В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Мелитополь
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Мелитополя

Важный транспортный узел Запорожской области интересен в первую очередь тем, кто ищет расписание поездов Мелитополь – Крым. В связи с нестабильной обстановкой на Украине в 2014 году, а также непонятным правовым статусом автономной республики количество поездов, следующих по маршруту континентальная Украина – Крым, заметно уменьшилось. Однако крымское направление продолжает оставаться популярным. Все без исключения поезда, следующие на полуостров через Мелитополь, останавливаются на станции для прохождения процедуры таможенного контроля украинской погранслужбой. Во избежание эксцессов при пересечении границы Украины с Крымом при себе следует иметь внутренний паспорт гражданина Украины или загранпаспорт. Через Мелитополь ежедневно следуют поезда на Симферополь, Севастополь, Керчь. Через день также курсирует поезд Харьков – Евпатория. Все эти поезда проходят через крымскую станцию Джанкой, где совершается процедура таможенного досмотра пассажиров российскими пограничниками.

Расписание поездов дальнего следования Мелитополь

Ежедневно транзитом через Мелитополь следуют поезда из Крыма на Киев, Донецк, Луганск, Москву, Кривой Рог, Днепропетровск. Через день курсируют составы Евпатория – Харьков, Симферополь – Минск, Симферополь – Сумы, Симферополь – Харьков. В Геническ можно добраться транзитными составами, следующими по маршрутам из Днепропетровска и Черновцов. По указанию отправляются также летние поезда Днепропетровск – Акимовка, Геническ – Ингулец.

Пригородные поезда города

Вокзал данного населенного пункта обслуживает два направления движения пригородных поездов – крымское и запорожское. Расписание поездов из Мелитополя в Крым изменено: ранее курсировавший транзитный пригородный поезд на Симферополь отменен. Теперь добраться в южном направлении можно только до станции Сиваш. Поезда на Сиваш или Новоалексеевку отправляются утром и вечером ежедневно. Также курсирует экспресс Запорожье-2 – Сиваш. В течение дня отправляется четыре экспресс-поезда до станции Геническ.

В северном (запорожском) направлении ежедневно выходят на маршрут поезда в Днепропетровск-Главный, Запорожье-1, Запорожье-2. Время в пути до Запорожья – 3 часа, до Днепропетровска – 3 часа 40 минут. По пятницам и выходным следует поезд Геническ – Кривой Рог, а в понедельник, четверг и субботу в утренние часы курсирует пригородный состав Мелитополь – Иловайск.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Мелитополь:

Расписание поездов и электричек по станции Мелитополь на сегодняшний день включает в себя 13 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 21, 24 из них проходящие и 10 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 04 ч 10 м по направлению к станции Запорожье-Левое, а последний прибывает в 23 ч 44 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 9 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Мелитополь курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Мелитополь, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Мелитополь можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6510 Мелитополь Запорожье 04.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6556/6554 Новоалексеевка Запорожье 05.46 2 мин  05.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 081О Харьков Новоалексеевка 05.50 22 мин  06.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6890/6889 Мелитополь Нововеселая 06.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 012К Киев Новоалексеевка 06.57 5 мин  07.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6912/6909/ Днепрострой Сиваш 07.48 2 мин  07.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6912/6909/ Днепрострой Новоалексеевка 07.48 2 мин  07.50 Особый график движения - посмотреть
Скорый 100Б Минск Новоалексеевка 08.06 22 мин  08.28 Особый график движения - посмотреть
Скорый 088Ш Ковель Новоалексеевка 08.26 22 мин  08.48 Особый график движения - посмотреть
Скорый 086Ш Львов Новоалексеевка 08.26 22 мин  08.48 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6918/6917/ Сиваш Запорожье 09.45 8 мин  09.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 051КО Киев Новоалексеевка 10.47 2 мин  10.49 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6702/6701/ Днепропетровск Новоалексеевка 10.59 2 мин  11.01 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6508/6507 Канцеровка Мелитополь 11.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6516 Мелитополь Запорожье 11.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 052КО Киев Новоалексеевка 11.53 2 мин  11.55 Особый график движения - посмотреть
Скорый 086П Новоалексеевка Львов 13.36 22 мин  13.58 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6704/6702/ Новоалексеевка Днепропетровск 14.05 2 мин  14.07 Особый график движения - посмотреть
Скорый 088П Новоалексеевка Ковель 13.52 22 мин  14.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6515 Запорожье Мелитополь 16.08 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6515 Запорожье Тащенак 16.08 2 мин  16.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6528 Тащенак Запорожье 16.52 2 мин  16.54 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6528 Мелитополь Запорожье 16.54 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6893 Верхний Токмак Мелитополь 17.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6915/6919 Запорожье Сиваш 18.08 2 мин  18.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6896/6895 Мелитополь Нововеселая 18.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6908/6910 Новоалексеевка Запорожье 19.52 2 мин  19.54 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6553/6555 Запорожье Новоалексеевка 20.13 2 мин  20.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 052ДШ Новоалексеевка Киев 20.18 2 мин  20.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6521 Вольнянск Мелитополь 21.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 012П Новоалексеевка Киев 21.32 5 мин  21.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 100П Новоалексеевка Минск 22.53 22 мин  23.15 Особый график движения - посмотреть
Скорый 082П Новоалексеевка Харьков 23.17 22 мин  23.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6898/6897 Нововеселая Мелитополь 23.44 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Мелитополь возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Мелитополь

По станции Мелитополь курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Мелитополь Показать только электрички по станции Мелитополь