В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Сумы
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Сум

В северо-восточной части Украины, на расстоянии чуть более 300 километров от Киева расположен город Сумы. Этот населенный пункт является не только областным центром и одним из самых больших городов северной части Украины, но и достаточно крупным транспортным узлом. Здесь расположен железнодорожный вокзал международного значения, ведь расписание поездов Сумы включает в себя составы, следующие в западные, центральные и восточные области Украины, а также в населенные пункты Российской Федерации и Беларуси. Руководит работой этого ж/д-отделения Сумское управление Южной железной дороги.

Железнодорожный вокзал «Сумы» является главной станцией города, которая обслуживает как пригородные электрички и поезда, так и составы, следующие в другие регионы страны и за границу. Помимо данного остановочного пункта в черте города расположена ж/д станция «Товарная», которая обслуживает преимущественно грузовые поезда и пригородный железнодорожный транспорт; составы дальнего следования на ней не делают остановок. Расписание поездов центрального вокзала в разные сезоны года может меняться, так как летом оно пополняется составами, следующими в южные области Украины.

Расписание поездов в Сумах

Железнодорожный вокзал областного центра обслуживает пригородные и скорые поезда, причем большая часть составов дальнего следования, останавливающихся здесь, являются проходящими. Отсюда ежедневно отправляются составы международного значения в направлениях Москвы, Бреста, Адлера, Анапы, Минска, Барановичей и Витебска. Также отсюда регулярно ходят рейсы в такие украинские города, как Киев, Мариуполь, Харьков, Луганск, Ужгород и др.

На территории Сумской области проложена достаточно густая сеть железных дорог, поэтому большинство местных жителей для поездок внутри региона используют именно железнодорожный транспорт. Готня, Ворожба, Лебединская, Басы, Веринский Завод, Смородино, Пушкарное, Белополье, Ахтырка, Люботин - во все эти населенные пункты области регулярно отправляются электрички и пригородные составы с платформ сумского железнодорожного вокзала и ст. «Товарной».

Насыщенный график движения ж/д транспорта позволяет горожанам добраться в практически любой район области, а также в крупные города страны. А наличие нескольких ж/д рейсов в день в направлении Киева - залог того, что жители и гости этого города всегда смогут попасть в столицу государства в кратчайшие сроки.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Сумы:

Расписание поездов и электричек по станции Сумы на сегодняшний день включает в себя 22 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 14, 22 из них проходящие и 14 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 05 ч 30 м по направлению к станции Винница, а последний прибывает в 23 ч 02 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 20 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Сумы курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Сумы - не единственный вокзал в населенном пункте Сумы(все вокзалы), здесь также есть вокзалы:
Сумы-Товарная.
Расписание поездов и электричек по станции Сумы, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Сумы можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 779ДО Сумы Винница 05.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6888 Сумы Лебединская 05.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6066 Ворожба Краснополье 06.27 3 мин  06.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 779 Сумы Киев 07.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 022ЛШ Трускавец Харьков 07.47 5 мин  07.52 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6012 Ворожба Смородино 07.50 20 мин  08.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6009 Смородино Ворожба 07.50 20 мин  08.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 100Д Запорожье Минск 08.43 20 мин  09.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6066 Краснополье Сумы 09.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 260Л Ворохта Сумы 09.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100П Новоалексеевка Минск 09.40 20 мин  10.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 116П Бердянск Минск 09.40 20 мин  10.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 143О Харьков Санкт-Петербург 10.18 20 мин  10.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6887 Лебединская Сумы 10.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7009 Харьков Ворожба 11.39 3 мин  11.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 259 Ивано-Франковск Сумы 12.26 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7010 Ворожба Харьков 14.00 3 мин  14.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6890 Сумы Лебединская 14.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 259О Сумы Ворохта 15.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6872 Сумы Краснополье 16.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 046Д Сватово Ужгород 16.08 30 мин  16.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 046Д Лисичанск Ужгород 16.08 30 мин  16.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6011 Смородино Ворожба 16.50 20 мин  17.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 053А Санкт-Петербург Харьков 16.51 30 мин  17.21 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6010 Ворожба Кириковка 16.50 50 мин  17.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 259 Сумы Ивано-Франковск 18.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 045Л Ужгород Сватово 18.00 30 мин  18.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 045Л Ужгород Лисичанск 18.00 30 мин  18.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6872 Краснополье Ворожба 18.56 9 мин  19.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 780 Киев Сумы 19.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6889 Лебединская Сумы 19.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 100Ф Минск Запорожье 20.27 30 мин  20.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 780ДО Винница Сумы 21.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Б Минск Бердянск 21.27 30 мин  21.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Б Минск Новоалексеевка 21.27 30 мин  21.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 021КО Харьков Трускавец 23.02 3 мин  23.05 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Сумы возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Сумы

В населенном пункте Сумы есть и другие вокзалы:

показать все вокзалы по станции Сумы

По станции Сумы курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Сумы Показать только электрички по станции Сумы