В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Сумы
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Сум

В северо-восточной части Украины, на расстоянии чуть более 300 километров от Киева расположен город Сумы. Этот населенный пункт является не только областным центром и одним из самых больших городов северной части Украины, но и достаточно крупным транспортным узлом. Здесь расположен железнодорожный вокзал международного значения, ведь расписание поездов Сумы включает в себя составы, следующие в западные, центральные и восточные области Украины, а также в населенные пункты Российской Федерации и Беларуси. Руководит работой этого ж/д-отделения Сумское управление Южной железной дороги.

Железнодорожный вокзал «Сумы» является главной станцией города, которая обслуживает как пригородные электрички и поезда, так и составы, следующие в другие регионы страны и за границу. Помимо данного остановочного пункта в черте города расположена ж/д станция «Товарная», которая обслуживает преимущественно грузовые поезда и пригородный железнодорожный транспорт; составы дальнего следования на ней не делают остановок. Расписание поездов центрального вокзала в разные сезоны года может меняться, так как летом оно пополняется составами, следующими в южные области Украины.

Расписание поездов в Сумах

Железнодорожный вокзал областного центра обслуживает пригородные и скорые поезда, причем большая часть составов дальнего следования, останавливающихся здесь, являются проходящими. Отсюда ежедневно отправляются составы международного значения в направлениях Москвы, Бреста, Адлера, Анапы, Минска, Барановичей и Витебска. Также отсюда регулярно ходят рейсы в такие украинские города, как Киев, Мариуполь, Харьков, Луганск, Ужгород и др.

На территории Сумской области проложена достаточно густая сеть железных дорог, поэтому большинство местных жителей для поездок внутри региона используют именно железнодорожный транспорт. Готня, Ворожба, Лебединская, Басы, Веринский Завод, Смородино, Пушкарное, Белополье, Ахтырка, Люботин - во все эти населенные пункты области регулярно отправляются электрички и пригородные составы с платформ сумского железнодорожного вокзала и ст. «Товарной».

Насыщенный график движения ж/д транспорта позволяет горожанам добраться в практически любой район области, а также в крупные города страны. А наличие нескольких ж/д рейсов в день в направлении Киева - залог того, что жители и гости этого города всегда смогут попасть в столицу государства в кратчайшие сроки.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Сумы:

Расписание поездов и электричек по станции Сумы на сегодняшний день включает в себя 12 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 22, 15 из них проходящие и 19 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 01 ч 38 м по направлению к станции Львов, а последний прибывает в 21 ч 43 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 15 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Сумы курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Сумы - не единственный вокзал в населенном пункте Сумы(все вокзалы), здесь также есть вокзалы:
Сумы-Товарная.
Расписание поездов и электричек по станции Сумы, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Сумы можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 113 Харьков Львов 01.18 20 мин  01.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6891 Сумы Веринский Завод 04.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6888 Сумы Лебединская 05.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6866-6865 Краснополье Сумы 06.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 779
ІНТЕРСІТІСТОЛИЧНИЙ ЕКСПРЕС
Сумы Киев 06.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 806 Конотоп Харьков 06.49 3 мин  06.52 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6066 Сумы Краснополье 06.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6892 Веринский Завод Смородино 07.20 8 мин  07.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6009 Смородино Ворожба 07.20 50 мин  08.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6012 Ворожба Смородино 07.50 50 мин  08.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 45 Ужгород Харьков 08.49 20 мин  09.09 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6051 Ахтырка Сумы 09.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6066 Краснополье Сумы 09.56 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 144 Рахов Сумы 10.21 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6887 Лебединская Сумы 10.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7009 Харьков Ворожба 12.02 5 мин  12.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6014 Ворожба Сумы 12.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 280 Киев Сумы 13.19 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6013 Сумы Ворожба 13.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7010 Ворожба Харьков 14.34 7 мин  14.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 279 Сумы Киев 14.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6890 Сумы Лебединская 15.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 114 Львов Харьков 15.50 20 мин  16.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6872 Сумы Краснополье 17.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6011 Смородино Ворожба 17.16 4 мин  17.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6893 Сумы Веринский Завод 18.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6010 Ворожба Кириковка 17.55 10 мин  18.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 45 Харьков Ужгород 18.14 20 мин  18.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 143 Сумы Рахов 19.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 805 Харьков Конотоп 19.16 3 мин  19.19 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6872 Краснополье Сумы 20.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6894 Веринский Завод Смородино 20.38 5 мин  20.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6889 Лебединская Ворожба 20.47 5 мин  20.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 780
ІНТЕРСІТІСТОЛИЧНИЙ ЕКСПРЕС
Киев Сумы 21.43 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Сумы возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Сумы

В населенном пункте Сумы есть и другие вокзалы:

показать все вокзалы по станции Сумы

По станции Сумы курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Сумы Показать только электрички по станции Сумы