир Одесса 23.15 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Житомир возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Житомир

По станции Житомир курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Житомир Показать только электрички по станции Житомир