В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!
Свирь - Новочеркасск
расписание поездов
Информация о расписании поездов Свирь - Новочеркасск:
Расписание поездов Свирь Новочеркасск на текущий момент содержит 5 поездов, среднее время пути между этими станциями составляет 37 ч 9 м, а количество остановок по данному маршруту - 24. Поезда, курсирующие по маршруту Свирь Новочеркасск чаще всего останавливаются на станциях Подпорожье, Липецк, Сулин, Зверево, Лихая, график движения по которым также доступен на нашем сайте. Поезда по данному направлению отправляются например в 12.32, 13.51 со станции Свирь, в конечный же пункт Новочеркасск прибывают они соответственно в 01.57, 02.50 по местному времени. Малочисленность назначенных составов в расписании Свирь Новочеркасск является признаком того, что данный маршрут не является популярным у пассажиров. Расписание поездов Свирь - Новочеркасск составлено так, что можно уехать по этому направлению утром, днем.
Купить билеты на поезд Свирь - Новочеркасск можно в кассе ближайшего вокзала, а также онлайн.
Популярные направления:
| Тип | Номер | Маршрут | Отправление | Прибытие | В пути | График | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() |
225А | Мурманск → Адлер | 12.32 Свирь |
01.57 Новочеркасск |
1 д 13 ч 25 м | ![]() |
|
![]() |
285А | Мурманск → Новороссийск | 12.32 Свирь |
01.57 Новочеркасск |
1 д 13 ч 25 м | ![]() |
|
![]() |
380А | Костомукша → Анапа | 13.51 Свирь |
02.50 Новочеркасск |
1 д 12 ч 59 м | ![]() |
|
![]() |
350В | Костомукша → Анапа | 13.51 Свирь |
02.50 Новочеркасск |
1 д 12 ч 59 м | ![]() |
|
![]() |
293А | Мурманск → Анапа | 13.51 Свирь |
02.50 Новочеркасск |
1 д 12 ч 59 м | ![]() |
Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.
В расписании поездов по маршруту Свирь - Новочеркасск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.



