В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Херсон
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Херсона

Херсон - крупный областной центр на юге Украины, узловая пассажирская станция. Большой железнодорожный вокзал, разветвленная транспортная сеть и несколько станций в черте города: Херсон-порт, Херсон-восточный, Киндийка, Путейская представляют железную дорогу города. Вокзал представляет собой 2-этажное здание, последний раз реконструировавшееся в 2003 году. На станции 4 посадочные колеи для пассажирских поездов, перрон покрыт тротуарной плиткой. Станция относится к Одесской ЖД, расписание и транспорт курируются Укрзалізницею (УЗ). Станция находится на пересечении линии Одесса-Джанкой и Херсон - Снигиревка. Расстояние до Киева - 584 км. Станция не является самой большой станцией Херсонской дирекции. Больше её станция города Николаева. Дирекция не имеет электрифицированной линии, поэтому все поезда на тепловозной тяге. Железная дорога практически везде однопутная. Электрифицированная линия начинается только от станции Джанкой.

До конца 2016 г. планируется повышение пропускной способности ж/д направления Знаменка – Долинская – Николаев – Джанкой (394 км). За 560 млн. долларов планируется построить 2 колею, электрифицировать линию, модернизировать автоматику, телемеханику и связь.

Херсон принимает ежедневно около 22 поездов дальнего следования и десяти пригородных. Из Херсона идет прямой поезд в Беларусь, соединяет город с Минском и Полоцком. За 23 часа отсюда можно добраться до Киевского вокзала Москвы. Летом добавляется дополнительный поезд до Москвы Курской. Отсюда без пересадок можно добраться до Киева, Симферополя, Николаева, Одессы, Львова, Харькова, Запорожья, Хмельницкого. На праздники Укрзализныця добавляет в расписание дополнительные составы до Николаева, Симферополя, Киева.

Электрички из Херсона ходят в трех направлениях. В Джанкойском направлении из Николаева ходит один ежедневный экспресс до Керчи, который находится в пути около семи часов и останавливается на семнадцати остановках. В этом же направлении ходят две ежедневные электрички из Николаева до станции Вадим. В обратном направлении электропоезда доходят до Николаева (55 км). Здесь курсируют дизель-поезда.

Из Херсона через Снигиревку ходят два пригородных поезда до Апостолово и Нововеселой. 3 раза в неделю пригородный поезд до Апостолово соединяет Херсон с северными районами области – Великоалександровским и Высокопольским. По другим дням этот же состав ходит в Нововеселую.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Херсон:

Расписание поездов и электричек по станции Херсон на сегодняшний день включает в себя 29 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 14, 14 из них проходящие и 29 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает днем. Первый, согласно расписанию, отправляется в 04 ч 19 м по направлению к станции Одесса-Главная, а последний прибывает в 22 ч 27 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 20 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Херсон курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Херсон - не единственный вокзал в населенном пункте Херсон(все вокзалы), здесь также есть вокзалы:
Херсон-Восточный.
Расписание поездов и электричек по станции Херсон, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Херсон можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 317Д Кривой Рог Одесса 03.49 30 мин  04.19 Особый график движения - посмотреть
Скорый 161К Киев Николаев 04.17 10 мин  04.27 Особый график движения - посмотреть
Скорый 251П Днепропетровск Одесса 05.37 10 мин  05.47 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6772 Херсон Нововеселая 06.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6721 Апостолово Николаев 07.11 5 мин  07.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6702 Херсон Апостолово 08.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 256Л Львов Херсон 08.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6578/6577 Вадим Николаев 07.45 33 мин  08.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6572/6571 Николаев Вадим 07.49 37 мин  08.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 202Ш Херсон Киев 08.27 Особый график движения - посмотреть
Скорый 102К Киев Херсон 08.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 957Ш Херсон Москва 08.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 957Ш Херсон Николаев 08.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6201 Херсон Брилевка 09.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 298К Киев Херсон 10.15 Особый график движения - посмотреть
Скорый 110Л Львов Херсон 10.40 Особый график движения - посмотреть
Скорый 255Ш Херсон Львов 10.47 Особый график движения - посмотреть
Скорый 265О Харьков Херсон 11.22 Особый график движения - посмотреть
Скорый 109Ш Херсон Львов 12.29 Особый график движения - посмотреть
Скорый 284Б Барановичи Херсон 13.03 Особый график движения - посмотреть
Скорый 134Ш Николаев Ивано-Франковск 13.24 10 мин  13.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 375О Харьков Херсон 13.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6202 Брилевка Херсон 13.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6203 Херсон Брилевка 14.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 265ДШ Херсон Харьков 14.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 766О Киев Херсон 14.54 Особый график движения - посмотреть
Скорый 283Ш Херсон Барановичи 15.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 375Ш Херсон Харьков 15.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 765О Херсон Киев 15.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 061Х Москва Херсон 17.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 958Ш Николаев Херсон 17.33 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6722 Николаев Апостолово 17.45 5 мин  17.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6204 Брилевка Херсон 18.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6701 Апостолово Херсон 18.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6771 Нововеселая Херсон 18.46 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 102Ш Херсон Киев 18.48 Особый график движения - посмотреть
Скорый 133Л Ивано-Франковск Николаев 19.29 5 мин  19.34 Особый график движения - посмотреть
Скорый 298Л Херсон Киев 19.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6574/6573 Вадим Николаев 19.45 38 мин  20.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6576/6575 Николаев Вадим 19.31 54 мин  20.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 252Ш Одесса Днепропетровск 20.59 10 мин  21.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 318Ш Одесса Кривой Рог 21.21 30 мин  21.51 Особый график движения - посмотреть
Скорый 162Ш Николаев Киев 22.27 10 мин  22.37 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Херсон возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Херсон

В населенном пункте Херсон есть и другие вокзалы:

показать все вокзалы по станции Херсон

По станции Херсон курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Херсон Показать только электрички по станции Херсон