В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Херсон
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Херсона

Херсон - крупный областной центр на юге Украины, узловая пассажирская станция. Большой железнодорожный вокзал, разветвленная транспортная сеть и несколько станций в черте города: Херсон-порт, Херсон-восточный, Киндийка, Путейская представляют железную дорогу города. Вокзал представляет собой 2-этажное здание, последний раз реконструировавшееся в 2003 году. На станции 4 посадочные колеи для пассажирских поездов, перрон покрыт тротуарной плиткой. Станция относится к Одесской ЖД, расписание и транспорт курируются Укрзалізницею (УЗ). Станция находится на пересечении линии Одесса-Джанкой и Херсон - Снигиревка. Расстояние до Киева - 584 км. Станция не является самой большой станцией Херсонской дирекции. Больше её станция города Николаева. Дирекция не имеет электрифицированной линии, поэтому все поезда на тепловозной тяге. Железная дорога практически везде однопутная. Электрифицированная линия начинается только от станции Джанкой.

До конца 2016 г. планируется повышение пропускной способности ж/д направления Знаменка – Долинская – Николаев – Джанкой (394 км). За 560 млн. долларов планируется построить 2 колею, электрифицировать линию, модернизировать автоматику, телемеханику и связь.

Херсон принимает ежедневно около 22 поездов дальнего следования и десяти пригородных. Из Херсона идет прямой поезд в Беларусь, соединяет город с Минском и Полоцком. За 23 часа отсюда можно добраться до Киевского вокзала Москвы. Летом добавляется дополнительный поезд до Москвы Курской. Отсюда без пересадок можно добраться до Киева, Симферополя, Николаева, Одессы, Львова, Харькова, Запорожья, Хмельницкого. На праздники Укрзализныця добавляет в расписание дополнительные составы до Николаева, Симферополя, Киева.

Электрички из Херсона ходят в трех направлениях. В Джанкойском направлении из Николаева ходит один ежедневный экспресс до Керчи, который находится в пути около семи часов и останавливается на семнадцати остановках. В этом же направлении ходят две ежедневные электрички из Николаева до станции Вадим. В обратном направлении электропоезда доходят до Николаева (55 км). Здесь курсируют дизель-поезда.

Из Херсона через Снигиревку ходят два пригородных поезда до Апостолово и Нововеселой. 3 раза в неделю пригородный поезд до Апостолово соединяет Херсон с северными районами области – Великоалександровским и Высокопольским. По другим дням этот же состав ходит в Нововеселую.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Херсон:

Расписание поездов и электричек по станции Херсон на сегодняшний день включает в себя 24 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 16, 16 из них проходящие и 24 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 46 м по направлению к станции Мариуполь, а последний прибывает в 23 ч 44 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 16 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Херсон курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Херсон - не единственный вокзал в населенном пункте Херсон(все вокзалы), здесь также есть вокзалы:
Херсон-Восточный.
Расписание поездов и электричек по станции Херсон, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Херсон можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 142Ш Одесса Мариуполь 00.21 25 мин  00.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Д Запорожье Одесса 04.11 30 мин  04.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 134Л Рахов Николаев 04.55 5 мин  05.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 767 Херсон Киев 05.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 251О Харьков Николаев 05.33 26 мин  05.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 251К Харьков Одесса 05.33 26 мин  05.59 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6772 Херсон Нововеселая 06.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6721 Апостолово Николаев 07.05 3 мин  07.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6578 Вадим Херсон 07.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6572 Николаев Херсон 07.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 102К Киев Херсон 07.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6571 Херсон Николаев 08.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6573 Херсон Вадим 08.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6702 Херсон Апостолово 08.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 188П Ковель Николаев 09.02 5 мин  09.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 957Ш Херсон Москва 09.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 110Л Львов Херсон 11.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 142Д Мариуполь Одесса 11.22 25 мин  11.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 298О Киев Николаев 11.50 10 мин  12.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 109Ш Херсон Львов 12.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 766ЛО Киев Херсон 14.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 188Ш Николаев Ковель 15.30 10 мин  15.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 765КО Херсон Киев 16.01 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6722 Николаев Апостолово 17.23 3 мин  17.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 061Х Москва Херсон 17.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6701 Апостолово Херсон 17.49 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 134Ш Николаев Рахов 18.24 10 мин  18.34 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6574 Вадим Херсон 19.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6771 Нововеселая Херсон 19.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6576 Николаев Херсон 19.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 102Ш Херсон Киев 19.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6704 Херсон Снигиревка 20.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6577 Херсон Вадим 20.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6575 Херсон Николаев 20.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 318Ш Одесса Запорожье 20.21 30 мин  20.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 252Ш Николаев Харьков 20.54 20 мин  21.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 252Л Одесса Харьков 20.54 20 мин  21.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 768 Киев Херсон 22.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 298Л Николаев Киев 23.11 10 мин  23.21 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6703 Снигиревка Херсон 23.44 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Херсон возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Херсон

В населенном пункте Херсон есть и другие вокзалы:

показать все вокзалы по станции Херсон

По станции Херсон курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Херсон Показать только электрички по станции Херсон